Дихондра из собранных семян

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Осенью готовил маточники дихондры серебристой к передержке, зимовке в доме, насобирал с неё семян. Зиму хранил в холодильнике, в конце февраля решил попробовать посеять. Замочил на ткани, в растворе Янтарной кислоты, продержал часов 12-14. Посеял, как обычно, в пенопластовую коробку, накрыл стеклом, поставил в тепло. Всходов не дождался за 2 недели, уже махнул рукой, просто обильно пролил из опрыскивателя, задвинул в угол, а там градусов 30, и забыл.

Сегодня попалась на глаза баночка, где замачивал семена, открываю, а там 10 штук забытых благополучно проросли, с длинными хвостиками.



Пришлось всё бросать, рассаживать по стаканчикам. Глянул, что у меня в коробке со старыми посевами, и там с десяток всходов, как не сварились под стеклом. Буду и их выхаживать.

Запись размещена в разделах: , , ,
5 комментариев 9 спасибо за запись   в избранное 516 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
А у меня покупная за месяц так и не взошла. Жаль напрасно потраченные средства! Наверное, не мое растение.
Татьяна, не опускай руки! У меня в прошлом сезоне тоже проблемы были со всхожестью, покупал, пересеивал.
Спасибо за поддержку, Александр! В следующем сезоне сделаю еще одну попытку.
Ну вот, будут в этом году красавицы дихондры радовать глаз )
Спасибо, Таня, очень надеюсь. Хочется обеспечить не только себя, но и друзей-соратников. После участия в прошлогоднем городском конкурсе, я, неожиданно стал довольно известным в «определённых кругах» города. В местной группе в Вайбере пишут с предложениями о продаже-обмене.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: