Ровненькие да румяные: знакомьтесь с раннеспелыми томатами 'Верочка F1' и 'Любаша F1'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
semena-partner semena-partner КОМПАНИЯ
Агрофирма Партнер
Разве можно отыскать в России такого огородника, у которого отсутствует страсть к экспериментам? Конечно же нет! Мы все с превеликим удовольствием регулярно выращиваем что-нибудь новенькое и интересное. Вот и я весной этого года в собственном огороде решил апробировать гибриды томатов с милыми названиями 'Любаша F1' и 'Верочка F1'.

Раннеспелый урожайный гибрид Любаша F1
Ультраранний гибрид 'Любаша F1'

Мы с женой, огородники со стажем, принялись с энтузиазмом выращивать свои новинки. И вот, собрав урожай и закончив сезон, с удовольствием рассказываю вам, уважаемые огородники, как и что у нас получилось.

'Любаша F1'

'Любаша F1' – ультраранний детерминантный гибрид. Действительно, первый плод мы сняли с куста уже на 81 день после всходов. Ещё ни разу не удавалось сорвать томат так рано!

Урожайный детерминантный гибрид Любаша F1
Урожайный детерминантный гибрид 'Любаша F1'

Помидорчик получился ярко-красного цвета, без зелёного пятна у плодоножки, плотный, округлой формы. Конечно, сразу попробовали — сладкий, сочный, душистый, просто замечательный! Но сначала взвесили — «первенец» потянул на 130 г. А потом дружный урожай позволил не только насладиться вкусными свежими плодами, но и законсервировать их впрок. Увидеть этот гибрид во всех подробностях вы можете в нашем видеоролике Ультраранний томат 'Любаша F1'.

'Верочка F1'

Вторая новинка — 'Верочка F1' – раннеспелый детерминантный гибрид. От всходов до первого плода мы ждали около 90 дней. Урожай тоже был обильный и дружный, плоды весили от 110 до 150 г. А всего с одного куста в среднем собирали по 5 кг.

Верочка F1 - раннеспелый детерминантный гибрид
'Верочка F1'  — раннеспелый детерминантный гибрид

Плоды у этого гибрида густо-красного цвета с толстыми стенками, кожица прочная тонкая и блестящая. Вкус немного другой – сладкий с небольшой кислинкой. В салате со сметаной – объедение! Очень понравились эти томаты в засолке. Благодаря этим сочным плодам мы даже заготовили приличное количество томатного сока

Чтобы окончательно убедиться в чрезвычайно удачном сочетании положительных свойств этого нового гибрида, посмотрите наш видеоролик. Вы увидите, насколько хороши и плодовиты компактные кусты этого томата и каков на срезе спелый плод.



И 'Любаша F1', и 'Верочка F1' ничем не болели и оказались устойчивыми к вредителям. Обошлось без вершинной гнили и фитофтороза, чем, к сожалению, частенько повреждаются томаты. Плоды не растрескивались, и это даже при обильных поливах!

Как мы выращивали наши помидорчики

Половину растений мы выращивали в теплице, остальные высадили в открытый грунт. В теплице некоторые кусты доросли до 1 м в высоту, а на открытой грядке получились пониже — 60-70 см. Но обильно плодоносили и дружно отдавали урожай все растения. Томаты мы формировали в 3-4 стебля, на 1 м² сажали 5 кустов. И ещё хочу сказать, что семена в пакете на 100% кондиционные, все взошли и образовали полноценные кусты.

Обильно плодоносили и дружно отдавали урожай все растения
Обильно плодоносили и дружно отдавали урожай все растения

Агротехника выращивания наших новинок у нас была такая же, как и для других сортов и гибридов. Мы всегда тщательно готовим плодородную лёгкую питательную, максимально «вкусную» для томатов почву. На 1 м² грядки вносим по 3 ведра биоперегноя, по 2 ведра песка и по ведру нейтрализованного торфа, всегда очень тщательно смешиваем почвенный субстрат. И вот тогда можно не отвлекаться на подкормки в процессе вегетации. Поливали 2 раза в неделю, при этом глубоко, промачивая корнеобитаемый слой на 25-30 см. А устойчивость этих гибридов к болезням позволила нам не применять ядохимикаты и получить экологически чистые плоды.

Урожай уже собран, скоро зима, а мы каждый день с удовольствием вспоминаем томатные кустики, усыпанные ровненькими румяненькими помидорками. Не зря я назвал эти новые сорта томатов именами своих маленьких дочек. И действительно, 'Любаша F1' и 'Верочка F1' оказались замечательными — самыми лучшими и любимыми, как и положено папиным дочкам!

Василий Иванович Блокин-Мечталин,
генеральный директор агрофирмы «Партнёр»

Статья размещена в разделах: томаты, , , , ,
9 комментариев 15 спасибо за статью 12 в избранном 55487 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
tengalin tengalin и еще 11 человек

Комментарии (9)
А названия-то какие — нежные-пренежные)))
В этом году посадила томат Любаша от фирмы Партнер. Действительно, на кусте помидорчики смотрелись очень красивые, все одного размера, как на подбор. Но вкуса помидорного в них не оказалось. Помидоры «пластиковые». Такие хороши на продажу, для долгой транспортировки. Моей семье не понравились.
Томат Любаша посадила 25 марта, взошли семена 29 марта, но красных на кусту так и не дождалась, в середине августа сняла все зелеными, не чего не поделаешь если живем «в стране вечно зеленых помидор»

Любаша 28 июля
Любаша 28 июля
А я выращивала Любашу в этом году в горшке. Мне понравилось, т.к. она оказалась не только ранней, но долгоплодоносящей…

Любаша в ампеле...
Любаша в ампеле...
Хорошее решение И вкусно, и красиво
Спасибо Вам за такой наглядный комментарий! Нам часто задают вопросы о том, можно ли Любашу выращивать в горшке. Мы сами не пробовали, но предполагали, что можно, и Вы подтвердили это
На фотографии не первые вызревшие томаты, не сразу вспомнила, что нужно сфотографировать…
Не пасынковала. Плоды собирала до октября, а в теплице томат отплодоносил уже к августу.
А так посадила потому, что в теплице они у меня все равно «ложились»…

Любаша в теплице
Любаша в теплице
Агрофирма партнер ворует чужие статьи эта статья есть на другом ресурсе, опубликована раньше, чем здесь, и от имени совершенно другого человека. Я такого плагиата от партнёра не ожидала. Вот ссылка на статью zen.yandex.ru/media/antonovsad/tomaty-liubasha-f1-i-verochka-f1-vyrascivanie-i-opisanie-sortov-5be11f0e7a8a6d00ab912366
Эти материалы заинтересовали. Купил и Верочку и Любочку. Семена дорогущие! На рассаду высадил 20 марта. Взошли хорошо. Сегодня 26 июля. То-есть с посадки прошло уже 4 месяца. Кусты хорошие, здоровые, красивые. Плодов много. Но — пока даже белеющих или буреющих нет! Ни одного! В то же время старый добрый «Рома» уже дает спелые плоды, на «Монгольском карлике» вовсю буреют. Оба гибрида не оправдали ожиданий!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: