Комментарии к записи (стр. 1)

Bernata в личный журнал
Не знаю, есть ли такое выражение — «козьи тропы» где-то, где нет гор… Но у нас именно так называют тропинки и дорожки, протоптанные среди зарослей кизила, можжевельника и тёрна в гористой местности… Впрочем, это относится и к жилому сектору,...
Опять все посмотрела и с тем же удовольствием. Камни, старые изогнутые стволы и скалы-могу смотреть и смотреть на них! Но, первым делом рванула бы к морю. И плевать мне на козьи тропы. То, просто, козы так море не любят, как я))). Как хочется к морю! Как я скучаю за ним!
Наташа, с ума сойти какая красота, какие виды! Я хочу туда… И море, и цветы, и можжевельник, и камни, и «дикий кот»...
Как я тебя понимаю, меня тоже всегда от пляжа несет на козьи тропы… Ээээх, давненько в таких местах не была, срочно надо исправляться!
Спасибо огромнейшее за экскурсию :hugging_face:
Натусь, это тебе спасибо, что заглянула)
Я и сама одичала.., по лесам/горам давно уже не шастала…
Обожаю море! Горы! С удовольствием прогулялась, полюбовалась красотами! Безбрежность и синева морская приводят меня в состояние восторга! А горы? «Лучше гор могут быть.....» Спасибо, Наташа, за прогулку! А насчет козьих троп — это вообще моя тема, вечно хочется забрести туда, где не ступала нога человека))). Вечером еще загляну сюда, скину свои фотки с козьих тропок)
Ну и Хде они, фотки козьих тропок, а, Галь?!
Ната, вчера слишком много взвалила на себя обязательств))):face_with_rolling_eyes: три топика выложила. Фотки сегодня. ::hugging_face:
вот иду по козьей тропе. Это в Адлере.
вот иду по козьей тропе. Это в Адлере.

нас тут компания собралась.
нас тут компания собралась.

забрались на гору, а там — морееее и новый Сочинский аэропорт(здесь взлетка видна). И если приглядеться слева у моря виден купол — это строился еще тогда стадион Фишт.
забрались на гору, а там - морееее и новый Сочинский аэропорт(здесь взлетка видна) . И если приглядеться слева у моря виден купол - это строился еще тогда стадион Фишт.

а там вдали — уже Красная поляна
а там вдали - уже Красная поляна

а так внук с горы уже спускался
а так внук с горы уже спускался

а это место многим знакомо, кто останавливался по дороге на Красную поляну. Очень красивый вид на горы!
а это место многим знакомо, кто останавливался по дороге на Красную поляну. Очень красивый вид на горы!
На первой фотографии такая красивая «коза» по тропинке идёт!!!
София!!! :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:
С удовольствием погуляла, спасибо, Наташа! Еще вернусь посмотреть горы и море
Забегай, Тань, всегда рада))
И я бы сразу к морю пошлау меня к лету обострение всегда начинается, кажется, не поеду на море-лето пройдет зря, срочно надо на море! А в этом году как раз маловероятна поездка буду только фотографиями любоваться, скорее всего.
Ир, а я бы по Ставрополью проехалась, честно))
К морю не тянет, а вот лес и горы, самое то)
Ну, лес еще есть у нас кое-какой вокруг Ставрополя, а вот горы мы нечасто видимтоже очень нравятся.
Только зашла на сайт, а тут такая красота!:heart_eyes::heart_eyes: Прекрасное начало дня:crossed_fingers: Спасибо, Наташа!
Ой, Ларис, всегда рада ))
Хочу " на море"! А всё ты виновата. Красота, горы и море, о чем ещё можно мечтать. Деревья потрясающие, растениями можно любоваться часами. Спасибо за прекрасное начало дня!
Да, а растёт ли у вас саликорния? Хочу посадить пару кустиков, а информации о выращивании очень мало. По идее, она растёт на пляжах и любит соленую воду
Она
Она
Гань… С виду растюха знакомая, но вот название ни о чем не говорит… Прости, но ничем не помогу ((
Ничего, буду учится опытным путём :nerd_face: :thinking_face:. Спасибо!
Ох, сестра, спасибо что подняла настроение с самого утра… Классно… Прелестная, знакомая зелень… И конечно можжевельники... Куда же без них...:smirk:
Ага)
Красиво! А жарой и сухостью так и веет прямо с фотографий… Не то, что у нас… Вот тебе и отличие моря от океана… Наглядное, так сказать.
Ну я не была на берегу океана… Но наверно не в океане дело..?! Например, на берегу Балтийского моря тоже не слишком жарой и сухостью веет..?!))
Так я не про то… Балтика — север, ни у кого сомнений не вызывает. А мы-то… «широта Сочи! помнишь расхожий стереотип. А какая разница в температуре и климате вообще. Сегодня у нас к дождю снег добавился первомай, блин…
А причина одна — несмотря на южную широту, рядом огромная масса воды, которая просто никогда не прогревается (только у берега в бухтах). Как только ветер с моря — температура прыгает на 10… а то и 20 градусов вниз. Сегодня вот +2, ветер ураганный до 37 метров (уже есть жертвы ) и пожалуйста — дождь со снегом и по сумме температура получилась — 10!!! Так прям официально на сайте метеорологов написано...:scream:
3 мая… .- 10… снег… шторм… Сочи, блин! :joy:
Яна, вклинюсь в ваш разговор) По телеку показали погоду во Владивостоке,. Вчера читала твой коммент про это же. Честно, тихо радуюсь, что я в степи живу. Красот нет, но и аномалий таких тоже нет. Жалко все растюшки на дачах, каково им сейчас?
Галина, не поверите :sweat_smile: Сегодня в шесть утра, подпирая дверь гаража всем весом, под ледяным душем (снег с потоками воды вперемешку), косясь краем глаза на останки зонта, и пытаясь решить нерешаемую проблему (кто выгонит машину, пока я держу дверь?) — я прям почувствовала прилив вдохновения! :joy: На этот раз меня в пародийные стихи потянуло…
Вот завтра подберу иллюстрации и опубликую «опус» о нашей майской погоде Загляните, если время будет
А в степи тоже свои прелести! И ветра у вас бывают не хуже наших
:crossed_fingers::crossed_fingers: хорошо, что во всех жизненных ситуациях с нами остается наш оптимизм! Обязательно буду ждать топик! А ветер нам 1 мая мозги проветрил хорошо!!!
Наталья, спасибо.
Всегда, приезжая к Черному морю испытываю какие-то мультяшные ощущения детского курорта. Прибрежные пляжные городки с толпами отдыхающих (не туристов, а именно отдыхающих бездельников) вызывают какую-то приторную скуку.
А вы вот показали, что кроме лежаков, шашлыков и киосков Кавказ это и удивительная незатоптаная дикая природа. Совсем рядом с отдыхательством есть настоящая жизнь.
Краем и я зацепил пару раз это очарование Кавказской весны. Особенно запомнился мартовский визит на Шаумянский перевал в начале 90-х. Из нашей степной зимы да в субтропическую весну! Как в рай.
Ой, Андрей, у нас уже не весна.., уже самое настоящее лето… На всю предстоящую неделю по прогнозу выше +30…
Меня, если честно, воротит от «киосков, лежаков, шашлыков»… А также, чурчхелы, кукурузы, сладкой ваты… и прочих сопутствующих курортного сезона…
Но это издержки местожительства ))
Зато сейчас, когда сезон еще не открыт, вроде бы даже удовольствие можно получить… Ну а природа, вдали от туристических троп, в любое время года хороша
Спасибо, что заглянули)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий