Комментарии к записи (стр. 1)

То ли «седина в голову», то ли «бес в ребро»… а может, это и по-другому называется :)), но вспомнив молодость, вновь полюбила бесцельно шляться по окрестностям... … Я смотрю в календарь, я знаю, что скоро зима. Наша улица на глазах меняет...
Наташа, спасибо огромное за топик! С утра дела-дела, хочется пока хорошая погода как можно больше успеть. Но отдохнуть тоже надо! Налила огромную кружку чая, открыла баночку обалденного сливово-шоколадно-орехового джема по рецепту MeryKon (Марина, это шедевр!), и мне просто необходимо было почитать что-нибудь душевное и доброе. И вселенная выполняет все мои желания! Спасибо за позитивную неспешную прогулку, за знакомство с четвероногим местным населением, за тёплую осень, за чудесные фотографии! И отдельное спасибо за глубокое знание русского рока, меня это переносит во время, когда сын ещё жил с нами! Получила огромное удовольствие!

Будем гладить всех мурчащих,
Тёплых, сонных, настоящих,
Запуская руки в меховые животы.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
(Flёur)


Спасибо, Ир))
Ну, справедливости ради, не только русский рок
Говорю ж, голова, как помойка), чего там только нет по закоулкам
Иришка, рада что понравилось — это одно из моих самых любимых, я тоже от него пищу!
Ооочень понравилось, Марина! Это даже не джем, а какой-то новый шоколадный десерт, да с орешками! Одной баночки уже нет, а их всего пять Надо хоть детям оставить!
Ириш, а котейка то с мышкой?
Точно! А наш Витас, увидел кроху-мышонка и видимо, шибко удивился, просто наблюдал и не тронул его
Марина, ага, ловит всё, что движется! И мышей таскает, и здоровых крыс, один раз крота принёс. Но больше всего любит рыбку, но никак не научится её из таза вылавливать. Уж я его учила-учила, всё бестолку!

Ой, Ирин, у нас давно как то жила кошка в деревне, мы жили на берегу пруда. Так вот ее никто не учил- сама с рыбкой частенько приходила, иногда и лягух приносила- они здоровые — фуууу! Один раз птицу речную еле приперла- выпь, отобрала я у нее, осмотрела и отпустила. Даже не поврежденная была. Может и твой научится рыбку ловить?
Наташа, спасибо за удивительнейшею прогулку с потрясающими комментариями… Возвращалась вновь и вновь — и грустно, и нежность пронзает. Очень красиво!
Натуль, спасибо, что заглянула
Так ты сама почаще заглядывай — соскучились мы!
Красивая осень, красивая «собака-улыбака» на втором фото и мой любимый кот Рудольф))))))). Обожаю эту четырехлапую братву)))))
Привет))
Не знаю, почему ты его Рудольфом окрестила.., но, да, это тот самый пацан, которого я уже неоднократно фоткала)
Уж слишком выразительная у него физиономия))
Может неслучайно, вырубился свет в нашем кооперативе и я могу наслаждаться встречей с любимыми семидачниками, неравнодушными к пушистикам
Наташенька, если бы ты знала как я соскучилась по тебе и вот оно вознаграждение — моя любимая тема, спасибо!
Пойду читать и любоваться, а то что будет и грустно, так куда нам без грусти, радует, что кто-то всё-таки из четвероногих находит хозяев, а кто-то, как наш дачный Василий (его и Васькой-то не назовешь) живёт сам по себе, он обходит все дома, где появляются люди и собирает оброк, его даже собаки обходят стороной, у него своя команда, но только зимой, а так каждый сам за себя…
Красивый, в меру упитанный с отличительным знаком на лбу а вот сфотографировать не получается
Пошла читать!
София, здравствуйте, рада Вас видеть
Имя Рудольф мне абсолютно не нравится! (Прошу прощения у всех Рудольфов))))) Просто, в повозку Санта Клауса впряжены олени, один из которых с красным носом. Вот его и зовут Рудольфом))' А так, у кота настолько харизматичная физиономия «пацанчика с района», что имя кот Багор ему подходит куда больше! Но, полагаю, у него есть свое мнение на этот счет).
А тот, которого ты «улыбакой» назвала, рядом со мной живёт… Уличный, но умненький… Впрочем, уличные чаще более соображучие…
Старый и мудрый...
Старый и мудрый...
Уууууууууух, какой. Я бы к такому не подошла Не знаю, во мне он вызывает иные эмоции: поберегись, сейчас каааааак укушу и т.п. «страшилки»
Я не боюсь собак))
Может, просто «непуганая идиотка», но… не боюсь.., любых)
Наталья, вам завидую Но и это для вас несомненный плюс, ведь не зря говорят, что собаки чувствуют, если их боишься.

А я их до смерти боюсь. Причем, даже не понятно, откуда этот страх взялся, не припомню, чтобы у меня были какие-то неприятные инциденты с собаками. Но сами никогда не держали, а так-то предстоит. Но у меня муж «собачник», я что-то все больше по кошкам.
Так и я больше кошатница
У меня их трое аж)
Собак, тоже, люблю… Но уже 1,5 года у нас нет собаки…
Наш патриарх Йохан ..
Наш патриарх Йохан ..

Подкидыш Федька, но — девочка)
Подкидыш Федька, но - девочка:))

Еще одна "приблуда"- Чуча...
Еще одна "приблуда"- Чуча...
Йоханчика, пожалуйста, крупным планом
Он не любит фотографироваться, София…
Разве что, ТАК))
Разве что, ТАК:)))
Какая любофф! Витас наш — пофигист, он только ночью шёлковым кирпичом укладывается на мои ножки, перед этим обязательно шепнёт мне спокойной ночи, прямо в ухо
А вот и с добрым утром, думаете зевает, неа, распевается, он же Витас
А вот и с добрым утром, думаете зевает, неа, распевается, он же Витас
Ну просто оперный певец!
Я только один раз в жизни не побоялась собак, спасая Витаса: он сбежал, мы его искали — безрезультатно, на наше счастье мы остались в саду и вдруг услышали лай собак и РЫК Витаса, выскочила на улицу и так заорала , потому что Витаса окружили 7 или 8 бродячих собак, не раздумывая я с жутким криком кинулась на них, от моего истошного крика собак как ветром сдуло ю, Витас поспешил домой, они не успели его тронуть, а так ему была бы уготована участь Рыжего Лёньки, даже вспоминать страшно…
Ужас… я так только котят спасала от самой же «мамы». Мне в тот раз она исполосовала всю ногу, мама не горюй. До сих пор остались небольшие шрамы. Вот так животные… на 2-4 дня отнимешь «молодняк, они уже после его не признают.
А я бы побежала знакомиться сразу же))))' Видимо, я тоже непуганная идиотка
Дык… Не сомневаюсь)))
ох, девчат, мне бы вашу смелость)) А так хочется разобраться, откуда у меня сей страх. С парашютом прыгала и не один раз, на вершины гор ходила, скалы тоже покоряла и т.д. А собаки… но потихоньку стала привыкать, ходят тут местные. Но каждый раз жду от них какой-нибудь «подставы» )))
Всякие встречаются…
Вот этот на меня недобро поглядывал.., порыкивал...
Вот этот на меня недобро поглядывал.., порыкивал...

А потом сбежал, от греха подальше.., а то, фиг меня знает, что у меня на уме, раз не боюсь)))
А потом сбежал, от греха подальше.., а то, фиг меня знает, что у меня на уме, раз не боюсь:))))
Я при таких ситуациях стараюсь вести себя «неадекватно», еще хлеще чем та или иная агрессивная собака Пока выручает. Нет, я не кричу и не рычу (пока еще не выжила из памяти), но веду себя так, чтобы собака впала в ступор))))))))))) от дурынды такой (собаки в ужасе убегают с немым вопросом «хто эта?!?!)
Наташа, спасибо за прогулку. И я прогулялась по такой теплой погоде, напевая. Умилил козел- такая улыбка до ушей! Я у нас давно бездомных кошек не видела. А если и есть то где нибудь по подвалам прячутся. Старый и мудрый нисколечко не страшилка, такой взгляд спокойный…
Мариш, спасибо, что заглянула)
У нас, наоборот, кошек раз в пять больше, чем собак… Собак отлавливают и отвозят в приют..., там их потом… Не знаю…
Говорят, что разбирают, пристраивают… Волонтеры там постоянно помогают…
А кошки — сами по себе...)

Кошки коты
Сегодня правят миром
Кошки коты
У них свои кумиры
Кошки коты
Им нипочем запреты
Кошки коты
Не важно с кем и где ты (И.Гуров)

На фото ниже- все бездомные.., но я бы не сказала, что они плохо выглядят…
Рыжик...
Рыжик...

Чучелки-мяучелки
Чучелки-мяучелки:)

Встретились
Встретились:)

Подкидыш к магазину...
Подкидыш к магазину...

А этого уже кто-то подкармливает...
А этого уже кто-то подкармливает...
Натуль, привет!))) Спасибо, как же хорошо с тобой погуляла!))) Обожаю такие прогулки, самое любимое времяпрепровождение, и лес конечно же)). Чудесные, красивые фотографии, и ваша осень, и все хвостато-четырёхлапые, и цитаты! Правда я не могу просто пройти мимо всех хвостатых, не выдерживаю их взглядов, вот и таскаю пакетики корма в сумке. Хорошо, что ваши зимы тёплые, это заметно по котейкам, нашим гораздо сложнее. Я тут на даче приручила одного красавчика из новых приплодов, хотела маме отвезти попозже. Не успела, к соседям приезжали двери ставить, один мужик его и приглядел, потом приехал и забрал. А остальные так в руки и не даются((.

Уже не мой красавчик Тихон.
Уже не мой красавчик Тихон.

А это сестрёнка: "корми, но не трогай"
А это сестрёнка: "корми, но не трогай"
Наша находка Сонька почти копия сестренки Тихона, только гладкошерстная.
Ух, ты ж… Какие серьёзные и симпатичные…
Оль, это подкидыши?
Или это, кто-то из твоих кошек «принёс»?
А почему они, тогда в руки не даются?
Это дачные. Из-за моей слабохактерности у нас там уже кошкин дом. Три года назад пару раз накормила приблудную кошку, и фсё, больше отвертеться не смогла… Она потом и котят привела, кота пристроила, а две кошечки в руки не давались. Весной все три кошки были на месте, потом и котят привели… Прошлогодних разобрали, а в этом году их уже десять, замкнутый круг и геометрическая прогрессия. Тихон только и приручился, и что делать с ними не знаю, муж грозится на дачу больше не поедет
Эх… Действительно, замкнутый круг…
Ко мне, ттт, пока никто, кроме Федьки и Чучи, не приблудился…
Фух))
А, вообще, кошмар, конечно… Махоньких не погонишь со двора, а куда их девать...?
Какие же они красивенькие, особенно глазки!!! Няшки!!!
Ой, какие глазки голубые! Вот так посмотрит — и утонуть можно!
Что сестрёнка, что братец — чудо, как хороши!

Поели — теперь и споём! Им повезло — всех пристроили!

Поели - теперь и споём! Им повезло - всех пристроили!
Ааааааа! Какие чудеса! Я бы к АлиСоньке взяла — грустит в городе, бедолага. Вчера в коробке из-под овощей устроилась, наверно, думала, может случайно обратно на дачу увезут…

он счастливый — у него прекрасный хозяин, а косточка дело наживное
он счастливый - у него прекрасный хозяин, а косточка дело наживное
Последний раз редактировалось
А со мной вот такой парень хотел сейчас познакомиться…





Такого бы я, наверное, не испугалась бы
Какие же у уличных собак глаза, всю душу переворачивают! У домашних таких выражений глаз не бывает, они почти всегда счастливые (кроме строжевых) и любопытные)).
Как же замечательно, что пристроили всех)). Ну прям близнецы нашей Муськи, забрали с дачи перезимовать, да как потом было её отвезти назад, своя

Крайне редкое перемирие)) Муся и Бася.
Крайне редкое перемирие)) Муся и Бася.
Какие пальчики на лапках Бусеньки — чудо, а Витас не признаёт никого — пофигист. эгоист, к сожалению
Ой, Софиюшка, так и наша Баська за три года так Муську и не приняла, постоянно караулит её, периодически успешно, сегодня ночью вот сцепились в клубок, радует только, что Муська выросла и научилась защищаться. И ревнуют обе, гладить надо сразу обеих, одной рукой одну другой другую
Оленька, я не рискнула оставить Черныша, благо соседка выручила, её внучонок очень просил, вот и нежится в любви и заботе наш Черныш — провезло!
Согласна с Наташей, и у нас в городе кошки по подвалам прячутся, холодно уже. А на юге тепло, наверно, и еды много. Хорошо по хорошей погоде погулять Жалко, что у меня стихи в голове хранятся только в виде песен, и совсем не современных исполнителей.
Свет, так и у меня, в основном, в виде песен), которым, чаще всего, лет по 20-30)
Наташ, а коты эти все ничейные? Или чейные? Они вроде все такие ухоженные не похожи на бродяг. Красивая у тебя осень!!!
Все ничейные, Мариш, все уличные…

Утро. Спит под мостиком...
Утро. Спит под мостиком...

А этот уже позавтракал… из мусорного контейнера...
А этот уже позавтракал...из мусорного контейнера...

Эта барышня, тоже, еще дремлет...
Эта барышня,тоже, еще дремлет...

А этот «триколор», чей-то, судя по ошейнику, но парень общительный и готов к тёплому общению)
А этот "триколор", чей-то, судя по ошейнику, но парень общительный и  готов к тёплому общению:))
Наталья, вот у вас феноменальная память… я еще раз перечитала публикацию и со второго раза поняла, что вы цитируете почти в каждом названии фото классика или «современника». Уму непостижимо!
Татьян, там песни, в основном… Они легко запоминаются, просто...
Та да… только не для всех Мне скажи подобрать к какому-нибудь фото / описанию / ассоциации и пр. нужную известную или более/менее цитату – паду мертвым. Безумно понравилась ваша прогулка!
Я тут тоже, уезжая с дачи, оставляла кошкам еду-ставила куда-нибудь повыше. чтобы собаки не достали. Один раз ночевать остались. Утром встала, а на крыльце мышка лежит. Кошка подарочек мне принесла… Так мило. А потом стала с пузиком приходить. Я ей в коробку тряпок настелила и под вагончик поставила. Что то больше не приходила.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий