Комментарии к записи (стр. 1)

Chasogor в личный журнал
С интересом рассматриваю всякую посуду на всех обсуждениях – из чего же деревенские люди пьют чай, и как вообще используют чашки-кружки? Вот взяла свои чашки, и собрала их все в одну кучу. У меня нет сервизов и почти нет наборов, все чашки...
Люблю, когда в доме вещи с историей. Не гламурный безликий сервиз, а каждая чашка особенная и неповторимая, связанная с каким-то человеком или событием. У нас есть чашки, из которых я пью чай и кофе, и только из них мне «вкусно». Вот из Вашей чашки с розой, мне кажется, было очень «вкусно» пить кофе.
Чашка с розой была хорошего кофейного объёма. Но мне не нравился её прямоугольный профиль.
 
Любимая чайная чашка
Любимая чайная чашка
А это кружка, а не чашка. И в ней даже вода будет выглядеть чаем.
 
Да, конечно, кружка. Произведена в Англии, куплена дочкой в Венгрии. Уезжая из дома, она оставила кружку мне.
Начало коллекции положено.
Да, у меня в этой коллекции еще есть кастрюля стоимостью в две стипендии Тоже её подарок.
У меня есть прозрачная кружечка, как у вас, очень люблю ее. Красивые кружки!
А у нас такие на работе, офисные.
Да, они самые простые, дешёвые, но простота их — эргономичная и поэтому дизайнерская! Эта кружка у меня для тех напитков, где надо видеть цвет и игру пузырьков.
Наталья Алексеевна! Замечательный рассказ о чашках!
Задумалась… У нас, оказывается, у каждого своя кружка… отцу надо много-много холодного растворимого кофе с молоком… у него кружища на поллитра, он из нее целый день хлебать может Муж любит не горячий чай, так у него миллилитров на 350 кружка, любимая, с Олимпийским Мишкой, ей очень много лет… и еще одна, с коровами, подарок моей сестры… он их чередует Моя малость поменьше, на 300 мл, но я молоко предпочитаю… Мне её племянник подарил Да «гостевых» разномастных несколько штук… и от матушкиного сервиза осталась парочка, с петухами, я из них редко чай пью…
Надо же… у нас тоже кружки с историей…
Очень верное замечание, что сувенирные кружки неудобны
Я не люблю пить из кружек, у меня только чашки. А сын с невесткой не любят пить из чашек, но им даже мои кружки малы, они по поллитра пьют
Воду я пью только из фужера, воду надо уважать!
А вот это моя любимая кофейная чашечка, подаренная, хотя у меня 2 кофейных сервиза и чайный тоже есть.

Корзинка какая.
Ой, как интересно! У нас тоже много разных чашек-бокалов дома. И я когда захожу в посудный отдел, обязательно минут 10 медитирую около чашек. Утром пью кофе по настроению: если грустно — беру с солнышком, философское настроение — идет в ход бокальчик с корабликами, для боевого настроя подходит бокальчик с английскими старинными гравюрами. Внучка вся в меня. То ей чай подай в розовой с барашками, то в голубой со слоником. А остальным домашним вообще без разницы.
Вот и я не пропускаю посудные отделы в магазинах, обязательно все чашки рассматриваю. Кружки стали делать грубые и тяжёлые.
Я купила летом чайный сервиз с птичками именно из-за его легкости. Очень тонкий фарфор, полупрозрачный — китайский. Это в Китае всегда делали хорошо. И, кстати, не очень дорогой.
Наталья Алексеевна, очень интересный рассказ, кажется, о таких простых предметах. Всё проанализировали, показали. А еще я рада, что и Вам не чужд дух коллекционирования. Я вот немного стесняюсь говорить, что балдею от роз на всех предметах… Теперь не боюсь показать свою чашку с чаем, которая сейчас у меня на столе. Она высокая и узкая, но лёгкая и удобна мне тем, что в нее помещается 400 мл чая, который я пью горячим и в неограниченных количествах. А еще эта чашка подарена мне в 2006 году одной милой и простой женщиной, видно, от души…

Села пить чай и увидела ваш пост, вот держу ответ по своим чашкам))
любимая на сегодня — подарок на ДР
любимая на сегодня -подарок на ДР

для гостей кружки из фикс прайса, не жаль если разобьется, легкие и удобные
для гостей кружки из фикс прайса, не жаль если разобьется, легкие и удобные

память о маме, эта кружка с заварником и крышкой, ей уже лет 15, но пользуюсь, когда дома появляется хороший листовой чай..
память о мама, эта кружка с заварником и крышкой, ей уже лет 15 но пользуюсь когда дома появляется хороший листовой чай..

кружки-призы, порой очень даже удобные!
кружки -призы, порой очень даже удобные!
Танюша, наборчик на все случаи жизни… А я у тебя поучиться могу. Практичности. Про гостей ты хорошо придумала . А я им всё самое лучшее, и тончайший фарфор к чаю.
Татьян! Мои гости в основном на природе заседают со мной)) какой фарфор? Я его потом где искать буду? У меня кухня с ремонтом от солдатского гарнизона, фарфор припрятан для чаепитий за красивой кухней в уютной обстановке! Очень жду такие моменты… У вас, в вашей красоте и саду с беседкой можно и самоварчик поставить, и беседы душевные вести не спеша, а у меня, надеюсь, это все впереди)), поэтому и практичность…
Танюша, да я же пошутила… Каждой ситуации — своя посуда. У меня раз за сезон лень накатывает, и я накрываю стол на улице для гостей с одноразовой посудой… Правда, не часто. У меня куплены лет 5 назад оптовые блоки разноцветных тарелок (2-х размеров) и стаканчиков. Так еще не израсходовала. Надо бы почаще себя жалеть…
А это мне уже по душе, наконец-то: «Надо бы почаще себя жалеть...» Уже здорово, что начинаем задумываться — прекрасно!
София, спасибо за поддержку.
Татьяна, я шутку вашу оценила,,))) но и помечтать захотелось вновь об уютном чаепитии…
Мамина кружка с заварником очень хороша — и рисунок уютный, и цвет тёплый, и форма эргономичная. Берегите её от гостей.
пошла свои смотреть.
Большинство когда-то давали на учебе как сувенир.
Мои любимые — чашки «лентяев» — «как прекрасно было бы рабочее место без обязанностей» и «со мной можно будет говорить через 5 минут» Как говорилось на одних курсах самопознания: «ушел в себя, вернусь через 15 минут»
У мужа — или гороскопная (причем, часто моя) или с фотографией Барбоськи, похожего на нашего, которую дочь привезла из путешествия еще в школьное время (14 лет назад)
Ваша «гороскопная» подвигла меня сделать ещё один снимок.
История этой кружки такая: два с половиной года назад мой дом ограбили, пока я ездила на прежнее место жительства. По возвращении мне не на что было присесть, не в чем чаю вскипятить и не из чего воды попить. И денег не было на новое обзаведение. Вот тогда мне в Иркутске собрали гуманитарную помощь и привезли кое-какие вещички, в их числе была пара кружек «гороскопных» — в офисе накопились такие сувениры, уже мешали им в тесных комнатках.
Кружки очень выручили меня в первое время, а то ведь и ковшики были украдены…
Сейчас обе эти тяжёлые тёмные кружки служат хранилищем обиходных ложек.
кружка рыбная
кружка рыбная
Батюшки, да как же это можно? Придти в чужое жилище и там хозяйничать, даже осознание присутствия таких нелюдей ужасно… успокаивает то, что добрых людей больше, сочувствую Вам.
В деревне надо быть начеку, воры только и выглядывают по вечерам — где свет не горит, значит, хозяина нет.
Да что же это такое? Ведь чаще всего воруют не у богатых, они-то своё имущество ой. как охраняют… Вот и мы тоже уезжаем с дачи, а что там может произойти? В соседнем кооперативе на зиму бомжи заселились в один домик (там давно никто не живёт), но хоть не сожгли и ничего не украли… пришла весна, они ушли
Наталья Алексеевна, удивлен, поражен. В нашей деревне (тфу-тфу) я не припоминаю уже много лет ни одного такого случая. Более того, особенно летом, все машины ночуют на улице. У некоторых аж по три машины на улице: отец, сын, зять и. т. д. Это же беда…
Ой-ёй в какой деревне вы живете((( Страшно представить. Надо перебираться в места, где соседям доверяют и дома не закрывают)))
Ирин, перебираться надо в квартиру, так надёжнее.
А на хуторах я уже нажилась — там меньше воруют, но живёшь без дорог и магазинов. Не бывает всё в одном.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий