6 лайфхаков для волшебного новогоднего стола

на правах рекламы
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
ElSibirskaya ElSibirskaya
Новый год – волшебный праздник, который любят и взрослые, и дети. И с удовольствием его отмечают. И только бесконечная суета 31 декабря омрачает настроение: все бегают, нервничают, быстро нарезая тазики салатов и фруктовых композиций. А ведь для праздника важна новогодняя  атмосфера: хочется веселья, легкости, но так, чтобы и гостей порадовать вкусненьким! Сегодня мы предложим вам несколько лайфхаков, которые ускорят приготовление новогодних блюд и позволят провести 31 декабря без стрессов.

31 декабря может стать днем без стрессов
31 декабря может стать днем без стрессов

Только представьте: добрейшее утро 31 декабря. Вы нежитесь в постели, лениво потягиваясь – никуда не нужно торопиться. Вот в дверь уже звонят друзья, вы их радостно встречаете, дом наполняется громким смехом и музыкой. Уже надеты шапки Деда Мороза, а фоном играет JingleBells.
 
Девчонки крутятся перед зеркалом, меняют наряды и спорят о цвете помады, а парни думают: «Ну, кто придумал эти галстуки?», но все же украшают себя элегантным аксессуаром. И лишь считанные минуты тратятся в этот день на приготовление стола. Разве это не мечта? Давайте менять свое отношение к подготовке новогоднего стола! Нужно, чтобы 31 декабря ассоциировалось у россиян с легкостью и настоящим праздником!

Посмотрите ниже несколько простых советов, способных упростить жизнь любой хозяйке.
А также узнайте как ускорить приготовление популярных праздничных блюд, чтобы сократить время подготовки праздничного стола как минимум в два раза.
  

1. Заморозка овощей, грибов, ягод, зелени

Можно заранее нарезать полосками болгарский перец, разобрать на соцветия капусту брокколи, натереть морковку, измельчить зелень и т. д. В день приготовления праздничного стола вам останется только достать ингредиенты и бросить их в кастрюлю. Особенно удобно использовать замороженные грибы. Перед заморозкой их нужно отварить или обжарить. Использование готовых продуктов сэкономит практически половину дня.

Овощи, фрукты и ягоды можно заморозить заранее
Овощи, фрукты и ягоды можно заморозить заранее
 

2. Правильное хранение рецептов

Да-да! Правило кажется банальным и простым, но мало кто его соблюдает. Аккуратно оформленная книга рецептов способна избавить вас от лихорадочного перелистывания страниц или поиска нужной бумажки с рецептом (а именно так – на скорую руку – их часто и записывают).
 

3. Техника

Часто хозяйки ищут немыслимые секреты готовки, забывая о том, что можно оснастить свою кухню «помощниками». А ведь они в первую очередь ускоряют любой процесс! К примеру, мультиварка, пароварка или компактный мульти-пекарь. Вариантов много, и о покупке стоит позаботиться заранее.
 

4. Тщательно выбранные мясо и рыба

Если заранее купить куски без костей, то в процессе готовки не придется тратить много времени на очистку от них. И самое важное – можно без опаски подавать блюда гостям.
 

5. Необычный соус

Новогодний стол отлично разнообразят не только разноплановые блюда, но и яркий акцент в виде соуса. Классическим салатом оливье с обычным майонезом уже никого не удивишь. А вот если заправить блюдо майонезом с добавками, гости наверняка отметят ваш кулинарный шедевр. К примеру, торговая марка «Махеевъ» предлагает майонезы «Острый» с перцем халапеньо и «Ядреный» с зернистой горчицей и хреном. Все тот же майонез, а вкус – интереснее. И не придется тратить время на самостоятельное смешивание соусов.

Заправьте ваш салат майонезом с добавками и превратите его в кулинарный шедевр. Фото 
LenKaPenKa
Заправьте ваш салат майонезом с добавками и превратите его в кулинарный шедевр. Фото 

LenKaPenKa
 

6. Секрет свежего вида фруктов

Многие фрукты быстро темнеют, поэтому хозяйки предпочитают нарезать их чуть ли не под бой курантов. Но ведь это неудобно! Очищенные и нарезанные яблоки и груши можно положить на пару секунд в воду, разбавленную соком лимона – тогда эффектная нарезка будет готова задолго до полуночи, а дамы смогут спокойно надевать праздничные наряды.
 
Это не просто советы, а настоящий алгоритм действий! Конечно, каждый из пунктов отлично работает и по отдельности, но сочетание их всех дает максимально быстрый результат. Долой безрадостные хлопоты последнего декабрьского дня! Мы надеемся, что эти простые лайфхаки сделают вашу жизнь проще!

Подготовиться к празднованию Нового года вам помогут публикации:

Статья размещена в разделах: , , , , домашнее хозяйство, новый год, , блюда на новый год и рождество
6 комментариев 4 спасибо за статью 1 в избранном 39185 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
IAHEDGEHOG IAHEDGEHOG

Комментарии (6)
«Только представьте: добрейшее утро 31 декабря. Вы нежитесь в постели, лениво потягиваясь – никуда не нужно торопиться», хорошее начало-только если так, зачем мне ваши лайфхаки.
А теперь реалии- «Утром 31 декабря подрываясь раньше семи утра ты бежишь на работу и приходишь с работы убитый к шести вечера», а вот теперь давайте лайфхаки
а на Русском языке по которому у Меня 3- или почти 2,
а то Сестра ученый программист замучила уже терминами
У меня по русскому языку 5, но я люблю говорить «подсказки» — и понятно всем, и язык не ломается
А я буду нежиться в постели 31 декабря, ПАТАМУ ШТА на работу 1 января
31 декабря -рабочий день. А 30 декабря тоже работа до 18 час. Приходим полумёртвые от усталости. Поэтому в эту новогоднюю ночь будем обходиться шампанским, бутербродами с икрой и рыбкой и фруктами.
Ну а впереди — целая неделя выходных. Тут уже можно, если захочется, заняться кулинарными изысками.
н-да, для кого написали?.. бред какой-то… грызть замороженные овощи?.. купить заранее?.. да не проще уж просто было написать — закажите еду в ресторане или сходите прямо туда, если не хотите морочиться с приготовлением пищи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: