Досеял в мини-теплицу гвоздику, львиный зев, бархатцы, лук

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всего пять линий, подписаны Г.Л.З.Б.ЛЗ. Л. Центральные бархатцы — личная коллекция. Интересно, что гвоздики и луковичные семена  выглядят очень похоже. Пока не знаю с чем сравнить. Но зёрнышки львиного зева вообще почти не заметны, как пылинки (ну… это для того, кто портулак не видел). Главная первая и очевидная польза этого занятия — тренировка зрения и двигательных реакций (между нами пианистами). Бархатцы уже научился отличать: продолговатые семена. Всех где-то по десятку (пять линий, всего 50 плюс). В пакетах ещё достаточно много. Если с этим контейнером не получится, то потом повторим.

Важно: впервые пытаюсь озернить гвоздики. Лук из семян раньше выращивал до состояния «ниточек», потом единичные луковичные деревца до метра. С бархатцами многолетний опыт садов и плантаций от подоконника до ОГ. Думаю предложить один и тот же снимок в разные группы (гвоздики, львиный зев, лук, бархатцы — в общие цветы). Интересно сравнить, как работают разные групповые сознания (любители гвоздик, львов и лука). Насколько выбранная растениеводческая культура влияет на окраску комментов и общую доброжелательную атмосферу (или кто первый забанит)), кто первый поздравит и даст дельный совет.

Запись размещена в разделах: , , , цветы
7 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 654 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (7)


В прошлом сезоне выращивала «червонец» — отличный лучок был, правда пероноспороз схватил, но и дожди заливала с конца июля.








Бархатцы не рановато?
Моя соседка сеет бархатцы за 60 дней до высадки в ОГ, горшечные сеет уже в эти дни, высаживает цветущими.
Я то же хочу нынче пораньше бархацы посеять.
Да, для ОГ конечно рановато, только мы их освоили выращивать круглогодично))
Львиный Зев дал десяток ростков, Амарант пяток… перенёс в горшки.))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: