Кабачок 'Будулай' подарил нам урожай

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Alenkina_gryadka Alenkina_gryadka
Алена Вышний Волочек
В этом сезоне кабачки показали себя весьма неплохо, кабачков много, хотя бывало и больше. Напомню, что Будулай показал довольно скромную всхожесть, всего 50%, но урожай дал хороший. Подробнее о всходах в 1 и 2 части отчетов.



Погода в нынешнем сезоне весьма разнообразная: затяжные дожди сменялись сильнейшей жарой и засухой. На 28.06.2022 кусты выглядели вот так и быстро набирали зеленую массу.



Уже 08.07.2022 были заложены первые завязи молоденьких кабачков.



Первые кабачки сняли с куста уже 20 июля.
Напомню, что первые настоящие листья появились 06.06.2022, то есть в заявленные агрофирмой 38-45 дней от всходов до урожая Будулай отлично уложился. Несмотря на не самую хорошую погоду, завязей кабачков приличное количество, но при этом также много пустоцвета. 

Условия выращивания и уход.
Дневная температура колебалась в пределах от +14 до +36 градусов, ночная от +10 до +24 градусов. Росли кабачки на солнечной стороне. Из ухода — полив и рыхление по мере необходимости. Также была произведена подкормка из настоя крапивы.





Кабачки выросли заявленного цвета, но шкурка у меня получилась в мелкую точечку. Обычно собираем кабачки чуть меньше по размеру, но сейчас чуть переросли. 





Вот такие красавцы выросли. Всего с 3 кустов выросло 14 штук, по весу примерно одинаковых. От 1100 до 1250 граммов. Были и еще завязи, но, к сожалению, ночные заморозки в начале сентября сделали свое дело — кусты почернели, и пришлось их вырывать.

По вкусовым качествам Будулай очень и очень неплох, классический кабачок, без всякой горечи и неприятного послевкусия, шкурка тонкая. Отлично подходит для запекания, также сделали из него прекрасную кабачковую икру.

Считаю, что Будулай показал себя очень и очень неплохо, даже несмотря на плохую всхожесть. Посажу у себя и в следующем году.
Другие записи автора по теме "Кабачок цуккини Будулай F1 от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , , кабачок цуккини Будулай F1 (Аэлита), , , цветение,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 702 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: