Крыжовник Берилл. Сортов крыжовника много - выбираем лучший

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
За много лет выращивал (тестировал) много разных сортов крыжовника. Были с шипами и без шипов, с большими ягодами и не очень… Ягоды у всех сортов очень сильно отличались как по цвету, так и по вкусу.



Из всех сортов, которые росли у меня, явным фаворитом был сорт крыжовника 'Берилл', который превосходил все другие сорта по многим показателям, особенно по вкусу ягод, который оценивается в 5 баллов по пятибалльной шкале + довольно крупный размер ягод.

Сортов крыжовника много. Наверное, есть очень много отличных сортов, дающих стабильно большой урожай отличного качества, и у меня росли, и пока еще растут, другие сорта (для разнообразия остался всего один сорт)… все остальные за ненадобностью постепенно были утилизированы.

Нет смысла описывать сорт крыжовника 'Берилл', так как в Интернете нужной информации много. Если кто-то думает посадить крыжовник или обновить уже существующие посадки, то рекомендую обратить внимание на 'Берилл'. Это довольно распространенный сорт, который продается практически во всех питомниках.


















Запись размещена в разделах: , , выращивание, , ,
4 комментария 7 спасибо за запись   в избранное 1549 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Андрей, лучшее свидетельство — это вот именно такое: и куст показан, и ягодки на веточках, и урожай… Ох, не сомневаюсь, что вкусныыый))
Андрей, а он спелый тоже зелёного цвета?
Да, у нас тоже есть Берилл, купила саженец в прошлом году. Таких урожаев, как у Андрея, конечно, еще нет, но уже оценили его вкус — ЗачОт👍 зеленый и сладкий
У меня было несколько сортов крыжовника… в этом году удалил последний, нет смысла выращивать, если знаешь, что есть сорт ( Берилл ) лучше по многим показателям. Хотя возможно, есть сорта лучше, но лично для меня поиски " закончились.




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: