Комментарии к записи (стр. 1)

Anna_Berkyt в личный журнал
Домашний цветник Продолжаю, мои дорогие 7дачники, делиться с вами своими цветниково-цветочными радостями… и неудачами... В первую очередь, конечно, занялась домашним. Потому что сразу на входе в дом и больше обращает на себя внимание....
Очень симпатично белые примулы смотрятся! Когда они рядышком — интереснее, надо и мне их сгруппировать. И лилейники хороши! Спасибо.
Ага, я тоже люблю Примулку! Семейкой она действительно здорово смотрится, к тому же совершенно неприхотлива — прелестный цветочек!
Островок примул у Вас шикарный! Лилии и гладиолусы очень красивые. А маленький тюльпанчик может сорт такой. У меня есть два тюльпана, которые не вырастают высокими, а так и цветут у самой земли — сама поначалу удивлялась.
Так, не было вроде такого Тюльпана, когда сажала… не знаю, откуда взялся
А вот среди посаженых, наверно, попался и такой
Так луковицы собраны были из тех, что росли, а среди них не было такого Тюльпана.
Сюрприз?! Вам нравится такой?
Хм, ну, вообще-то эти крохотульки прелестны если бы было таких побольше, то можно было бы их перед другими Тюльпанами, более высокими высадить… мне кажется было бы здорово
Уважаемая Анна, фазенда Ваша смотрится ну очень скромно.Попробуйте расширить ассортимент цветов, два гладиолуса -это не гладиолусы, один тюльпан-это не тюльпаны. У Вас много свободной площади, попробуйте развести георгины, они будут смотреться шикарно!!! Удачи Вам!!!
Добрый день! К сожалению, не указано ваше имя, не знаю как к вам обращаться
И один гладиолус — это Гладиолус! и один тюльпан — это Тюльпан!
Каждый видит по-своему красоту Я вижу красоту не только во множестве и многообразии, но и в индивидуальности, в уникальности одного.
А места там действительно много… сажать и сажать, при желании… это не моё место, я временно снимала у людей дом, и это то, что я успела за полтора года
Нет, все очень скромно, недостаточно ухожено и бессистемно как-то, много свободных зон. Круги посередине газона некрасиво вообще смотрятся. Крупные цветы надо группами сажать, как и мелкие, а не по одному-сиротке
Спасибо за комментарий! Как здорово, что мы все такие разные, с разными взглядами и в разных условиях Успехов вам!!!
Анна, шикарные у Вас лилии и так много! Примулы очаровательны, я всегда думала, что это весенний цветок, но у меня уже второй год одна из них распускается в августе. А цветочек посаженный ( красно-жёлтая ромашка)- это гайлардия.
Спасибо, Лидия! Лилии, да, благодаря бабушке-соседке, прекрасной и доброй
Анна, какие замечательные лилии! Все такие разные, и так украшают участок! Я с лилиями только начинаю дружить, покупаю, сажаю, жду. В наследство мне достались самые простые наши тигровые лилии, а вот сортовые — только начали первое лето цвести. Но первогодочки всегда не очень большие.
И тюльпан у меня такой был. Но я посчитала что это была детка-луковица тюльпана, и они могут в первый год вообще не цвести. Так что посмотрю в эту весну, должен подрасти.


Спасибо, Галина! А я как-то и не подумала о том, что возможно это просто детка-Тюльпан и потому маленький… скорее всего, это и был детка… вот, и выяснилась причина такого странного маленького Тюльпанчика
Желаю вам у-дачи с Лилиями!
Думаю, этой весной увидите большой взрослый цветок тюльпана! А я с волнением буду ждать цветения моих сортовых лилий!


Ах, какая красавица Лилия у вас! и спасибо за доброе пожелание Тюльпанчику
Маленькие тюльпаны такими остаются. Цветут у самой земли, видно сорт такой. Спасибо за совет: впервые узнала, что тюльпаны не " дружат" с лилиями
Добрый день, Надежда! если такими маленькими останутся, то мне это тоже нравится, можно сочетать высокие с низкими да, я тоже впервые узнала о несовместимости этих цветов… век живи, как говорится, и век учись
Несколько лет у меня уже существует клумба, на которой высажены тюльпаны нескольких сортов кучками и лилии, тоже несколько сортов. И прекрасно уживаются вместе! Сначала отцветают тюльпаны, а потом их листву прикрывают поднявшиеся лилии. Если хорошо ухаживать, то все прекрасно цветут!
Спасибо, Ирина! Сколько читаю публикации и комментарии людей с разных уголков земли, столько удивляюсь, озадачиваюсь, зачастую и восхищаюсь, насколько различны опыты и результаты Видимо, это зависит от многих факторов ☺
Удачных вам посадок и опытов!
Аня, тот очаровательный цветочек с темной серединкой и перистыми листочками, про который вы спрашивали, называется Гибискус тройчатый.
Милана, добрый день! Я так рада, что вы ко мне заглянули
Вы имеете в виду, тот беленький милый цветочек с тёмной серединкой? — ух, ты! как здорово! Спасибо, что подсказали!
Да, про этот… А вообще, можно запросто самой искать названия. Ставите курсор на фотку, кликаете правой кнопкой и выбираете в открывшемся меню «найти картинку» (яндекс)… И вам открываются похожие картинки. Там уже смотрите, есть похожая на вашу или нет. Когда на картинку наводишь курсор, там внизу ссылки на сайт, где она опубликована.
Милана, вы меня озадачили… как это «найти картинку» (яндекс)? — это же мои фото… я сейчас попробовала, как вы говорите, открыла свою фотку с цветком на компе, навела курсор, правой кликнула, естественно открылся перечень команд, но такой команды там нет, да и не было никогда… или что вы имели в виду?
Вот посмотрите, я отскринила шаги:

Картинка с вашего поста. Красной чертой подчеркнута нужнаянам команда
Картинка с вашего поста.  Красной чертой подчеркнута нужнаянам команда

Кликнули на эту команду и нам в яндексе открылось вот это. Исходная картинка, а нижее нам пишут, что точно таких же не надено… Поэтому спускаемся на этой странице вниз...
Кликнули на эту команду и нам в яндексе открылось вот это.  Исходная картинка, а нижее нам пишут, что точно таких же не надено... Поэтому спускаемся на этой странице вниз...

… и видим похожие картинки… и там смотрим, что похоже на нашу...
... и видим похожие картинки... и там смотрим, что похоже на нашу...
А открывать картинки надо не в компе, а в вашем посте.
Да, теперь я поняла! Спасибо, Милана! Я и не знала об этом
Здравствуйте, Милана. Извините, что втиснулась в Вашу переписку, но меня заинтересовало определения цветка по интернету. Попробовала, как описываете Вы, не получилось, не выскакивает такая строчка, может потому, что не в яндексе, а в гугле!?
А что значит, не в яндексе, а в гугле? Яндекс и гугл — это не браузеры, а поисковые системы. Какую картинку вы хотите найти?
На примере этой допустим


Навела курсор на фото, правой кнопкой мыши вызвала перечень команд, у меня пятая команда сверху (или вторая снизу) «Найти картинку (Яндекс)», нажимаю на команду, автоматически перехожу на страницу поисковика… там поисковик показывает первой вашу исходную картинку, а ниже похожие картинки
Аня, не у всех эта функция есть. У меня, например, нет такой строчки.
лишь такие команды
лишь такие команды
мой сын говорит, заходите в Google.ru, там вверху справа есть команда «Картинки», нажимаете, появляется в строке поиска значок фотоаппарат, на него нажимаете, выходит окошко выбора, либо указать ссылку, либо загрузить файл/картинку, и всё.
Может быть. Спасибо, Аня!))) Мне-то это особо не нужно, я просто показала, что не у всех есть возможность выбрать команду «Найти картинку». Я, в случае чего, лучше у тебя спрошу — ага?)))
Так я потому и спросила у сына, как ещё можно найти, если нет такой команды, он и подсказал… спросила именно потому что не у всех есть такая команда, может, кому поможет
Поняла))) Анечка, спасибо!))) Правильно — в жизни всё может пригодиться)))
правильно говорит!
Спасибо, у меня видно тоже нет такой функции.
Похожие: Мирабилис и Вьюн, и ещё какой-то Часы… это нужно смотреть вам, что похоже на ваш цветок
Поисковик выдаёт ещё одно название, очень похожего цветка, на английском, я всё же приведу — Wildflowers — Four O'Clock Seeds — с плохого перевода это Часы, как-то так называется цветок, потому что он распускается в вечерние часы.
Да это мирабилис или ночная красавица, просто на примере какого фото Милана спросила, вот первое что попалось. Просто я не знала про такую функцию, мы с компьютером на Вы.
Милана, опознали мою лилию по моему фото! да, это азиатка. Спасибо!
Вообще-то в детстве у нас этот цветок назывался беленой… Если покушать его семян, то как раз будет состояние «белены объелся»…
Как интересно! А что у него семена ядовитые?
Вот ссылка, посмотрите ее…
Там достаточно ясно и кратко описано действие белены. Также там есть этот самый цветочек… по-моему, он и растет в саду у корреспондента. Дети могут по недосмотру взрослых их попробовать
Какая же это белена? Это Гибискус тройчатый. У белены цветы «в сеточку», не одиночные и листья совершенно другие.
Фото с просторов интернета
Фото с просторов интернета
go.mail.ru/search_images?fm=1&q=белена трава фото и описание&frm=web#urlhash=3376420750140854086
вот это белена (тоже с просторов интернета...)
Найдите отличия!
Посмотрела по ссылке, они очень отличаются, то, что на там на фото и то, что у меня росло в цветнике.
Анна, здравствуйте! Ваш цветочек на фото точно белена, у нас в Молдавии растет повсеместно, как сорняк. Очень ядовит, поэтому обязательно уберите его с участка. И семена, которые собрали, тоже! А цветочки у Вас замечательные. Удачи Вам!
Нет, мой цветочек — это не белена, это гибискус
А астры вам нравятся, я их очень люблю. Все цветы, которые высаживаю, знаковые для меня. Жасмин-ностальгия по детству(жили на Северном Кавказе). Львиный зев любил отец, астры это мамины«астрочки», георгины напоминают мне о моей свекрови. и так далее… А картошку вы садите? Это ведь тоже цветы…
Да, этим летом бабушка-соседка надавала мне астрочек, так как из семян ничего не взошло, мне они очень понравились. С жасмином я не знакома. Львиный зев позапрошлое лето сажала, мне он очень понравился. В этом году не сажала только потому что не было у меня больше семян. С георгинами ещё не имела дела, но хотела их и мечтала, и осенью одна женщина дала мне клубней, так что весной первый раз буду высаживать. Кортошку, да, сажаю.
А у меня из трёх пакетиков астр взошли только два семечка.
То ли семена такие у этих цветов плоховсхожие, то ли такие попадаются семена не очень хорошие… А вы смотрели на пакетике срок годности? Я раньше не смотрела, как-то не задумывалась об этом, а теперь стала смотреть. В этом году на рассаду не сажала… может, потеплеет в ОГ посею.
Срок до декабря 2018 г. Позже взошли ещё штук семь. Потом я ещё прочитала, что семена астры хорошо всходят на следующий год после сбора, а потом всхожесть резко ухудшается. Если эти росточки вырастут, соберу свои семена и проверю.
А, ясно… тоже хочу семена самосбора посеять… ещё мысль: посеять в ОГ семена осенью, посмотреть, весной взойдут или нет.
У меня в прошлом году астры взошли лесом, не знала куда девать (кроме одного сорта).
Нынче посеяла прошлогодние и прикупила к ним еще три сорта. Так из прошлогодних один сорт взошел из семи три штучки, и еще у одного взошло одно семечко. И ВСЁ!!! И это из 13-ти сортов! Из ныне купленных ни одно не проклюнулось!
Аня я хочу показать мои тюльпанчики, цвели они тоже как и ваш тюльпанчик первый год. Они я думаю просто еще молодые и со временем будут тоже высокими.
Розовые были очень низкими.
Розовые были очень низкими.

А эти от бывших хозяев достались, правда мы их пересадили в другое место.
А эти от бывших хозяев достались, правда мы их пересадили в другое место.

А это я. Мне очень приятно с вами познакомится.
А это я. Мне очень приятно с вами познакомится.

Это моя первая роза. Осенью посадила еще три. Были сильные морозы без снега волнуюсь за них.
Это моя первая роза. Осенью посадила еще три. Были сильные морозы без снега волнуюсь за них.
Марина, мне очень приятно знакомство с вами! Вы хорошо выглядите!
А тюльпанчики у вас просто прелесть! загляденье! тоже мечтаю, чтобы были разные тюльпанчики
От души желаю, чтобы все ваши розочка благополучно перезимовали и летом зацвели вам на радость!
А я первый раз же выписала почтой Розочку, посадила, а она почему-то не стала расти (об этом в следующей публикации написано) ну, я её осенью выкопала… чуток там были молоденькие корни и я её посадила в ведро и убрала в погреб на зиму… очень надеюсь, что она всё же выживет
Аня, добрый день! У меня все розы группы флорибунда. Розочка на фото называется «Поэзия», цветет хорошо, бутонов за лето было много. А осенью посадила «Красную шапочку», лососевого цвета «Эльдорадо» и белую Девида Остина Кейра. Когда купила, проверила по интернету, цветочки совпадают. Покупала у одной женщины, она выращивает розы на продажу. Покупателей не обманывает, так как на одном месте торгует уже много лет. Почитаете в интернете про них, может тоже они вам приглянутся! До встречи на страницах сайта
Каждый раз любуюсь вами и вашими тюльпанчиками и розочками
У вас растет Гибискус тойчатка, хорошо взойдет семенами.
Спасибо! Обязательно попробую посадить
Анна, низенькие тюльпаны — это Грэга и Кауфмана — такие виды. Когда покупаете, смотрите. А к примулам советую подсаживать рассаду однолетников — они цветут дольше (все лето). Каждый год можно менять композицию — интереснее, чем с многолетниками. Многолетники цветут максимум месяц. В центр белых примул посадить что-то повыше, чем примулы, пораскидистей, прикрыть неприглядный вид отцветших примул. В острые углы можно посадить невысокие хосты (волнистую, например Медиомаргината — середина листа белая, а края зеленые). Я не сажаю сейчас лилии отдельно все — когда отцветают — некрасиво. Сажаю их в общий цветник, но обсаживаю весной рассадой цинний. Когда лилия отцвела — зацветают циннии.
Спасибо большое, Людмила, что заглянули ко мне и за комментарий ☺
Возьму на заметку виды низкорослых Тюльпанчиков, спасибо, что подсказали.
Согласна с вами, тоже думала, какими бы однолетниками обсадить Примулку… хотелось бы что-то такое же неприхотливое и долгоцветущее… пока ещё не определилась, буду ещё думать и пробовать ☺ Хосты, да, везде хорошо смотрятся и сочетаются, и хорошо углы сглаживают, смягчают.
Ещё раз спасибо.
Последний раз редактировалось
Да, чуть ни забыла… Извините, что запозднилась с ответом… у меня стационарный инет сейчас временно в отключке, а на мобильном возможности ограничены.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий