Такой мой апрель

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Быстро и незаметно промчался март, уступив дорогу апрелю…
Начало апреля частенько преподносит сюрпризы в виде возвратных заморозков, но пока, ттт, все тихо и стабильно.
Пришла пора тюльпанов,  которые растут и на городских клумбах, и в каждом дворе, и просто на обочине…

юдлорпс

яычвсапитвкаперол

яфычсмит

лорпав

Продолжают цвести нарциссы, гиацинты и примулы… Также по всем закоулкам :)))

ячвсмаи

ычвапр
ФЯЫЧВСМИ

Фяычвсам

Алыча и абрикосы уже отцвели и покрылись листьями…

ячсми

ычвсм

фяычвсам
Пруд, образованный из заброшенного котлована, посреди города

фяычвс

Сейчас город утопает в цветущих персиках, вишнях и грушах…

фыва

орп

чсми т

Лужайки из калужниц и… белых цветочков, которые я забыла, как зовут :)), пока часто встречаются под деревьями… Летом они выгорят…

чвсамит

фЯЫЧС

В пригороде вдоль дороги начинают свое цветение дикорастущие мускари…

ячсми

На соснах молоденькие шишечки…

яычвсам

А над головой яркое солнце…
ячвсам

Апрель. Мой апрель :)))

Запись размещена в разделах: , , , тюльпаны, , ,
51 комментарий 26 спасибо за запись   в избранное 4813 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (51)
Наташ, лепота-то какая! Ты у нас первопроходец Постепенно и ко всем тоже весна заглянет. А пока мы у тебя потусуемся.
Тусуйтесь)))

А это мои персики Первое фото — местной селекции
А это мои персики:) Первое фото - местной селекции

Какой-то сортовый… Не помню сорт, где-то записан)
Какой-то сортовый... Не помню сорт:), где-то записан:))
Наташа, как красиво цветут — глаз не отвести! Прелесть!!!
Наташа, какая у вас красота! Нам ооочень уже хочется погреться на солнышке. Но Екатеринбург и его окрестности ещё под сугробами. Вчера выходила в огород, там, где видна земля, она ещё совсем мёрзлая. А у вас вон как всё уже буйно цветёт!!! Тюльпаны — глаз не оторвать, обожаю их Везёт вам
Спасибо, Кристин)

В ЕкБ еще морозы, в Питере- дожди идут. А у нас, назло прогнозам, одуванчики цветут ))))
В ЕкБ еще морозы, в Питере- дожди идут . А у нас, назло прогнозам, одуванчики цветут :)))))
Красиво у вас. А у нас уже отцвело… Кроме моей последней любимицы- вишенки. Она только начинает. Завтра обещают 0 -1. Трясусь....! Здесь вишен вообще нет. Только черешни. Я её очень долго искала. В прошлом году заморозки прошлись и было только две ягодки (дети попробовали) хотелось бы хоть в этом году…
Вишня
Вишня

Абрикоса
Абрикоса

Ну и тюльпанчик за компанию
Ну и тюльпанчик за компанию
Здорово )) У нас абрикоски пока, как фасолинки размером)
Привет! Наташ, а это ты нам Новороссийск показываешь или в вашем пригороде такие высотки есть? Мне нравятся персики как цветут такие нежные, в общем как и сам плод. У нас-таки снег немного подтаял, ледяная земля уже видна. Солнце греет, но ветер такой холодный, пока только дороги оттаяли. Вот в прошлом году 14 апреля (просто у моей крестной др) я пока ее поздравляла по телефону, помнится мне, я убирала огород, то есть снега не было вообще и все подсохло. В этом году весна к нам позже пришла.
Тань, конечно, город Днем-то я на работе.., а работаю в городе… Станица у меня хоть и не маленькая, но многоэтажек у нас нет.., потому-что — станица… А рядом маленький рабочий поселок — там девятиэтажки…
В этом году и у нас весна на пару недель задержалась… По всей России, думаю, так…
Да уж станицы у вас там совсем не маленькие, у меня есть клиент, который с Динской, у них там население тыс 30 наверное (станичка) Нам такие цифры и не снились, хоть у нас Самара и миллионник, но простора-то все же больше, не говоря уже о пригороде.
В моей, где я дом купила, количество населения на 2010 год составляло 10 тысяч жителей, а на 2016 — уже 27 тысяч. Бешеный прирост из-за огромного количества приезжающих на ПМЖ жителей других регионов. В том числе и из Самары. Много северян, сибиряков, просто покупающих жилье или землю, но не живущих постоянно, таким образом вложивших выгодно деньги. Новоросс бешеными темпами растет в сторону Анапы. Пройдет от силы лет 20 и два городских района (Анапский и Новороссийский), скорее всего, соединятся. В другие стороны расти невозможно, там горы и море мешают. А в сторону Геленджика — Промышленная зона и местность, сдуваемая норд-остом в сезон.,,
Да уж. Мы тоже планировали переезд в ваш край, но не сейчас, пока живы родители мужа, мы точно ни ногой, никуда, пока кайфуем у себя. А дальше видно будет, может и останемся здесь же. «Где родился, там и пригодился». Хотя нет, мужу не подходит..ржу… он с Воркуты
Еще немножко тюльпанов с городских клумб













Спасибо, Наташа. Немного согрелась от созерцания такой красоты. У вас хорошо: всё постепенно не спеша всходит, расцветает, созревает. А у нас что-то зима совсем не хочет уходить. Днём небольшой плюс, ночью такой же минус. Так и крутится около нуля. Сугробы наши, будь они неладны, совсем зачерствели от такой погоды, покрылись толстой ледяной коркой, в тени их даже лопатой не возьмёшь. Когда ж они растают в конце то концов!
Даже не верится, что у вас на самом деле так тепло и красиво. Не зря к вам северяне тянутся. Будь я помоложе, потянулась бы к вам тоже!
Ох, Саш..., сочувствую искренне...
Наташа, спасибо за эту весеннюю красоту. А у нас вчера утром -9, сегодня утром -6 (Урал, Челябинская область), также как и у Александры сугробы и не хочет зима нас покидать. Посмотрела все фотографии с цветущими персиками, вишнями и цветами, на душе теплее стало, рада вашей весне и сразу же надежда: а у нас скоро также будет!
Зинаида, конечно, скоро и у вас!!!
Я искренне желаю, чтобы быстрее сошел снег (у нас это почти экзотика) и распустились цветы и деревья!!!
Зинаида, вот придёт май… Как начнём работать, все советы в жизнь воплощать, только пар от спин пойдёт. Не зря мы тут гуляем, цветочки южные разглядываем — это мы сил набираемся, вдохновения, чтобы потом не только копать, сеять, поливать, но и свою красоту видеть и другим показывать.
Наташа, спасибо! Такая красота! А у меня на участке еще снег....
Я, конечно, не дразнюсь… Но, тем не менее...))))
У меня сейчас так ...))
Свеженький фотки..,

























Ничего-ничего скоро и у нас такое будет то что у тебя два месяца, у нас это пролетит за три недели
уезжаем — оно еще не распустилось, через неделю приезжаем — оно уже отцвело
Да, Тань, до меня до сих пор мозгами не доходит, КАК ЭТО — в июне начинается посевная, в августе заканчивается… Или — в мае сошел снег, в октябре — выпал… А КОГДА вы (ваша природа) все успеваете??!
Ну что, Наталья, время засекать будем?

15.04.2017 тюльпаны взошли
15.04.2017 тюльпаны взошли
Охо-хо… Ну я надеюсь, что они не только ОТцветают у вас быстро, но и быстро начинают цвести..?! От появления всходов до раскрытия?!
 
А мы всё и не успеваем. Радуемся тому, что выросло. И, глядя на ваши фотографии, тоже радуемся. Такие тюльпанчики трогательные, особенно те, что из камней выглядывают. И вообще, все цветы такие нежные, такие весенние, так и хочется их по макушкам погладить.
Спасибо, Саш
Какая красота! Спасибо за яркий апрель, Наташик!
Ириш..??! А ты еще у меня не была ..?!
Кошмар)))
Спасибо
В последнее время заглядываю как-то редко… занятАя я… потом покажу, чем…
У нас сегодня пасмурно, хмуро, и дождик… последние грязные сугробы доедает и еще больше грязи наводит… так что я у тебя погуляю еще…
Наташ, в очередной раз любовалась твоим апрелем По нашим меркам это настоящий май)))) У нас и сейчас еще холодно… В перелесках и по берегу ручья еще снег не весь сошел. Даже примулы зацветать не торопятся, хотя у некоторых бутончики еще неделю назад показались. Нарциссы, правда, упорные — потихоньку, потихоньку, но каждый день хоть чуть-чуть подрастают, бутоны у некоторых уже готовы скоро раскрыться. Про деревья вообще молчу… У яблонек только-только почки набухли. Вот, твои фотографии полистала — помечтала, порадовалась Спасибо)))
Наташа, спасибо! Чудесный апрель! Море тюльпанов, всё в цвету! Когда ещё наши тюльпанчики зацветут, а тут прогулялась и по городу и по саду, полюбовалась цветами и в нашу слякоть возвращаться не хочется
Смотрю и радуюсь, что такая красота у вас. Скоро и у нас так будет, а пока чуть зазеленело, а ящерицы греются на стене.


Девочки… Так это же прошлогодняя запись...
Не скажу, что в этом году апрель сильно отличается, но все же…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: