Выращивание поздней белокочанной капусты. Фотоотчет

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На месте удаленного крыжовника появилось немного свободного места, было принято решение посадить два растения поздней белокочанной капусты. Хотелось, чтобы кочаны были как можно больше, поэтому был выбран сорт  «Чудо на рекорд» . 







Интернет «сказал», что нужно сажать каждое растение в отдельную емкость, что и было сделано. Садили как и всю рассаду — если нужно два растения, то садим 4, оставляем три — высаживаем два. Было посажено по 3-4 семечка в каждый  стаканчик. Всхожесть была большая — лишние всходы удалили, оставив по одному растению. Рассада росла в помещении при небольшой подсветке, позже — на застекленной лоджии.
 
При переезде на дачу почти сразу высадил на ПМЖ на расстоянии 1 метр друг от друга, перед посадкой в землю добавил перегной и золу.
Это, пожалуй, и все, далее полив, редкие подкормки. Вредителей не было никаких — поэтому и обработки никакие не проводились.
 
Из минусов — капуста была посажена «густо»,  метр между растениями — это маловато + капуста оказалась «как в лесу», то есть со всех сторон окружена деревьями и кустарниками, которые затеняли большую часть дня,  при сильном ураганном ветре подросшую рассаду повалило набок с повреждение корневой системы. В общем, выросло то, что выросло. (фото ниже).
 
На следующий год после проведения работы над ошибками посажу на нужном расстоянии (не менее, чем полтора метра), на солнечном месте, думаю результат будет лучше… намного лучше.

Все даты указаны на фото.

















































Запись размещена в разделах: , , выращивание, ,
3 комментария 13 спасибо за запись   в избранное 982 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Просто шикарный урожай, можно только позавидовать!!! Супер!
Андрей, а Вы нижние листья не обрывали ближе к времени сбора? Я смотрю, у нас соседи обычно обрывают, одни кочаны на ножках торчат.
И еще вопрос — на последнем фото капустка такая белая, кочан плотный, почти без кочерыжки — это засолочный сорт? Вкусная получилась?
Супер!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: