Красивая снежинка!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
снежинка
снежинка

Наконец приближается любимый и веселый праздник! Новый год! И хочется как-то украсить дом, чтоб появилось внутри какое-то прекрасное чувство… в ожидании какого-то волшебства!
Мне захотелось сделать что-то своими руками, какие-нибудь украшения для дома… Остановилась на снежинке… и не простой, а объемной!))) И мне захотелось поделиться с вами этим творческим настроением!)))
Чтобы сделать такую снежинку,

Нам понадобится:


  • Листы бумаги (количество зависит от того, сколько слоев полосочки вы будете делать), у меня А4,
  • клей (секундный), немного и ПВА пригодился,
  • ножницы,
  • линейка, карандаш,
  • нитка (сразу говорю по поводу своей ошибки: берите нитки под цвет бумаги и не толстые)

инструменты для изготовления снежинки
инструменты для изготовления снежинки


Этапы выполнения:


1. Подготовка листов для нарезки на полосочки

для первой детали нам нужно разрезать листы пополам,сделать из формата А4,в формат А5. Я остановилась на толщине в 4 листика.

Для первой детали нам нужно разрезать листы пополам, сделать из формата А4 в формат А5. Я остановилась на толщине в 4 листика.

так же можно взять резак,чтобы удобнее было разрезать листы пополам..я брала 2 листа желтых и 2 листа зеленых

Также можно взять резак, чтобы удобнее было разрезать листы пополам… Я брала 2 листа желтых и 2 листа зеленых.

2. 

следующим этапом мы разделяем  формат А5(половинку разрезанную,под которым наши слои бумаги,всего 4 слоя) на полосочки шириной 2 см,при помощи линейки и карандаша. разрезаем их на полосочки(включая все 4 слоя бумаги) я их специально пронумеровала сверху бумажками,чтоб далее удобнее описывать..

Следующим этапом мы разделяем формат А5 (половинку разрезанную, под которым наши слои бумаги, всего 4 слоя) на полосочки шириной 2 см при помощи линейки и карандаша. Разрезаем их на полосочки (включая все 4 слоя бумаги), я их специально пронумеровала сверху бумажками, чтоб далее удобнее описывать.

3.

Берем одну полосочку, откладываем (оставляем ее размер) — это под номером 1. Берем две другие полосочки и на каждой из них отмечаем линейкой от кончика 2 см… и отрезаем (кладем их к номеру 1). Эти полосочки под номером 2 и 3 (одинакового они размера). Далее опять берем другие две полосочки и отрезаем у них у каждой по 3 см и опять кладем рядом к номерам выложенным до..- эти полосочки под номерами 4 и 5. И последние полосочки отрезаем у каждой по 5 см — они под номерами 6 и 7. Всего 7шт. полосочек

4. 

берем полосочку номер 1 и соединяем кончики(придерживаем) У нас получится форма капли.

Берем полосочку номер 1 и соединяем кончики (придерживаем). У нас получится форма капли.

5.

к этой детали номер1 мы добавляем такие же капельки под номерами 2 и 3 по краям номера 1. Так же и с другими деталями по краям.

К этой детали номер 1 мы добавляем такие же капельки под номерами 2 и 3 по краям номера 1. Так же и с другими деталями по краям..

в итоге у нас должна получиться веерная деталь. ее нужно обмотать ниткой и завязать на 2 узелка.

В итоге у нас должна получиться веерная деталь. Ее нужно обмотать ниткой и завязать на 2 узелка.

для последующей работы нам нужно будет 8 таких  веерных деталей. и каждую слегка нужно будет приплюснуть для последующей работы более удобной..

Для последующей работы нам нужно будет 8 таких веерных деталей. и каждую слегка нужно будет приплюснуть для последующей более удобной работы.

6. 

берем одну полосочку и скручиваем его в колечко..так же крепим ниткой.не забудьте завязать на 2 узелка))

Берем одну полосочку и скручиваем его в колечко… Так же крепим ниткой. Не забудьте завязать на 2 узелка))

в итоге у нас получились такие заготовки!)) осталось еще 7 веерков сделать))

В итоге у нас получились такие заготовки!)) Осталось еще 7 веерков сделать))

7.

первые 4  веерка мы крепим на клей секундный в форме креста.  в момент приклеивания я поняла что секундный клей  сильно быстро впитывается в бумагу и веер не клеелся к колечку.Поэтому: я сначала тонким слоем торец  веерка намазала клеем ПВА,он немного подсох и сверху уже 2-3  капельки секундного клея и крепим к кольцу бумажному,тут главное не время,а сила надавливания как я поняла...

Первые 4 веерка мы крепим на клей секундный в форме креста. В момент приклеивания я поняла, что секундный клей сильно быстро впитывается в бумагу, и веер не клеелся к колечку. Поэтому: я сначала тонким слоем торец веерка намазала клеем ПВА, он немного подсох, и сверху уже 2-3 капельки секундного клея и крепим к кольцу бумажному, тут главное не время, а сила надавливания, как я поняла...

8. 

следующим этапом будет прикрепление остальных веерков)))На  наглядном изделии поняла ,что сделала ошибку первоначально не продумала о том,что нитки будут очень выделяться и бросаться в глаза..поэтому,надо сразу подбирать нитки под цвет бумаги и не такие толстые..

Следующим этапом будет прикрепление остальных веерков))) На наглядном изделии поняла, что сделала ошибку, первоначально не продумала о том, что нитки будут очень выделяться и бросаться в глаза… Поэтому надо сразу подбирать нитки под цвет бумаги и не такие толстые.

9.  

Осталось дело за малым!))

тут нам поможет клей ПВА!))) склеиваем края самых маленьких капелек)) на данном этапе так же можно  прикрепить веревочку на которой будет висеть снежинка.. Можно украсить комнату такими красивыми снежинками, над окном повешать несколько штук..Кстати,по весу они получаются примерно как общая тетрадь..т.к. там же бумага плотная и в несколько слоёв...

Тут нам поможет клей ПВА!))) Склеиваем края самых маленьких капелек)) На данном этапе также можно прикрепить веревочку, на которой будет висеть снежинка… Можно украсить комнату такими красивыми снежинками, над окном повесить несколько штук… Кстати, по весу они получаются примерно, как общая тетрадь… т.к. там же бумага плотная и в несколько слоёв...

Кстати, интересный эффект всё же немного удалось сделать мне, т.к. я брала желтый и зеленый цвета листов, то снаружи у меня снежинка желтого цвета, а со внутренней стороны — зеленого)))

10.

Вот и готова наша снежинка красавица! Удачного творческого времяпровождения!)))

Вот и готова наша снежинка красавица! Удачного творческого времяпровождения!)))

Запись размещена в разделах: , , , , своими руками
4 комментария 25 спасибо за запись 2 в избранном 2833 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
uwuchan Ника Казак и еще 1 человек




Комментарии (4)
Из таких снежинок можно и ёлочку собрать!
из таких снежинок можно много чего сделать! ))) правда бумагозатратно, времезатратно, НО красиво!))) я видела из газет(у кого много лишних) делают их… я решила из цветных листов сделать…
Ажурная снежинка. Красивой формы.
Только вот нитки бы спрятать хотя бы за бумажным колечком и было бы отлично.
Спасибо, Элеонора.
Нитки можно выбрать под цвет бумаги, если хочется оставить с нитками, а можно временно перевязать и потом секундным клеем на торец капнуть, чтоб нитки можно было убрать(но надо аккуратно, чтобы ниточки не приклеились) я хотела такой способ сделать, но я нечаянно капнула и на нитки… поэтому не вышло без них…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: