Путешествие в страну детства – зоопарк Барселоны

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ну, когда же, как не в предновогодние праздники с особой силой тянет в путешествие в сказочную страну детства. Для кого-то это Маленькая ферма, Поляна сказок, но для многих – это зоопарки, которые есть почти в каждом городе. И сегодня мы с моими друзьями, живущими в Испании, совершим путешествие в зоопарк Барселоны. Он большой, на его территории проживают 325 видов животных и птиц.

Посмотрите, как царственно по дорожкам зоопарка шествует гусь лапчатый.
 Гусь лапчатый в аканте Также без ограничений гуляют по парку павлины.Павлин в зарослях бамбука Может благодаря тому, что так свободно здесь живется многим обитателям парка, они создают семьи.Гнездо пеликанов.Особенно вольготно живется розовым фламинго, у которых действительно изумительный цвет оперения.Розовый фламингоГигантские черепахи тоже свободно здесь ползают по газонам.Гигантские черепахи на газонеСамое большое животное в зоопарке – слон.СлонОбитатель лесов – бурый медведь. Ему тоже здесь комфортно.Бурый медведьВ зоопарке можно покататься на пони.Пони.Величественны и красивы в зоопарке сурикатыСурикат на фоне пальмОчень интересны здесь обезьяны, за поведением которых можно наблюдать часамиМакака

Запись размещена в разделах: , , , ,
6 комментариев 12 спасибо за запись   в избранное 4840 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Андрей, какой чудесный пост! Слышала, что в Барселоне еще есть роскошный аквариум ничем не хуже того, который я видела в Монако.
Спасибо за отличные фото!
Зоопарк Барселоны — это первый и единственный пока зоопарк в котором я побывала, ну так уж получилось)))) От увиденного там разнообразия животных и птиц, я была просто в восторге! Спасибо за Ваш пост — напомнили о тех незабываемых впечатлениях!  У фламинго цвет действительно просто нереально красивый. Только мне кажется на предпоследнем фото не лемур, а сурикат. В Аквариуме тоже была — очень красиво, но после зоопарка уже не то.))
Спасибо за ваш комментарий и благодарю за правку, совершенно верно на фото не лемур, а сурикат.
Уважаемая Алена точно подобрала слово о фламинго — НЕРЕАЛЬНЫЙ. Так захотелось там побывать, особенно с детками!
Да, хорошее место для прогулки с внуками.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: