Теплица. За тобой следить - нужно многому учиться!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
По весне поставила на участке свою первую теплицу!
Опыта выращивания тепличных культур — ноль! Сразу обратилась к сайту 7 Дач, нашла много полезных советов — по подготовке теплицы к посадке в ней культур, по удобрению почвы, поливу, проветриванию, затенению в солнцепек. В своей теплице посадила помидоры, огурцы, перец, баклажаны, и даже арбузик удалось вырастить!
Единственная проблема — на некоторых сортах томатов появилась (как я потом узнала) вершинная гниль, и ни тщательный полив, ни удобрения не помогли справиться с проблемой… Ну а в целом, я справилась с задачей-спасибо всем за помощь! Знакомьтесь:

арбуз

помидоры

баклажаны

огурчик

Запись размещена в разделах: овощи, арбузы, баклажаны, , болезни растений, растения, , томаты
4 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 6644 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Ну вот видите, какая вы молодец! Улыбаюсь
спасибо) еще не совсем собой довольна, огурцы пошли не сразу, пришлось покупать другой сорт и сажать второй раз, на помидорах тоже на некоторых поселилась гниль, и вентиляцией не довольна, жарко у меня в теплице
Спасибо Женя за то, что поделились своим опытом. Подскажите мне, с чего Вы начали свою работу в теплице. Дело в том, что мне тоже на следующий год предстоит впервые заняться посадками. Буду Вам очень благодарна.
В первую очередь, читала статьи на сайте 7дач!  Эта статья /Samdolis/podgotovka-teplicy-k-vesennim-posadkam-5246.html очень полезна, кстати, именно там в комментариях я задавала свои вопросы, когда поливать, как проветривать! Единственное чем недовольна в своей теплице-плохая вентиляция, лето было жаркое, и двух открытых дверей (у меня) было недостаточно!!! Еще, советую забелять-затенять потолок теплицы от солнца-чего я тоже не делала. Полив в зависимости от состояния почвы, не жалейте воды, так как от недостатка влаги могут возникнуть проблемы с помидорами-у меня вершинная гниль «случилась», но и заливать не надо. Еще заметила, что не все сорта огурцов хороши для выращивания в теплице-есть у знакомых теплица?-спросите какие сорта там лучше живут! А еще УДОБРЯЙТЕ обязательно почву и культуры!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: