Как быстро создать новогоднюю атмосферу дома

на правах рекламы
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
ElSibirskaya ElSibirskaya
Лучшее лекарство от отсутствия новогоднего настроения – нарядная квартира, в которой оформление говорит о приближении чуда! Конечно, много времени у любой хозяйки отнимает приготовление праздничного ужина. Используйте 6 лайфхаков для волшебного новогоднего стола, а также наши советы о том, как ускорить приготовление популярных праздничных блюд. И тогда у вас освободится время для создания атмосферы праздника у себя дома. 
 
Рассказываем, как быстро и почти бесплатно подготовить свой дом к встрече Нового года. Советы так просты, что справится и ребенок, поэтому для умножения позитива смело привлекайте маленьких помощников!
 

Приглушите свет и расставьте свечи

Выключите основное освещение – пусть остаются только гирлянды, лампы и торшеры. Приглушенный свет моментально создаст уютную атмосферу. Добавьте в оформление интерьера нотки сказочности и таинственности – расставьте по дому свечи. Чтобы они выглядели максимально по-новогоднему, поставьте их в баночки, декорированные яркими ленточками, блестками, елочными веточками, палочками корицы или бусинками.
 
Добавьте в оформление интерьера нотки сказочности и таинственности
Добавьте в оформление интерьера нотки сказочности и таинственности
 

Создайте запах Нового года

Разложите по дому шишки, еловые и сосновые веточки, мандарины. Во-первых, это красиво. Во-вторых, теперь о приближении праздника будет свидетельствовать не только оформление дома, но и этот особый новогодний аромат свежей хвои со сладкими цитрусовыми нотками. Без настроения не останется никто!
 

Позвольте природе вам помочь

Если вы за экологичный Новый год и встречаете его без живой елки, то это совсем не угроза праздничному настроению! В качестве оригинального декора можно использовать сухие ветки любых деревьев, которые легко найти на улице. Можно создать эффект инея, покрасив их в серебряный цвет с помощью краски из баллончика. Закрепите эти сказочные ветви на карнизе или люстре, по желанию украсьте гирляндами и игрушками.
 

Используйте магию фотографий

Новый год – это ещё и прощание с уходящим годом, благодарность ему за все радостные моменты. Поэтому чудесный способ создать нужное настроение – распечатать фотографии счастливых моментов, теплых семейных праздников и дружеских встреч и разместить их по всему дому. Можно сделать это в оригинальной форме – нанизать фото на ниточки в виде гирлянды. Или сделать из снимков новогодние арт-венки – скрепить их скотчем в форме круга, украсить блестками и подвесить на ленточки.

Добавьте морозного волшебства на окна

Это невероятно просто и увлекательно! Вырежьте трафареты из плотного материала – необязательно снежинки. Это могут быть любые символы и рисунки, которые вам приятны. Сделайте «краску» – смешайте зубную пасту с водой до консистенции густого кефира. А дальше начинается магия: прикладываем трафарет к стеклу и промокаем его губкой. Готово! Будто сам мороз разрисовал окна по вашему персональному заказу!

Сервируйте стол не по правилам, а от души

Забудьте о том, как выглядит сервировка в ресторанах! Следование канонам только вызовет ассоциации с официальным мероприятием, а ведь Новый год – праздник для самых близких людей. Подумайте о том, что будет приятно именно вашей семье и друзьям: это могут быть милые пожелания на салфетках или ваза, полная позитивных «предсказаний»!
 
Добавьте яркости празднику – украсьте блюда веселыми надписями с помощью разноцветных соусов. На выручку может прийти ассортимент торговой марки «Махеевъ», у которой только майонезов – больше десяти видов.

Украсьте блюда с помощью разноцветных соусов от торговой марки Махеевъ
Украсьте блюда с помощью разноцветных соусов от торговой марки «Махеевъ». Фото vk_163539608 
 

Не забудьте о музыке

Что способно настроить на нужный лад лучше, чем любимые песни, которые буквально погружают в приятные ассоциации и направляют мысли в праздничное русло? Поэтому пусть Новый год в вашем доме сопровождает уютный и ненавязчивый музыкальный фон. К тому же составление плей-листа – увлекательное занятие, которое само по себе обязательно поднимет настроение. А еще это прекрасный повод для теплого общения с близкими!

Встречайте праздник с улыбкой!
Встречайте праздник с улыбкой!

И главное – думайте о том, чего хотите от наступающего года, и чаще улыбайтесь! Ваши улыбки – лучшее украшение любого праздника!

А вот еще несколько статей, которые пригодятся вам для создания в доме новогодней атмосферы:

Статья размещена в разделах: новый год, , , , ,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 3314 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: