Окна и стены разноцветных средневековых домиков Доль-де-Бретани

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
И вновь я предлагаю сегодня вам с моими друзьями вернуться в Бретань и полюбоваться окнами и стенами разноцветных средневековых домиков Доль-де-Бретани.
Украшение окон – кордилины, аспарагус, плющи, кипарисовики, пеларгонии Это небольшой городок, существующий с 6 века. В течение 3 веков Доль-де-Бретань являлся религиозной столицей Бретани. Сей факт, несомненно, сказался на строгости внешнего убранства домов, которое смягчает пеларгония. Пеларгония плющелистная в украшении окнаПоэтому и кажется, что этого цветка много не бывает.Окна в пеларгонии плющелистной.А вот стены домов, декорированные девичьим виноградом триостренным, выглядят по-средневековому, мрачновато.
 Девичий виноград триостренныйФото Воинова Василия Александровича

Запись размещена в разделах: ,
4 комментария 5 спасибо за запись   в избранное 6624 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Очень красивые фото!!! Я слышала, что между этими балками в Германии сухой навоз укладывали, что значительно уменьшало пожаростойкость зданий. Интересно, в Бретани была та же технология?
К сожалению, этого я не знаю, но факт очень интересный. Надо будет поспрашивать завсегдатаев Бретани.
Андрей, благодаря вашим постам, появилась мечта — поездка в Бретань.
В Бретани была дважды! Очень красиво место на Земле! Бретонцы очень любят свой край.Вокруг их аккуратных каменных домиков везде разбиты цветники, заборы очень низкие, больше для украшения, чем для защиты. Я была там в марте месяце… Это нечто-цветущие  великаны камелии и гортензии.К сожалению я уехала рано, магнолии ещё не зацвели.Потрясающая красота и просторы Бретани не оставят никого равнодушным!:_

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: