Тестирование перцев агрофирмы Аэлита. Тест на всхожесть

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Amadeus Amadeus
Татьяна Загудаева Пышма
Начинаю тестирование перцев 'Коричневый куб' и 'Горячее сердце'. Март-2020.

Ттт
Внешний вид перцев на 03.04.2020

Посев начала 11 марта. 

Тттт

При вскрытии пачки семян сладкого перца 'Коричневый куб' оказалось прилично. А потому решила посеять по 2 семечка на 1 место. Приготовила 4 стаканчика из-под сметаны с дренажными отверстиями и наполнила грунтом TERRA VITA на 2/3 объёма. Немного уплотнила чайной ложкой, пролила тёплой водой без хлора. Немного разровняла почву в стакашке и слегка уплотнила при помощи чайной ложки. Затем шпажкой перенесла семена в почву. Таким образом посеяла 8 шт. сухих семян. Присыпала семена примерно на 2 см той же почвой. Больше не поливала. Ёмкости заранее были промаркированы согласно названия сорта. Посевы установила под стекло на печь, где температура держится в пределах +25...+28 градусов. За посевами регулярно наблюдала, иногда и до 5 раз в день. 

Ттт

18 марта появился 1 росточек и петелька. А 19 марта было уже 5 всходов разной величины. И на 20 марта взошли все. Таким образом всхожесть семян составила 100%!
После появления первых всходов ёмкости со входами выставляла на восточный подоконник. Подсветки нет. Температура держится в пределах +18...+28 градусов, в зависимости от солнечных лучей за окном. После появления всех всходов более слабые были удалены. Для дальнейшего тестирования осталось 4 растения

Аналогичная процедура была проведена 11 марта и с острым перцем 'Горячее сердце'

Ттттт

Семян в пачке прилично. Посеяно 8 шт. сухих семян — по 2 шт. в стаканчик. Также приготовила 4 стаканчика из-под сметаны с дренажными отверстиями и наполнила грунтом TERRA VITA на 2/3 объёма. Снова уплотнила чайной ложкой, пролила тёплой водой. Немного разровняла почву и слегка уплотнила при помощи чайной ложки. Затем шпажкой перенесла семена в почву.

Ттт

Первые всходы острого перца также появились 18 марта — 2 шт. 
19 марта — 5 шт., а 20 марта показались ещё 2 шт. Итого — 7 шт. Последний немного задержался и взошёл 22 марта. Таким образом всхожесть и у этого перчика 100%
Все слабые удалила, в каждой ёмкости осталось по 1 растению, т.е. тестирование продолжают 4 шт. 

Ттт
Внешний вид перцев на 03.04.2020

Появление настоящих листиков было замечено 25 марта на всех перчиках. В настоящее время начинает проклевываться вторая пара настоящих листьев. Перчики пока особого ухода не требуют. По мере подсыхания грунта провожу только полив и рыхление. Все ещё стоят на восточном подоконнике. Всходов дождались, теперь будем лелеять их и холить! 

Запись размещена в разделах: , , , перцы от Аэлиты, , , , ,
10 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 1287 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)
Отлично! У меня баклажан порадовал всхожестью, томаты средне, а перец очень слабо, из 9 семян взошло 2 затем через неделю 1 и еще один проклюнувшийся посеяла через 3 дня, но пока не видно всходов Удачи! хорошие перчики
Полинушка, спасибо! Главное есть что тестировать!
Татьяна, какие хорошенькие, ттт. Пусть и дальше только радуют))).
Оленька, спасибо!
Таня, хорошенькие перчики. В этом году всхожесть тестируемых перцев очень порадовала. Таня, а какого объема стаканчики? В большие переваливать будешь?
Светлана, спасибо! Переваливать не планирую! Почти всегда в таких выращиваю. А станчики 250 мл
Таня, классный отчет. Рассада дружная, красивая. И фотографии отлично сгруппировала.
Светлана, спасибо! Группировать не планировала, но размер фото огромный. Пришлось урезать!
Танечка, как подросли, прямо взрослые. Смотрю на своих «Шашлычных» малипусек и расстариваюсь, да и богатыри у меня, выскочившие за неделю даже приблизительно не такие.
Свет, не переживай, догонят и перегонят!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: