Когда и как пересадить отросток бамбука (драцены)?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
AngelGryber AngelGryber
Добрый день! Пожалуйста, помогите, я не цветочник. Суть такая: на работе мужчина пополам сломал бамбук, мне стало его жалко, и я начала выращивать его. Так как я не живу на работе, весь корень его сгнил из-за плохого ухода, поэтому я его сильно обрезала, пришлось забрать домой, так как жалко растение. Я сделала воду по правилам для него и поставила в воду, к счастью, он начал давать плоды. Я все время пытаюсь найти ответы в интернете, как посадить и что делать, но ничего для себя не нахожу, так как не разбираюсь в цветах. Можете подсказать, как и когда пересадить дерево в камни и землю? Обычно если он дает корни, то, что отросло — мягкое, и боюсь, в земле он перестанет расти, поэтому пока не рискую. Нашла этот сайт и тут же решила написать, буду очень благодарна. Цветок-то живой организм, хочу его вырастить.

Бамбук(драцена)
Бамбук (драцена) 
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , посадка
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1020 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
вам надо убрать все листья, что покрыты водой. Если этого не сделать, они начнут загнивать и быстро портить воду
Спасибо, сделала)
Я такой сажала в обычную землю. Растёт очень быстро, даёт много деток от корня. В общем, у меня потом дома в комнате стоял монстр🙂. Горшок нужен будет большой. Потом пришлось отдать, места много занимал (стоял на полу). Думаю, ваш уже можно сажать в небольшой горшок.
Здравствуйте! А можете подсказать как его лучше пересадить? Просто в интернете много чего написано, а если он у вас хорошо рос, значит точно знаете толк. Я думала вниз камушки насыпать, потом поставить его в землю, залить все водой и гидрогель сверху для укрепления. Но думаю я что-то могу неправильно сделать. Это же растение может и в просто воде расти и в земле.
И эти палочки в растении такие легенькие, я думала, что земля может это все сильно засыпать и убить.
Я дренаж из камушков клала, когда в большой горшок пересаживала. А так вначале сажала просто в землю, тогда слово гидрогель вообще не знала🙂. Потом пересаживала в бОльшие объёмы по мере роста. Не знаю, рос без проблем. А в земле больше питания корням, быстрее приживется. Тем более сейчас весна🙂. Просто сразу горшок на окно(на солнце не ставьте). Приживется, потом поставите.
Спасибо большое, так и сделаю 🙂
Гидрогель для красоты будет
А как часто вы поливали его в земле?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: