Какой выбрать шланг для полива фирмы Gardena?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Классик, басик или флекс? Приглядываю себе шланг для полива на дачу фирмы gardena и не могу понять, в чем отличия между ними? Подскажите.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , выбор, ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 20085 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Различаются заявленными гарантией и номинальным давлением. При этом, гарантия на каждый из шлангов все равно дается только на год… Так что гарантийные заявления скорее можно отнести к расчетному сроку эксплуатации. Басик устойчив к солнцу, так что можно его не убирать. Классик невосприимчив (хотя чем это не отличается от устойчивости на практике, вообще неясно). Флекс тоже невосприимчив и совсем не путается.

Резюме. Очень хотите выкинуть денежку в карман гардене, берите самый дешевый, переплачивать за разницу смысла нет. А вообще, не в смысле рекламы, а просто по факту — у меня Rehau шланг работает уже 4 года, целыми днями лежит на солнце. Путается, перегибается, но он, правда, тоже нефига не дешевый.
У меня советский черный резиновый шланг с двойным кордом работает 30 лет и в хорошем состоянии. Берите какой по карману, но дешевить не надо. Чем меньше перегибается, тем удобнее при поливе

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: