Комментарии к записи (стр. 1)

Bernata в личный журнал
Простите все, кто живёт севернее меня, но я не могу не продолжить дразниться =)) Коротко и без лишней лирики покажу, как сейчас выглядит мой участок.. Небольшой островок на сухом ручье... Продолжают цвести желтые нарциссы......
Наташа, просто нет слов! Вдохновила на встречу весны!!! У нас потеплеет только постепенно с этой недели… к концу до +14С. А у вас какая температура?
Тань, у нас, не сказала бы, что сильно тепло… Всю прошедшую неделю шли дожди, по ночам +4-7, днем не выше +12-14… Да и сегодня… На солнце — почти лето, а в тени довольно неприятный ветерок…
Но почва потихоньку прогревается, уже взошли редиска и горох…
Наташа, барахлил интернет, не могла отправить восторги и ахи-охи от твоего весеннего сада! Просто не верится. И кажется, это на другой планете. У нас снега выпало больше чем за всю зиму. Весна куда-то затихарилась и не хочет носу казать))). Пушкиния и примула сразили меня! Лилии таким большущим кустом зеленеют! Как же это радует глаз и поднимает настроение! Классссс!!! Молодец, что поделилась!
Доброе утро, Галь)
Я в прошлые года заболела мелколуковичными, старательно выискивая что-то необычное… Вот и появились у меня и пушкинии новые, и сциллы (пролески) необычные…
А «офигенчики» купила пучком, с детский кулачок, у них настолько мелкие луковички, что в этом пучке их десятка три оказалось, вот я и раскидала их по участку, особо не надеясь, что разрастутся..., а они и разрослись, и цвести бурно начали))
Бомбовские, да?)))))
Белая мне, тоже, очень понравилась...
Белая мне, тоже, очень понравилась...

А такая у меня уже третий год растет, но в этом году пока не цветет еще...
А такая у меня уже третий год растет, но в этом году пока не цветет еще...

Белые пролески посадила в дополнение к голубым...
Белые пролески посадила в дополнение к голубым...

Насчет розовых сомневалась, не очень люблю этот цвет, но по факту оказались очень даже ничего))
Насчет розовых сомневалась, не очень люблю этот цвет, но по факту оказались очень даже ничего:)))
Теперь вот и я захотела пушкинию. ) Нет ничего более стимулирующего, чем фото цветущих садов семидачниц (читай: твоего)! Пробегусь по своим магазинчикам, может успею прикупить. Хотя у нас мелколуковичные не очень возят. Может выпишу, но это к осени. Я осенью хионодоксу посадила впервые. Тоже насмотрелась здесь)). Ой, как же хочется весны!!! Жду твоих тюльпанов и лилий!!!
Очень красиво! Просто окунулась в весеннюю свежесть… и не хочется выбираться в заснеженную действительность.
Бела, спасибо большое)
Насупилась, оттопырила нижнюю губу корытцем и бурчу: «ничо, ничо… неделька-другая и у меня весна начнется… Ох, отыграюсь....»
Ржу))
Свет, я не специально, прости
Конечно, ты со своими тюльпанами потом меня «сделаешь»))
Если ты насупиласьТо мы че должны делать?
На огороде снеговик…
25 марта этого года, между прочим)))
25 марта этого года, между прочим)))
Последний раз редактировалось
Зато снеговик прикольный))))
С дочерью лепили, украшала она угольками и палками, своей детской кастрюлькой. Зато муж сказал: «Ну и страшилище вы построили»
это он любя
Вот… из такого мокрого снега и получаются самые замечательные и стойкие снеговики!
А ты заметила, какой солнечный день был… и это реально лепили днем. Сегодня хотя бы солнышко было
Красиво))))). Очень красиво!!!
Спасибо, Свет))
Глядя на полуметровые сугробы в окно, остаётся только грустно вздыхать. А у нас вместо цветочков снегири пачками тусуются, откуда столько поналетело, не знаю Весна просыпаться не торопится


Свет, не поверишь, я ни разу в жизни снегирей не видела...
Я снегирей и не видела ни разу))))
Бедные мы, бедные… Даже снегирей не виииидееелииии…
летом научу тебя губу корытцем делать
Снегирей нащелкала в этом месяце тьму. Но фотки нужно обрабатывать — солнца мало и всё серое. Получится — покажу вам снегирей ))
Идите обе к Юленьке (землеройке) в журнал фотографий, я сегодня при голосовании видела это чудо, а так-то тоже не видела, к Светочке Зениной ещё они прилетали
Спасибо за весну. Мы её еще ждем.




Буду дразниться))
На другой ответ я и не надеялась И так каждый год А если серьезно, то очень приятно рассматривать весенние фото, просто уже очень соскучились по зелени.
Красиво в саду весной! У меня «офигенчики» тоже впервые зацвели. Красота невероятная!
И тюльпаны зацветают. Ты права, это слишком рано. Но они об этом не знают .
Ганна, от тебя тоже ждем «офигенчики» в студию!!!
Ой, Галь, они обалденные) Как звёздочки среди травы)

А когда их будет много, вообще, здорово будет)
А когда их будет много, вообще, здорово будет:))
Прелесть!))))
такие милашки! Но я впервые вот у тебя прочитала и увидела сейчас эти «офигенчики». Присматриваться буду теперь, вдруг надыбаю?
Ганечка, привет))
У тебя наверно чуть потеплее сейчас? А что еще у тебя интересного цветет?
А деревья какие? У нас пока только алыча, слива, абрикосы и персики?
А миндаль у тебя есть? У меня пропали оба деревца… В первый же год не прижились…
Что-то ответ не захотел загружаться. Повторюсь.
Я миндаль не сажаю, ему у нас холодно. Можно посадить для красоты, но урожай бывает очень редко. Он цветёт в начале февраля и практически всегда попадает под заморозки.
Из деревьев у нас тоже самое цветёт, но немного странновато. Сначала зацветает одна ветка, пауза, вторая, опять пауза и тд. Цветов мало.

Не знаю как называется, но цветёт повсеместно
Не знаю как называется, но цветёт повсеместно






















Цветок кошкиной жизни
Цветок кошкиной жизни
Мне казалось, что у тебя помягче климат… В принципе, одинаковый полностью, только, отличается, когда у нас ветер зимой… Редко, но бывает на 2-3 дня и до -20… Желтый кустарник — форзиция..,
В общем, у нас цветет все то же самое… А прерывистое цветение, наверно объясняется непонятной погодой, что у вас, что у нас, в этом году… То +20-22 (а на солнце и до +30), то +4-6… Деревья в недоумении, весна пришла или еще зима до сих пор)
Ага, полностью согласна. Скорей бы это недоумение заканчивалось.
Ах, ты, батюшки! Масенькое такое чудо на ладошке А жёлтое чудо очень похоже на форзицию, спасибо, Ганночка, так приятно смотреть твои фотографии
Спасибо, София
Гань, похоже, что желтый куст-форзиция, она так цветки выпускает! А уже потом листочки.А это чудо, которое из бутылочки выкармливала?
Спасибо, Светлана.
Нет, этого малыша достали уже в процессе операции. Он единственный, кто не пробовал соску, всегда был с матерью.
Один из «бутылочников» вот:

Уже и глазки открыты
Уже и глазки открыты

Под надежной защитой мамочки!!! А коготки такие нежные, там, где на полу стоит. Милый, пусть все малыши найдут дом!
Уже нашли. Двое остаются с нами. Одного возьмёт коллега по работе, она давно котёнка хочет. А одного пришлось усыпить. У него была «волчья пасть». Снаружи не заметно, а внутри небо практически отсутствовало. Выкормить можно только через зонд и необходимо несколько операций. Ветеринар настоятельно советовал не мучить малыша… Вот, как-то так.
Поняла, мягких ему облачков… Кстати, так, видимо, гуманней, доктор прав. А остальным котям — любящих хозяев!
Спасибо!
Ганночка, снаружи «волчья пасть» выражается только тем, что котенок не сосет кошку и в конце концов погибает от голода…
Знаешь, Ира, я почти случайно увидела. Сначала думала, что просто не умеет сосать, потому что мать его не облизала, не дала грудь (мы сразу после его рождения летели с кошкой в больницу). Из бутылочки ещё можно было накормить, каждый час по несколько мл. И чихал постоянно. А грудь так и не смог взять. Поэтому и заглянула ему в рот. Потом опять к ветеринару и… Так будет лучше.
Ганя, не расстраивайся, пожалуйста. Если бы ты выкормила его сейчас из бутылочки, потом бы он всё равно всю жизнь мучился…
Я всё понимаю, Света. Спасибо за сочувствие.

Глянь, какая красотка у меня в теплице живет

Глянь какая красотка у меня в теплице живет
Ганна, она живая?
Живее всех живых! Если не ошибаюсь, это древесная лягушка, у нас их множество. Я взяла её в дом чтобы показать детям. Потом отнесла на место.



Поцелуешь — стану принцем

Поцелуешь - стану принцем





Красавица! Настоящая царевна-лягушка!
Ганна, да это древесная у неё на кончиках«пальцев» присосочки есть, милаха
У нас на участке у колодца живут
Тут две недели примерно назад, я утром открываю шторы и что я вижу, на окне «висит» эта лягушка, красавица и так беззаботно греется в утренних лучах солнца … Жалко что не успели сфотографировать, пока все подбежали, посмотрели, по охали-по ахали какая она милаха, пока я «бежал» потом за телефоном она спрыгнула да так далеко и ловко в траву ... А у вас смотрю тоже все поздоровались с лягушкой
Константин, они и правда милые и совсем не противные. На работе я их часто на окнах вижу. Теперь и у меня в саду живут. Фотографировать их сложно, они очень быстро прыгают
Ганна, какая прелесть! Детям радость! А эта зеленая красавица просто чудо!
Да, Галина, детям очень понравилась. Смеху было!!!
Лягушка не пострадала.
У нас тоже лягушки не страдают, но позируют для фото. Внук мой обожает всю эту мелочь — лягушки, кузнечики, стрекозки.


Хорошо когда дети всякую живность любят. Мне когда-то такой красавчик позировал:


в траве сидел кузнечик!!! совсем как огуречик, зелененький он был!!!


Галя, надо мной муж смеялся, когда я прошлым летом «спасала» лягушку из чана для мытья грязных вещей садовых.Ну никак не могла ее оттуда достать, шарила-шарила по дну, сама вся перепачкалась.Раньше визжала при виде лягух, теперь глажу по коже! Они хорошие!
Я уже лет 7 обожаю лягушек, потому что они напрочь исчезают из поля моего зрения, раньше вечерком сидим на террасе, а они так душевно поют ( у нас небольшое лесное озеро рядом с дачей), а теперь их всё меньше и меньше, а прошлым летом вообще не было слышно, не было видно, а жаль…
София, они, наверное, к нам в гости отправились. Раньше их совсем у нас не было, а теперь на каждом шагу
А я-то ещё и подумала, конечно, перебрались к тебе, Ганночка, своих-то переели французики, а у меня с ними так Витас любил играть, иногда брал в рот, но не причинял им вреда я следила за ним
София,
София, помню Вы писали, что и птичек стало значительно меньше… Жаль очень… Божьи твари, он все полезные, нужные!
Да, Светочка, вот только недели две, как появились 3 синички — счастье в нашем доме!
это моя синичка!
это моя синичка!

радость моя!
радость моя!
Их много бывает если лето дождливое или весной было воды много (от снега, подтопление от реки), они как то резко множатся и у каждого ведра с водой готовы сидеть квакать, ждут ордер на заселение). А уж вечерний хор квакуш! эт-то что-то!
Нет, Галочка, у нас они исчезли напрочь, и в дождливое лето их тоже не было практически, беда да и только…
Да неее) появятся еще. Не думаю, что далеко ушли) Не все же лягушки-путешественницы
я тоже вылавливала из ванночки, они там любили поплавать, поквакать, а выбраться не могли, вот потом пристроила им дощечку, чтобы сами вылезали, не ждали меня.
иии вот это я обожаю! прелесть!
Симпатяги.
Очаровательная царевна!
Ганечка, какие очаровашки)))))
Спасибо, Тань!
мамины объятия — самые теплые
У моего Степана башню напрочь сорвало — ухвостолупил «цветы кошачьей жизни» сажать))))))
Мааааааарт, однако!
ага))). С конца января начался))))).
Хм… у кого с конца января, а у кого и с середины декабря И сейчас дома — концерт, на улку надо бежать
Как ты Степу припечатала своего «ухвостолупил» ржу, слегка)
Он у нас мелкий, криволапый, сварливый и до крайности брезгливый к грязи! Ходит только по моим дорожкам, к забору пробирается по уложенным камушкам. Если сыро, то на морде вся гамма чувств от недовольства до возмущения написана)))). А если «с войны» заходит перекусить и выяснить, все ли он еще «любимый кот», то все соседи еще с соседнего участка слышат- Аника воин домой идет))))).
Так Степа, я думаю, на 1000% уверен, что дорожки делались только и именно для него, и удивляется, как это не предусмотрели защиту от сырости??? (непорядок..).
Он там по всей округе суверенитет отстаивает и кошконаселение укрепляет, панимаш, а его от дождя не спасают! Хорошо хоть, неизменно остается у хозяев «любимым котиком»! (поэтому ходит каждый день совершить подвиг)
Когда от снега дорожки чистим, мы и тропинку к забору прочищаем)))). Хорошо, никто из соседей не знает. Ну, а кот убежден, по-нашему мнению с мужем, что это он НАС себе завел)). У него под навесом даже личная утепленная будка есть, на случай — все на работе, а я-явился)). С нас все друзья ржут! Но, материалами на благоустройство будки помогли.
Степан Степаныч — глава семьи! Всё должно быть к его услугам. Почему-то с котами так часто получается. И мы их за это безмерно любим.
Мои кошки научились стучать в окно. Как кролики по барабану в цирке. В первый раз я аж подпрыгнула со страху. Ночь, собака не гавкала, а стучат так, что стекла дрожат . И вот ведь заразы, есть кошачья дверка, всегда открыта. Так нет, там видите ли мокро на земле.
Наш себя этим не утруждает)). Он подходит вразвалочку к двери, спокойно садится на толстый зад, разевает рот и начинает испускать истошные вопли. После чего кто-нибудь, сломя голову, мчится запускать кота в дом. Сын однажды с психом открыл дверь и раздраженно рявкнул:«Заходи, ИСТЕРИК!» Кот, тут же, дружелюбно и деловито заквакав повилял впереди него в спальню, оглядываясь через плечо — чего, мол, телишься? Перебирай поршнями!)))
Молодец котейка, всех «построил»
Знает себе цену. Дом то его. А остальные так — открой-покорми-погладь)))
Ну, точно, как наш! В три утра
Ганна, ну куда культурней, в окошко…
У Степаныча даже своя «дачка» есть! Да, хороших завел себе котик «друзей». Он тут на днях не говорил вам, что пора его сфоткать для семидач?
да тут полно его фото… Только я — искун, ни к черту((
7dach.ru/gallery/topic/#topic_85196_image_https://img.7dach.ru/uploads/images/04/59/61/2016/08/21/58a887.jpg
вот он, например)))
Посмотрела! Шкодный вид и прикольный! Прямо улыбаюсь)
Вот чего я тебя, Свет моя Ланочка люблю!? Степана за своего принимаешь и уважаешь и это правильно! Раз он вас выбрал, значит вы должны быть услужливыми, и заботливыми то, что домик ему утеплённый поставили в саду тоже правильно! Мы вон своему хозяину много чего в саду сделали, ну, покрутила соседка у своего виска и перестала, а Витасу нравится, помнишь я писала об этом
Помню)))))).
фото с сайта Pinterest
фото с сайта Pinterest
Последний раз редактировалось
Согласна!!!
А если бы был еще и полосатый гладкошерстный… боюсь, мне бы сердечные капли потребовались! Я пребываю в немом восторге перед полосатыми мейн-кунами. Умом понимаю, что если такая тушка придет ко мне за нежняшками, то мало не покажется, но, сердцу не прикажешь
… только, если так!
...только, если так!

а потом так ( фото из интернета)
а потом так ( фото из интернета)
первое фото — как раз «про меня» было бы
Но, какой же красивый!!!
Так что Фсё ещё возможно
Последний цветочек вообще неотразим
А с миндалем расстроила, я уже возмечтала у нас как-нибудь вырастить, раз грецкие орехи, как оказалось, растут и плодоносят.
Света, а миндаль декоративный у вас растет?
Не знаю. Я вживую миндаль видела только в Одессе было вкусно его обирать ))
Красота какая! Про котеньку — отдельно — лапочка!
Ганна, весна необыкновенная и у тебя! А кисюлик пусть растет здоровеньким!
Да у кого-то весна, а у нас только вчера (26. 03.) немного весной запахло — воздух стал сырой, в лесу, где мы на прогулке, кстати сегодня из Челнинской птицефабрики привезли 5 месячных кур-молодух, из-за этого мы не смогли пойти в лес на прогулку — покупали кур и одного джигита к ним. Интересно! В сарае освоились быстро.
Эх, Франс Хасанович, жизнь кипит, пусть даже только пока пахнет весной у нас. С пополнением Вас. Курочки в хозяйстве — это здорово!
Да, уж… Тепло, пушисто, живо, а у нас бело, морозно, скучно.
Антонина, доброе утро)
Смеюсь)
У меня сестра в Ленобласти живет, так она снегом мне хвастается ))
Снег- это же тоже экзотика)
Ну для меня, по крайней мере ))
Наташ, пока снег — хорошо, но когда он таять начинает, у нас столько грязи и воды бывает, что я иногда думаю, что уж лучше бы не таял))). Я даже не представляю, как нынче будем плавать! У родителей мужа завален забор, а он с меня почти ростом, фото прошедшей недели

У нас вчера многие со дворов снег старались убрать. Правда он сейчас очень тяжелый.
Света, постоянно муж выносит от дома, иначе потом тоже все в подполье поплывет! Это у забора-сетки осталось такое высочество))) Выглядит, будто бы и под самые окна, но нет… А как-то прошел ледяной дождь, теперь вообще не отколупать без ломика!
Я думала, и правда до окон доходит. Я вообще за эту весну всю спину сорвала, на работе дверь откапывая и проход к магазину)))
Света, вот так и вытаскивает, лопатами… Иногда я помогаю немного.


После нынешней зимы всем на конкурс культуристов можно будет идти
Кошмар, конечно, сколько убирать…
Наталья, честно? Как-то я не помню такую экзотику в последние годы. Ну было холодно, ну снег иногда сыпал… Но ведь и потепление было. А тут с февраля не заканчивается «экзотика» и на 1 апреля — ночью до -3. Сегодня гуляла с Матвеем на санках!
Да?! А теперь вспомни свой первый год жизни в ЛО?! То бишь, 2012 год… Фотоархив подтверждает, что в начале апреля лежал снег..., а ведь я к тебе прилетела в туфлях и кожаном пиджаке))))
А у нас многие дети и не поймут, что такое санки и для чего они предназначены))))
Да, Наталья, у нас такие хвастушки — сегодня все утро снег шел, с крыльца счищала. Ничего… и на нашей улице будет праздник, зато вам летом пекло, а у нас в Петербурге дожди, вот!
Тонь, если честно, я ненавижу наш климат… Это я абсолютно искренне говорю… И в Питере у меня нет постоянной изнуряющей головной боли…
Но… Сестра умотала..,, а мама здесь.,,
Вот и мне туда дорога закрыта…
Наташа, пути Господни неисповедимы, и новые дороги открываются. Я в Ленинград приехала из Казахстана, а это гораздо дальше, чем Новороссийск. Дожди люблю, а вот лес нет, так и не привыкла, даже страшно бывает)), скучаю по казахским степным просторам.
Наташа, как всегда черпаю у тебя море позитива и вдохновения! Как здорово, что уже цветут цветы, зеленеет травка, светит и греет солнышко. А у нас снег валит до одури. Переживали, что мало в этом году снега, а он решил весной расплатиться.
Ну, снег — это замечательно, я считаю, что снег — это в миллион раз лучше, чем дожди всю зиму(( Хотя, и то, и другое, по сути, вода))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий