Комментарии к записи (стр. 1)

Amadeus в личный журнал
Сегодня 18 октября. Выпал первый снежок. Садово-огородные дела закончены. Можно подвести некоторые итоги. Первый снег В этом сезоне выращивала 17 сортов  различных томатов и от разных производителей. Хочу поделиться лучшими из моего...
Таня, я в шоке от твоей титанической работы! Получается, ты сама для себя провела тестирование такого количества томатов! А урожаи просто отличные! Ну ты герой! Я теперь точно знаю, как это хлопотно всё лето не просто растить овощи, а вести записи, фотографировать, взвешивать, а потом проанализировать, и всё описАть в единой работе! МОЛОДЕЦ! Спасибо!
А Щедрый вкус я тоже этим летом растила, 4 кустика было. Очень понравился, и по вкусу, и по урожайности. Думаю, что ещё буду его сажать.
Иришка, спасибо что заглянула! Не много не так хотела, но с фотографиями вышло не очень. В планах был сравнительный анализ Аэлиты и Гавриш. Гавриш меня окончательно разочаровал. А Аэлита для меня все равно впереди планеты всей по всем показателям!
Таня, а сравнивала только томаты, или другие культуры тоже? По перцам или огурцам не смотрела?
Ирина, перцы очень порадовали от Поиска, но фото очень мало. Надо посмотреть. А с огурцами так себе, но нам хватило!
Ирина, вчера звонила на почту, спрашивала про письмо, девчонки говорят, что пока ничего не было((
я уже заболела твоими и Татьяниными томатами «щедрый вкус»

Таня, молодчина, а весной помню жалилась, якобы томаты плохо развиваются.
Наташ, у меня всегда мандраж в начале развития растений, да плюс погодные условия. Но выложены самые достойные, есть и такие, которые не хочу больше выращивать. Почему-то у меня не складываются отношения с томатами, у которых картофельный лист. И так уже давно. В чем причина, так и не могу разобраться!
Таня, с «картофельным листом» надо разбираться)) скорей всего это гибриды и у некоторых из них есть особенности при формировании,
зима длинная — разберёмся.
Наташ, у меня всегда сортовые! Гибридами почти не занимаюсь!
Таня и с сортовыми разберёмся, у меня где то должны сохранится фото томатов с листом, похожим на картофельный лист))
Наташа, не расстраивайся. Подождем ещё недельку-другую, если не придут, вышлю ещё раз. У меня еще есть семена, поделюсь! Они на удивление очень мелкие, хотя помидоры крупноплодные. И в пакетике 0,2 г было аж 96 семян! Сама понимаешь, столько не сажаем, мне в теплицу 3-5 кустиков, хочется же и другие посадить Так что, для хорошего друга не жалко!
Ира
Татьяна, ну просто шикарный отчет о томатах, спасибо! Делать зимой будет нечего, постараюсь написать и свой отчет о томатах, правда без фото!
Максим, ты просто сделал для меня подарок, спасибо за оценку моих шедевров!
Татьяна, отличный обзор! Томаты – чудо и урожайные. Зафиксировали почти каждый этап развития просто так, без участия во всевозможных конкурсах и тестированиях – дорогого стоит.

А меня в этом году удивил томат «Малиновый слон», хотя выращиваю его уже 4 года. Вот такие «слонята» выросли )))

Томат "Малиновый слон"
Томат "Малиновый слон"
Таня, ого какой богатырь! Поделись агротехникой! А на кусту таких богатырей много?
Оооочень много Я его выращиваю уже 4 года, никогда не подводит. Даже семена в этом году уже свои собрала (могу поделиться). Всегда крупные помидоры и вкус отличный при любой погоде. Агротехники как таковой нет, овощные культуры не травлю химией. То есть использую метод: посадила и забыла. А если к нему еще какие агротехнические методы применить… боюсь представить, какие томаты будут.
Таня, пожалуста скажи, от какой фирмы семена томата Малиновый слон были первоначально? Очень впечатляет результат!
Присоединяюсь к Ольгиному вопросу о томатах «малиновый слон»
Вот специально нафоткала.

На пачке написано, что производитель рекомендует вести томат в 1 стебель, но всегда веду в два. Тем более почти каждый куст самостоятельно двоится.

Из агротехники давай вспоминать, т.к. не фиксировала. В общем, точно 2 раза опрыскивала «Бутоном для томатов, перцев и баклажанов» + 1 раз борной кислотой + 2 или 3 раза фитоспорином для томатов. Поливала простой отстоянной водой из бочки, чередуя полив с ГУМИ-К Олимпийский (калийный нано-гель, паста).

Малиновый слон
Малиновый слон



Указано на пачке, что до 700 г плоды — ничего подобного. В 2017 году самый крупный был 800 с чем-то, в прошлом году – 980 г, а в этом — 1031 г. Основная масса томатов за 500 г — точно.
Могу тоже поделиться, выслать несколько семян, если хотите Я как раз с этого гиганта их и собрала.
Таня, спасибо большое! Буду благодарна, если выделишь несколько семенушек! Адрес напишу в личном сообщении.
Таня, отлично все описала и показала. Терпения сколько надо, чтобы вот так, без всякого конкурса, вести наблюдения с ранней весны до поздней осени. Томаты отличные выросли. Еще я увидела, что ты их реденько так в тепличку высаживаещь. А я жадничаю, плотно сажу. На следующий год по твоему примеру посажу. Спасибо! И с отличным урожаем!
Оля, спасибо! А гуще никогда не выращиваю! 50х50 расстояние, потому освещения хватает и уход удобный. Главное — верно выбрать сорта и количество. Зимой времени для расчетов достаточно! Пробуй, думаю тебе понравится!
Каждый год себе слово даю пореже высаживать помидоры, а как лопату в руки возьму, да рассаду посчитаю, так и забываю про все клятвы!
!
Мне показалось, что Козырь немного не такой формы, как на картинке… А в остальном — отличный отчет!
Ирина, все верно! И в тестирование тоже себя не так показал! Были и крупные, и мелкие! А в этом сезоне все кисти были как-то все ровненькие и крупных не было! Все семена от производителя, но мне такие нравятся!
Отличные результаты! Урожай шикарный и обзор очень «дельным» получился
! Яночка, спасибо! И прости, пока никак не могу дочитать до конца твои посты! Там так интересно, просто шедеврально!
Татьян, отличный урожай! Крупные помидоры очень люблю.
Лера, а твои успехи не хуже! Спасибо! Твои семена тоже лежат еще до нового сезона!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий