Как восстановить проплешины рулонного газона?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Alik1982 Alik1982
Помогите, пожалуйста, советом. 2-3 месяца тому назад расстелил рулонный газон во дворе. Все было шикарно сначала. Через 2 недели на газоне начали появляться проплешины, скорее всего, от недостаточного полива. Некомпетентные работники по укладки газона не оповестили меня по эксплуатации и уходу газона. Позже друзья сказали, что первые 4-5 дней мне следовало поливать интенсивно водой до уровня лужайки, а дальше постепенно снизить полив. Еще добавлю, что по моей вине грунт не был идеально ровным. Надо было катком выровнять до прокладки. Как мне поступать, чтобы вернуть изначальную декоративность?

Проплешины на газоне (

Проплешины на газоне ((
Проплешины на газоне ((
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 769 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Alik1982 Alik1982
Все ответы и комментарии (6)
Скорее всего, как и с обычным газоном. Купить семена и посеять в местах проплешин. Конечно же, поливать. Когда трава взойдёт, не давать сильно отрастать, не больше 10 см. Начинать косить газонокосилкой. Триммер не советую, можно им корневую повредить. Чем больше косить траву, тем быстрее она отрастает снова.
Покосите весь газон. Затем вычешите тщательно проплешины от засохших травы и дернины, подсыпьте в эти места тонкий слой грунта, потом посейте семена, уплотните, пролейте.
Далее, поливать, ждать всходов, косить, как посоветовала Людмила.
После первого покоса места проплешин можно пролить слабым раствором мочевины (обычная норма столовая ложка на ведро воды, можно взять половину ложки). Мы так засевали проплешины на газоне после кошачьих «туалетов».
Уважаемая Лариса все верно написала. Латал газон на поле во вратарской. Покупал рассадный грунт, подсыпал. Сеял, прикатывал. И мочевина не лишняя. Может земля внизу не плодородная. Как то так. Удачи.
Можно ли взамен мочевины использовать гумат калия+нпк 20-20-20 смешивая их вместе, мне так посоветовали
В данном удобрении всего 20 процентов азота. А нам надо много азота. Как то так. Удачи.
Я использую не мочевину, а сульфат аммония. Зелень травы получается более насыщенной, и мочевина, если ее не присыпать землёй менее эффективная, так как часть азота уходит в воздух в виде аммиака.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: