Подоконниковое земледелие. По аналогии с дачным, деревенским, промышленным земледелием выделил бы в особый статус. Подоконниковое. Тут так же может быть бесконечное количество подтипов. Может, кто-нибудь поделиться позитивным опытом в сходной...
Зимой, когда солнечного света становится совсем мало и недостаёт свежей зелени и овощей, хорошим подспорьем оказывается выгонка лука на перо. Технологий много, большинство из них доступны практически любому человеку.
Выгонка лука...
Мы продолжаем тему кухонного сада, который часто становится отдушиной для тех, у кого нет дачи, но так хочется наполнить дом свежими ароматами пряных растений.
Кухонный садик — современный элемент оформления дачи, дома, квартиры
Для...
Здравствуйте! Уже конец февраля, а я пишу про начало… это не ошибка, немного задержалась с отчетом. Посмотрим на микрозелень 1 февраля:
Микрозелень
Как только микрозелень подросла, баночки плавно перекочевали к дочке на подоконник — она...
Эта группа для тех, кто решил выращивать овощи дома, на подоконнике, лоджии, на балконе или на веранде. Дело это полезное, процесс захватывающий, но заниматься домашним огородом всё же интереснее и спокойнее вместе с единомышленниками :)
В...
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал вырастить зелень зимой под фитолампой? Что в итоге получилось? Мы рассаду где-то в феврале-марте ставим на стеллаж под фитолампой, вот думаю, не подсунуть ли туда ящичек с укропом или салатом?
Смотрите все материалы
про домашний огород:
Смотреть все
Знаете, я всё мечтаю вот такие домашние томаты зачеренковать и посмотреть, как зимой черенки приживутся. Летом я сто раз так делала — поломанные томаты и пасынки засовывала в мокрую землю — и на несколько деньков прикрывала банкой или пакетом. Или, если погода дождливая — вообще просто в землю и всё. И ведь укоренялись! По идее укорененные томаты такого же возраста, как и материнское растение. Так вы можете попробовать увеличить поголовье томатов за счет части плети)))
Проводил эксперименты и тут многократно описывал как черенкуются томаты. Если вставлять сразу в землю — не сразу видно как он корешкуется. Нарезаем «палочки» по размеру в несколько спичечных коробков ставим в прозрачную банку… Образуется такая корневая «гусеница». Её всаживаем в ОГ., их может быть много и постоянно выращиваем лиану,, разрезаем, корешкуем, всаживаем. Начинали с пересадок больших растений и «танцами с бубнами», через десять лет отработалось, оказывается можно не «возиться» с горшками рассады, а только рассаживать укоренившиеся небольшие стволики.