Детки-конфетки – фаворит среди горшечных. Итоговый отчет

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Amanae Amanae
Ирина Шкут Орск
Так как огород у меня маленький, то все что можно я сажаю и в горшочки. Обычные низкорослые томаты в горшках растут плохо, поэтому я и взяла в тестирование Детки-конфетки от Аэлиты.



Малыши радовали глаз с самого раннего детства. Крепкие коротышки всем своим видом показывали, что большими они не вырастут.



А уже через месяц можно было увидеть первые бутончики — маленькие, как спичечные головки.



А еще почти через месяц, к моменту высадки в кашпо на ПМЖ, томаты уже цветут и радуют.



Лето в Орске жаркое, сухое. Основные напасти – раскаленный воздух, стерилизация пыльцы, пыль, паутинный клещ и трипсы. А для растений, растущих в кашпо – еще и быстрое пересыхание почвы. Несмотря на то, что живу в своем доме, поливать каждый день было невозможно. Но вот подкормки проводила регулярно, как и тем томатам, что росли в грунте). 



Обилие света, тепла и довольно жесткие проблемы с поливом не позволяли растениям вытягиваться вверх, и они сохранили компактную форму.



Цветочных кистей было много, они «торчали» во все стороны.



Неутомимо цвели.



К концу лета растения заметно устали. Листы пожухли от паутинного клеща, пожелтели, однако растение продолжало цвести, плоды поспевали и наливались новые.



Так как кашпо с Детками стояло вдоль основной дорожки, то все мимо проходящие постепенно срывали поспевшие помидорки. Поэтому, сколько в граммах выдали томаты, я не скажу.



В среднем одна помидорка весила 4 грамма. Плоды местами трескались, поэтому не думаю, что консервация для них — хороший вариант.



Как горшечная культура Детки-конфетки мне очень понравились. Они очень красиво смотрятся в длинном кашпо, неприхотливы и очень выносливы.



В отличие от многих других горшечных томатов, Детки-конфетки соответствуют заявленным параметрам. Если бы моим томатам дать немного дождика сверху, они бы еще долго-долго радовали меня и детишек. Однозначно рекомендую этот томат на радость и забаву детям.

Запись размещена в разделах: , томат Детки-конфетки (Аэлита), , , ,
  комментарии 4 спасибо за запись   в избранное 1091 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: