Что можно и нельзя делать на даче завтра?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Важно срочно. Еду завтра на дачу. Полнолуние. Что можно делать, что нельзя? Т.е. рекомендуют резать, полоть, уничтожать сорняки. Не прививать, не надрезать хорошие растения (замедляется рост после операции). Можно ли завтра высаживать семена? Кто как думает — делает?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
16 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 11795 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (16)
Прислушиваясь к опыту предков, которые считали, что в Духов День земля — именинница, и ее не следует тревожить, завтра оставим в покое грядки и займемся чем-нибудь «надземным»))
А поливать тоже нельзя? У нас +38 в тени....
Поливать можно, считается, что Земле в этот день надо дать отдохнуть, ибо она уже беременна посевами.
Ясно. Беременных нельзя оставлять без воды
И вы во всё это верите?
Я про Духов день первый раз услышала здесь на сайте… От Веры Тюкаевой…
Верю — не верю… Не важно )
Иногда мне ближе языческие праздники и приметы… Почему бы не прислушаться ?!)
Я допускаю. что у земли может быть выходной от нашего назойливого внимания. Первопричины многих рекомендаций, перешедших в разряд «примет» давно утрачены. И если рекомендация не вступает в противоречие с моим взглядом на мир, то я к ней прислушиваюсь)) На завтра запланировали небольшое путешествие в окрестностях Костромы. Земля отдохнет от нас, мы — от нее.
А у меня на завтра-понедельник ) Почему бы не вспомнить про рекомендации..??! )
Девочки, я закрылась монитором от ваших тапок… но… самая лучшая капуста в моей огородной практике была та, которую я высадила рассадой в мелкий дождичек в Духов день… Проходящие мимо сто раз сказали, что в этот день нельзя землю шевелить… я уж и не рада была событию, но у меня это был единственный выходной день… Бог простил и наградил меня просто небывалым урожаем белокочанной (сажала «Славу»)
Вот такая страшная история)))
В любом правиле есть исключения)))
Да никто тапками и не кидает… Я все много лет на Пасху сажаю… А сегодня я тоже делами занималась… Ну можно ж мне хоть завтра… побездельничать?
Конечно, можно))) Будем отмечать день рождения земли)))
Не знаю, какой сегодня праздник у земли, но на сегодня и так ничего не планировала. На выходных наработались, вчерашней ночью и утром шёл дождь, так что земля полита, хоть сверху и светило вчера днём солнышко, но земля ещё мокрая внутри. Да и понедельник сегодня. Начинается самая тяжёлая неделя — перед отпуском.
Некогда заморачиваться предрассудками, тем более луной, все по агротехнике — и получается прекрасные урожаи. Как же не поливать, если высохло, как же не полоть, если на грядке сорняки, как же не прорыхлить, если земля уплотнилась и. т. д.
Вот основная беда, с конца зимы толковых дождей нет, а сегодня 20 июня, так брызги иногда… Утром выходишь — за шланг, вечером заходишь, бросив шланг с рук. И это каждый день с начала посадок. Пришлите, пожалуйста, кто нибудь хороший, плотный дождь!
В 21-30 сообщил по радио России, что завтра в ваших краях мощные дожди с грозами. Интересно, сбудется ли прогноз?
Олег, по интернету у нас КАЖДЫЙ день дождь, сами можете спокойно заказать на Яндекс поисковике «Погода в с. Зеленая роща Бугульминского р-на Татарстана. Я ведь смотрю прямо погоду деревни, а не вообще Татарстанское. Спасибо за сочувствие и выписку путевки дождю в наши края.
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: