Деревья на участке. Берёзы, сосны, ели

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В электричке разговорился с хозяйкой участка, там растут каштаны, сосны и дубы (много цветов, не помню — то ли астр, то ли хризантем). Вспомнил, что у нас тоже много неплодовых деревьев и что-то с ними надо делать. Когда-то с содачником было посажено несколько берёзок, они выросли очень больших размеров, есть ещё кто-то не берёзовый, но с весенними серёжками. Также выросли большие сосны и ели. Забавно, были посажены две ёлочки одновременно, одна выросла выше крыши, другая остановилась в пару метров. Соседская сосна как-то заслоняла несколько метров, но ветви уже обрезаны. Т.е. деревьев много больших и у соседей, всё гармонично, но рано или поздно надо будет обновлять, в смысле вырубать, пока морально готовимся. Отсматриваем, читаем, спрашиваем.

Запись размещена в разделах: , , , , ели
1 комментарий 1 спасибо за запись   в избранное 527 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Я мечтаю, когда уже мои деревья вырастут.
Если все гармонично то зачем убирать? Или всё-таки мешают? Большой участок?
Я посадила у себя на участке сосну. Растет уже 5 лет(всего ей лет 10), формирую, она сейчас ниже меня.
Посадила ещё одну сосну, но сильно сомневаюсь в выборе места. Она пока крошечная, а я близковато к строению ее угнездила — 2 метра.
Ещё посадила кедр возле террасы. Думаю, что буду формировать, чтобы он в небо не улетел. Хотя, когда это будет…
А за участком у меня дуб, липа, клён воот такусенькие 🤏
Пытаюсь посадить осинку, но уже два раза неудача 🙁 не пойму, что не так.

А деревья знаю, что обрезают. Когда берёза, ель, сосна достают до проводов, то их «варварски» обрезают- отпиливают поперек ствола половину. Они живут дальше. В первый год страшненькие, а потом нарастают. Как будто гигантский штамб. И смотрится неплохо. Какие там корни я не знаю. Ну тоже наверное большие.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: