Давно хотела перебраться на юга. Вопрос - рискнуть? И куда лучше направиться?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Эх. Вроде недавно писала, как я рада покупке дома. Но этой зимой замёрзла окончательно. Я всегда ненавидела зиму, а тут месяц под-за 40 выдался. И это всего декабрь. В общем, давно хотела перебраться на юга. В Краснодарский или Ставропольский края. Поговорила с мужем наконец. И выдал он мне — без проблем, но для начала езжай на разведку. И вот задалась я вопросом, а куда ехать. Вводные такие: для начала нужна комната на съём и работа (любая, хоть уборщицей), чтобы содержать себя и оплатить съём. Позже домик 60-80 м.кв. с участком 3-6 соток в черте города. Больше, пожалуй, волнует климат. Я плохо переношу морозы и жару с большой влажностью. Ну т.е. +30 с влажностью 80%. Сухую жару переношу легко. В общем вопрос — рискнуть? И куда лучше направиться?

Запись размещена в разделах: , ,
14 комментариев   спасибо за запись   в избранное 2243 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (14)
В крым. Съем дома 4000руб., зарплаты 12000, работы мало. Это месяц назад. Зато климат хороший.
Если Вы плохо переносите влажность при жаре, то Геленджик, Сочи и их окресности для Вас будут мучительны. Я живу в Ростовской области. У нас летом очень жарко, но, это -сухой жар. Везде хорошо, где нас нет. Почему бы Вам не съездить в отпуск и не понять на собственном опыте-подходит Вам климат или нет? Наверняка, есть места на Юге с подходящим Вам климатом. Участники сайта завтра появятся после выходных и обязательно посоветуют Вам, куда можно приехать на разведку. Удачи Вам!)))))
Еще одна знакомая живет 50/50 москва-ставрополь. Тоже, говорит, гораздо лучше, чем тут у нас, она там не болеет, по крайней мере. Работы и зарплаты тоже не особо (
Прибрежная зона Краснодарского края для Вас отпадает. Потому-что +30- это не жарко, а тепло)
А 80% влажности — это нормально, а не влажно.
Я не шучу. Обычно у нас летом за +40, ближе к +50 и влажность 86-90%…
Пожалуй, для Вас лучше будет северо-запад Краснодарского края, Ростовская область или Ставрополье.
Даже лучше- Ставрополье. Потому-что, что в Ростове, что у нас летом под +50. Ставропольский край поумереннее.
А где? Где вы замёрзли?
Хабаровский край. Официально у нас 27-30 было, а вот градусник почему-то показывал 37-43 с минусом. Ну и ветер.
А, у нас складывается обратный процесс. Этим летом к нам приезжала семья из Сочи — искали участок или дом для покупки. Этой же осенью ещё две семьи из Краснодарского края перебрались. С детьми. Сейчас живут в съёмном доме и ремонтируют купленные дома. На мой вопрос: — Почему? Ответили — из-за климата. Хотя люди коренные южане. Особенно женщины: смуглые, черноволосые, темноглазые…
Всю жизнь живу на юге, и всю жизнь «оживаю» только к зиме)
А я просто умираю с конца ноября до конца апреля (((
Получается и правда — хорошо там, где нас нет..
Мне кажется, будет тяжело акклиматизироваться вот так сразу из Хабаровского края на юге. Плюс надо найти работу и жильё.
У меня муж родился в Воркуте, затем они перебрались в Самарскую область (но свекр и свекровь оба местные, самарские), но разница, что в Воркуте, что в Самаре огромная, там практически всегда холодно. А Самара — умеренно континентальный: зима -30...-35 максимально, лето +40 максимально, но сухой, вещи высыхают за 10 мин и это правда. Золовка тоже перебралась с севера в Самарскую область, живет здесь 10 лет, но изначально они планировали в Адлер перебираться, но не сделали это сразу, потому что посчитали, что с севера на юг резко перебираться не очень хорошо для здоровья (был инцидент). Решать Вам, конечно, но может и в этом есть своя логика, хотя я не врач. Мне кажется, это надо съездить в отпуск, как говорится, на полную катушку, прям-таки на месяц, и посмотреть каково Вам будет по климату. Мы с мужем тоже планируем, но не сейчас, к старости) Но мы знаем какой там климат, так как бываем ежегодно, и зимой в том числе
А еще в Сочи очень высокие цены на все! Работы мало, хорошей. И зимой одна слякоть…
Простите, не отвечала на комментарии. Хотелось прочитать все мнения и тогда ответить. Начнём с температуры — +30-35 с влажностью 90-100% привычны, это почти норма. Но понимаю, что меньшая влажность переносится легче. Работа? Муж военный пенсионер (служил на северах), т.е. пенсия вполне ничего. И работа нужна скорее для удовольствия. Дети практически выросли и жильём в Хабаровске обеспечены, т.е. от нас не зависят. Ну кроме младшего, ему пока 12 лет. Для себя я и здесь работу не найду, а до города 2 часа на автобусе. И не всегда доедешь. Так что терять нечего. Как-то так. И спасибо всем))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: