Тыквоогуречные планы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Можно считать — второй день после получения финального комплекта семян от агрофирмы Аэлита. Из тем, собственно, главное — тыквенные.

1. В этом сезоне многострадально тестировал супер огурцы и в следующем думаю повторить гештальттерапию, проговор по больным точкам))) Забавно, сейчас прислали три комплекта самых простых пчёлоопылялников. Т. е. прямая противоположность супер патернокарпикам, салатным, гладким, пучковым и другим чудесам селекции-цивилизации. Будет забавно, если просто посаженные «всухую» да и выстрелят. Там 10 +10+20, т. е. можно распределить те же четыре посадки по десять на протяжении мая-июня. Только без особой отчётности и «хореографии».

2. Тыква. Прислали что-то вкусное и небольшое по размеру, подозреваю, что устойчивое. Именно такие шарики часто вижу на грядках в нашем регионе. Любимая тема, думаю посеять и напереопылять.

3. Кабачки, цукини. Пакетик жёлтых и ярко-зелёных. Это как раз то, что нужно. 45 дней, пока тыквы не созреют и если огурцы как всегда «ляснут». В прошлом сезоне такие именно были цукини (яркие и нежные), которые в этом году превратились в тёмно-зелёные плотные цеппелины.

Снизу будущие тыквокабачки, сверху эзотика.
Снизу будущие тыквокабачки, сверху эзотика

4. Экзотика. Длинный огурец. Давно к ним присматривался и соблазнялся, вот он и пришёл. Почему-то они ассоциируются с очень дальними восточными странами, и вот появилось что-то близкое-родное.

5. Комбинация какого-то маленького огурца-арбуза-крыжовника, да ещё со съедобным корнем — что-то между топинамбуром и дайконом. Похоже на открытие.

6. Что-то очень специфическое и декоративное, похоже то ли на птицу, то ли на морского конька-горбунка. Если бы не подготовлен был, то, увидев такое на грядке, подумал, что овощи то ли болеют, то ли не полили, или инопланетяне прилетели. Их наверное подальше и в закрытую территорию, чтобы не переопылились.

7. Самое интересное в заключение (SOS) — не съедобное, только декоративное, вьющееся соблазнительными колючими яйцеобразными плодами.


Снизу самые простые из осеннего комплекта. Сверху экспериментальные, Салатник, Гладкий средний, Кустовой, патернокарпики, чудеса селекции, которые освоились на подоконнике

Запись размещена в разделах: , семена
4 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 2052 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)

Снизу будущие тыквокабачки, сверху эзотика.
Снизу будущие тыквокабачки, сверху эзотика.
Снизу самые простые из осеннего комплекта. Сверху экспериментальные, Салатник, Гладкий средний, кустовой паттернокарпики, чудеса селекции, которые освоились на подоконнике.

Из этого же набора всевал и в этом сезоне.
Александр, а Армянский огурец из этого набора еще не всевали?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: