Ипомея 'Шантеклер': 50 цветов из одной семечки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
EkaterinaNovikova5774 EkaterinaNovikova5774
Екатерина Новикова Полушкино
Свое знакомство с ипомеей я начала не очень хорошо. И из трех у меня осталось только одно семечко. Но посмотрите на эту красоту, это все из одной штучки! Лианы прекраснее ипомеи Шантеклер не существует!

14 сентября
Очень нежные цвета


форма
Очаровательной формы цветы

свечка
Ипомея прекрасна перед цветением

0409
После дождя

1409
Обилие цветов

1409
Цветение непродолжительное

Из одного семечка выросла высокая лиана, более 2,5 метров. Очень много отростков, которые также ползут верх, цветут и дают боковые побеги. Растение не облиственное. Все в меру: и цветы, и листья! Вот только цветение только 2 или 3 дня. Но из-за обилия цветов не чувствуется этого. Для такой лианы очень хорошо, просто отлично, что она сама ползет вверх, надо только изредка подправлять плети.

В уходе неприхотлива. Цвела и радовала нас до похолодания. Через 1 день после ночной температуры плюс 2 градуса все цветы померкли.

Очень рекомендую к выращиванию! У каждого садовода ипомея будет смотреться по-особенному, но то, что она будет красива — это 100%!

Спасибо сайту 7 Дач и компании ГК «Русский огород» за предоставленную возможность протестировать семена. И за возможность любоваться все лето нереально красивыми цветами!
Другие записи автора по теме "Ипомея Шантеклер от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , ипомея Шантеклер (Русский Огород), , , ,
  комментарии 1 спасибо за запись   в избранное 1921 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: