Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт, или Мои надежды на душистый горошек XXL

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Bernata Bernata
Наталья Новороссийск
О душистом горошке XXL рассказывать мне особо и нечего… Так и не смогла определиться — культурный это парень или все-таки сорняк обычный…

Ну.., надеюсь, что все же культурный...
Ну.., надеюсь, что все же культурный...

Уж простите меня все любители (и производители, разумеется) душистого горошка, но…

Вырастила я из семян шесть дохленьких росточков, о чём,  конечно, написала: Долой стереотипы, или Сказ о том, как душистый горошек от Русского Огорода поселился в моём цветнике

Тогда они у меня выглядели так...

24 апреля - последняя фотосессия перед высадкой в грунт...
24 апреля — последняя фотосессия перед высадкой в грунт...

Посадила к сетке-рабице в надежде, что раз горошек XXL, то кааааак заплетет её в три слоя… Грунт там, как ни странно, но неплохой, ни мусора строительного там не было, ни камней почти нет… Куча сорняков, так кажется, но все они ЗА сеткой… Ну, это мои «задворки»..., потому и сетка-рабица такая страшненькая, туда руки ещё не дошли...  

Ну..., жду... Когда ж XXL оправдает своё название...
Ну..., жду… Когда ж XXL оправдает своё название...

Не оправдал. Но это уже совершенно другая история…

Запись размещена в разделах: , , душистый горошек Русский Размер (Русский Огород), , уход, , , лианы,
19 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 1457 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (19)
Ой, Наташа, ну до чего знакомая история! И мой горошек вдоль забора растёт! Я ещё переживала, выдержит ли он размерчик XXL! А они еде-еле до колена доросли. Говорят, что цветочки очень душистые, но кто же их понюхает так низко?
Ир, ты знаешь… Я бы его уже двадцать раз выдернула, если бы он не был участником тестирования или даже с этим учётом, но если бы он место лишнее занимал… А так… сидит маленький.., даже цвести пытается крошечными цветочками..., ну и пусть пока сидит…
Пусть сидит! Да ещё август впереди, вдруг как рванёт! И заплетёт все заборы!
Угу… Надежда умирает последней
Я горошек не тестирую, но выращиваю доя себя. Обычно вырастает метра 2-2,5. А в этом году максимум 1 м. Уже отцвел и покрылся стручками. Может из-за аномальной жары и засухи? Я все же не теряю надежды, что боковые побеги как рванут…
У нас в августе самое пекло, обычно… Почти уверена, что будет похлеще, чем в июле… Поэтому 90% уверенности, что до середины сентября, когда температура снизится хотя бы до +30, он просто не доживёт. Нет, я не каркаю, я прогнозирую)
У нас так не бывает. Вот и проверю свое предположение, что душистый горошек любит прохладу и обильный полив. Ах, как он цвел в прошлом сентябре! И заморозков не боится! Собранные семена по цвету повторили прошлогодние (сами цветки), а вот длина лианы — нет.
Ну..., такого лета, как в этом году, у вас, тоже, давненько не бывало)))
У нас на моем немалом веку такого лета вообще не было! Была жара около 30 максимум неделю, но чтоб 2 месяца и только 2 нормальных дождя (несколько капель пару раз не считаются). Земля вся потрескалась, многие растения засохли, деревья сбрасывают листья…
В курсе, читала, что у вас это было чуть ли не 100 лет назад..., потому и пишу, что не факт, что и август будет «питерский», а не «кубанский» или «крымский»
Нет, Таня, в 2010 году жара была 3 недели, это я хорошо помню. Но это лето пробило наверно все рекорды.
Да, тогда еще леса вокруг горели. В этом году хоть без дымовухи обошлось.
А может плохо горошек кормили? , может его как огурцы нужно кормить, тогда вырастет?
А я не кормлю, Люд, никого… Возможно в этом и дело… Кроме мульчирования свежей травой я ничего не делаю… Любые культуры…
Я пошутила
Ой, Люд… Я с этим тестированием уже все всерьёз стала принимать))
Надо, надо кормить тестовых насмешили девочки я то думала, что горошек XXL, заморыш у меня, а оно вон чо, у людей то поколено, а у меня до пояса дорос


Вик, да твой, вообще, звездун настоящий Мне свой и показывать-то будет неловко…
"… почему такой маленький? Болел в детстве..."
"...почему такой маленький? Болел в детстве..."
А у меня только два цвета

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: