Лук репчатый 'Ялтинский красный'. Посев

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
GalinaShlendina GalinaShlendina
Галина Шлёндина Кумертау
Лук от 7 недуг. В народе считается, что лук помогает при разных болезнях. И если употреблять его в пищу, то будешь бодр и здоров!

лук
Лук

В своем первом тестировании семян я выбрала лук Ялтинский. К сожалению, никогда не была в Крыму, но очень хочется. Хоть лук Ялтинский попробую, и то хорошо будет.

Погода в этом году была очень необычная. Зимой морозы до 40 градусов. В апреле очень много снега было и резко стало тепло, вернее жарко. За 5 дней растаял весь снег, и я решила высаживать лук прямо на грядку.

лук
Лук

5 мая стояла хорошая погода, и я решила посадить лук в огороде. Вскрыв пачку с семенами, увидела, что их 88 штук. Все черненькие, хорошие семена. Решила посадить все. Семена не замачивала.

семена
Семена

В подготовленной грядке, которую заранее перекопала, сделала бороздки на расстоянии 10 см. Разложила семена, прикрыла землей и полила. Я живу в Башкирии, у нас чернозем, очень хорошая земля. Никаких удобрений не вносила, только заранее пролила землю фитоспорином.

посадка
Посадка

Полив  чистой водой проводила регулярно, ведь стояла жара +30...+35. Земля постоянно растрескивалась. Первые всходы появились через 2 недели, т.е. 19 мая. Всего взошло 20 семян.

В итоге всхожесть семян составила 23%.

всходы
Всходы

Продолжаю выращивать лук и провожу регулярные поливы. Скоро будет подкормка, но это уже будет другая история, вернее — следующий отчет.
Другие записи автора по теме "Лук репчатый Ялтинский красный от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , , лук репчатый Ялтинский красный (Русский Огород), , , ,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 1078 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: