Мое самое большое разочарование 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мною были приобретены семена герани, всего 5 пакетов. В пакете по 3 семечка. Цена за пакет была от 80 до 100 рублей. К сожалению, упаковок не осталось, кто производитель не могу сказать.
 
Описание:

  • Тип растения: Цветы
  • Род растения: Пеларгония
  • Тип посадочного материала: Семена
  • Продолжительность жизни: Многолетние
  • Количество семян: 3 шт.
  • Высота взрослого растения: 80.0 (см)
  • Многолетнее растение, имеющее роскошные цветки.

Этот поистине царский цветок имеет уникальную зеленовато-желтую расцветку. Выглядит растение как небольшой кустарник, достигает он в длину 80 см. Оттенок больших плотных листьев ровный, темно-зеленый, его поверхность покрывает легкий нежный пушок.
 
Но большее внимание заслуживают удивительные соцветия больших диаметров. В домашних условиях герань можно выращивать круглый год.

В кассеты для рассады (состоящие из 6 штук) было посажено по 3 семечка в каждый контейнер. Накрыла все пищевой пленкой и поставила на окно для проращивания. Полив происходил по мере высыхания грунта. До прорастания семян поливала орошением. Далее полив происходил в поддон.

Через 2 недели появились первые всходы. Некоторые семена взошли только через месяц. Всхожесть каждого сорта разная.

саженцы герани
саженцы герани

Фиолетовой герани было 2 пакета – это 6 семечек, всхожесть составила 4 семечка.

Фиолетовой герани
Фиолетовая герань

Герань махровая розовидная «Яблоко Blossoms» – всхожесть: все 3 семечка.

Герань махровая розовидная «Яблоко Blossoms»
Герань махровая розовидная «Яблоко Blossoms»

Герань «Белый паук» – ни одного всхода.  

Герань «Белый паук»
Герань «Белый паук»

Герань махровая розовидная «Золотая принцесса» – 1 семечко взошло.

Герань махровая розовидная «Золотая принцесса»
Герань махровая розовидная «Золотая принцесса»

Радости моей не было предела, с нетерпением ждала, когда зацветут мои саженцы. Когда на улице потеплело вся рассада герани была вынесена на улицу. Через 2 месяца зацвела сиреневая и розовая. Ждала оооочень когда распустится цветок.

Но тут меня постигло очень сильное разочарование: данные сорта герани не были махровыми, да и цвет совсем не совпадал. Я ждала, когда зацветут все остальные саженцы, но и они тоже зацвели точно так же, как и первые.

Фиолетовая герань
Фиолетовая герань

Фиолетовая герань, конец цветения
Фиолетовая герань, конец цветения

Герань махровая розовидная «Яблоко Blossoms»
Герань махровая розовидная «Яблоко Blossoms»

А желтая зацвела совсем маленькой, но и тут очень большое разочарование. Цвет данной герани оказался темно-красный.

желтая герань
желтая герань, на фото цвет светлее. На самом деле цвет темно красный.

Уважаемые садоводы, подскажите, может кто-то тоже сажал данные сорта герани, как у вас всходы и цветение??
Покупать семена данной фирмы я больше не буду. Отдав почти 600 рублей желаемых результатов я не получила.
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , отзывы о семенах, ,
9 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 10895 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
Сожалею, Ирина, вместе с Вами… развод… И мне кажется желтой герани пока не существует… У меня растет одна розовидная герань красного цвета. Она, как и все махровые сорта, семян не завязывает. Такие, наверное, только черенкованием размножают.
Действительно, остается только сожалеть. Очень жаль, что недобросовестность некоторых фирм приводит к таким разочарованиям. Я тоже в прошлом году накупила семян крупноцветковых лютиков. По-моему, сортов восемь взяла, тоже не дешевые. Всходили тяжело. Каждого сорта по две-три штуки получилось. Холила и лелеяла. Вырастила в приличные кустики. Высадила на клумбу и что… Все до единого оказались лютиком ядовитым. Возмущению не было предела. И еще сажала землянику крупноплодную Женеву, а выросла мелкоплодная. Тоже обидно было до слез.
Несколько недель назад стала искать розебудные герани и как мы тут (на 7 дач) выяснили, они продаются только черенками.
Добрый день, Ирина! Только вчера посеяла я точно такие же семена, а сегодня нашла Ваш пост… Ранее я читала, что ни махровые, ни розебудные сорта семенами не размножаются, вернее сказать — не сохраняют родительские признаки, а тут вот попались мне эти семена (по 145 руб. за 3 семечки!) и не удержалась… Накупила… А «Золотую принцессу» купила уже в виде подрощенного растеньица. И вот теперь просто в трансе… Пакетики у меня сохранились, может кому-то (и Вам) будет нужна информация.

Лицевая сторона пакетика
Лицевая сторона пакетика

Оборотная сторона пакетика
Оборотная сторона пакетика
Не расстраивайтесь так сразу, вдруг вам повезет больше, чем мне. Всхожесть в течение месяца. Напишите, пожалуйста, как у вас будут обстоять дела с данными семенами. Вот правда, что говорят, на одни грабли несколько раз наступаешь. Сегодня сажала перец на рассаду, так вот меня угораздило от данной фирмы приобрести семена перца острого и помидоров, вот теперь думаю, что получится из этих семян.
Кто оставил, и не выкинул покажите как она сейчас. может что он молодой был так цвёл
Ирина, спасибо за предупреждение. Уже почти оформила заказ на эти семена редких пеларгония. А тут сбоку, где обычно идёт надоедливая реклама, увидела название Вашего поста и фото. Уберегли меня от разочарований.
И все-таки жаль, что нет жёлтых пеларгоний!!!
Купила по совету в садовом магазине. за 120 руб (3 семечка) упаковка как у вас, Герань фиолетовая. дома уже стала разглядывать пакетик и ни какого названия производителя не указано. только фасовщик ИП Григорьев г.Воронеж. На 100% теперь думаю, что вырастет что попало.
Сортовые пеларгонии не размножаются семенами, т.к. они гибриды. Их цветки либо стерильны и не завязывают семян, либо семена не сохраняют признаки материнских растений и из них вырастут просто обычные зональные пеларгонии с простыми цветками. Хотите необычных пеларгоний, покупайте черенки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: