С февральским почином!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодня планировал посеять только землянику, но обернулось совсем по-другому. Мне пришло сообщение в группе в Вацап, что привезли семена диасции. Благо магазин по пути на работу, заехали, диасции остался один пакетик, девушка-продавец предложила семена бакопы. Ну, конечно же, купили, да не один пакетик, а несколько.

Увёз Танюшку на работу, вернулся в свою «деревню», затопил печь, и началось… Для начала посеял землянику, гибриды Флориан, Роман, Карамельки. Докуплю мелкоплодные, подсею позже. Сеял классически, на снег, без стратификации, под стекло и на стеллаж под подсветку.

земляника
Земляника

Достал из холодильника ранее посеянные сальпиглоссисы, накрыл чёрной плёнкой (по рекомендации), потом стеклом, поставил в тепло.

сальпиглоссисы
Сальпиглоссисы

Посеял диасцию, так же как и землянику, на снег, потом под стекло, на стеллаж под подсветку.

Диасция
Диасция

Дошла очередь до бакопы. Фасовщики лишнего не положили, в каждой ампулке по три драже. Посеял так же, на снег, под стекло, на стеллаж.

Бакопа
Бакопа

Поставил в раствор Корневина черенки пеларгонии и колеуса.

черенки Пеларгонии и Колеуса
Черенки пеларгонии и колеуса

Подкормил слабым раствором МФК дихондру и колёус Чёрный дракон.

Чёрный дракон
Чёрный дракон

Дихондра
Дихондра

Бальзамин Том Самб
Бальзамин Том Самб

Будем ждать всходов
Будем ждать всходов

Вот такой первый день февраля!

Запись размещена в разделах: , цветы, , , , , ,
25 комментариев 31 спасибо за запись   в избранное 1186 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (25)
Ого! Вот это я понимаю, размах! И вроде так все быстро и легко в описании), но сколько же труда!!! Успехов, Александр! Следим за вашей рассадой внимательно🤓
Галина, спасибо на добром слове. На самом деле, это нетрудно: среда-мой любимый посадочный день, заранее потихоньку готовлю рассадные ящики(стаканчики), грунт, место. И уже на этот день ничего другого не планирую.
Саша, а колеус Черный дракон, когда сеяли?
Татьяна, по моему, 18 ноября, точно не помню, надо смотреть записи, либо здесь в комментариях. Знаю, что очень долго всходили…
Таня, ввёл в заблуждение,18.11 я сеял Дихондру, а вот Колеусы в декабре, дату не записал.
🙂 колеус — растение многолетнее, не получится этим летом высадить, будет в зиму комнатным растением🌷, поэтому как будет тепрь
Почему не получится? Колеусы можно выращивать как однолетнюю культуру. Весной на рассаду, потом в сад. Все растет и цветет. На зиму можно забрать домой, для черенкования. По крайней мере я именно так и делала.
Мелковвты пока и как застыли. В росте остановились. Конечно посмотрим, что весной будет. Если что, то по горшочкам и пусть дома зимуют, до следующей весны. У Саши гораздо крупнее
Таня, да им расти ещё да расти. Придёт весна, солнышко, тепло, они на улице разойдутся.
Очень на это расчитываю!
Галина, подпишусь под каждым словом! Именно так и планируется.
А я дихондру первый раз сеяла. В январе, поздно, да? Неделю назад проклюнулись. Теперь боюсь, что не получу своей порции красоты. Тяжелый в выращивании цветок?
Светлана, совсем не поздно.Я сам впервые в этом сезоне посеял.Насчет сложности, не думаю, что доставит много хлопот.
А-а, ясно, я -то свои 04.01. Но или заглубить надо было, или утрамбовать. Взошли с семенами и никак теперь их не «стряхнут». Наверно пересею
Мои тоже с «шапочками» долго стояли, ничего не предпринимал, сами сбросили.
Тогда подожду)
Александр! Восхищена размахом и возможностями. Это же все потом на участке надо разместить! С «колокольни» моего небольшого садового участка, половину которого занимает сад, интригует. Пожалуйста, поделитесь потом вариантами размещения всего этого великолепия. Удачи вам!
Татьяна, да это малая толика, впереди посевы Петуний, Лобелий и Пеларгоний. Заказ на SOLO сформирован, сегодня оплачу и буду ждать.
А вопрос с размещением решается просто-посадка в большие кашпо, вазоны, можно миксовать растения, высаживать по несколько штук в один вазон. Ну, а потом всё расставляется, потом переставляется, пока душа не успокоится…













Плодотворно поработали 👍!
Красиво летом у вас будет!
Спасибо, Света! Ради красоты и стараюсь, летом любоваться.
Какая красота! Я компелятивщик визуал! Увидела, может быть и незначительную деталь, но придумала, как использовать с эстетическим налетом свои большие обломки плит от старого фундамента. Спасибо за идею!
Ух, какая красота будет!🌷👍
Я бакопу никогда не выращивала. Интересно будет посмотреть на весь процесс🙂
Таня, сам впервые, не знаю, что выйдет.
Александр, прекрасное начало! Как всегда, полны азарта! Ваш пример заразителен! У меня вот с диасцией как-то не случилась дружба. Но и плантации у вас как всегда огромны. А у меня пока наперстянка взошла, остальные начну потихоньку в конце февраля. Да и мои планы не такие огромные. Так что удачных и дружных вашим всходам и прекрасной солнечной погоды.
Таня, спасибо за добрые слова! Вот только не скромничай, всегда с интересом смотрю твои комментарии здесь и в VK, честно скажу, очень нравится, как у тебя органично сочетаются огород и твои шикарные цветники.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: