Комментарии к записи (стр. 2)

Давно не было дурацких вопросов от Григория. Людей на сайте всё больше и больше. Какова география семидачников? Давайте так: Григорий, 1 шт. из РФ, г. Красноярска. :)
Живу в Казани (Татарстан, ранее Татарская АССР), родом из д. Екатериновка, Мензелинского района, что в том же Татарстане.
Эх, какой же там чак-чак вкусный )
Я тоже родилась в Татарстане только в Набережных Челнах.
Последний раз редактировалось
Светлана, а вот мой чак-чак Якубовичу. Мы со внуком Артёмом в комнате подготовки перед игрой. Тут все мои подарки — и тюбетейка, и вина, и картинки детей.

Подарки из Татарстана.
Подарки из Татарстана.
Здорово! И подарки такие красивые! Это, я так понимаю, на Поле чудес? Франс Хасанович, давно это было?
Светлана, это было в 2009 году. Вот фото на память.
Два деда и один внук
Два деда и один внук

Игровой момент. Везде был… Сейчас вот по сайту «7дач» гуляю...
Игровой момент. Везде был... Сейчас вот по сайту "7дач" гуляю...
Значит мне не показалось — видела эту передачу. Запомнила по чак-чаку и тюбетейке
Санкт — Петербург. Когда была маленькая, жила тогда еще на окраине (Коломяги) Ленинграда , почти деревня… У нас тоже очень любили киношники снимать. Из того, что помню — эпизоды фильмов «Это было за Нарвской заставой», «Противостояние», «Порох». А уж сколько у нашего графского пруда усадьбы графа Орлова-Денисова картин учениками художественных школ написано, и не счесть...
РФ, г. Орёл, живу в деревне, 1,5 км от города.
Завидую белой завистью — жить на земле. Молодцы
Катя, а в какую сторону от города?
Ну новосибирочек вы уже знаете
Куда же теперь от Вас
г.Челябинск Окраина города, рядом с аэропортом
Пригород Челябинска. Полетаево
Северное Подмосковье, Талдомский район.
Как здорово, что все мы здесь вообще-то собрались!
В 6 км от г. Южноуральск с. Кичигино и 80 км от Челябинска, Южный Урал. Родилась и жила до поступления в институт в г. Коркино, в 40 км от г. Челябинска. Григорий, ну какие же мы «суровые с уральским характером» (как о нас говорят), мы — уралочки, нежные и влюбленные в свои дачи, цветочки, яблочки, огуречки и, конечно же, в своих близких и родных.
а как у Вас у уралочек почва на дачах, камень близко?
Гриш, когда как… У нас участок почти 60 метров длиной, так у ворот колодец — там глина и камни, а в конце участка — черная земля больше метра, и только потом глина. У бабушки, на Пласту (130 км южнее Че) земля красноватая, глинистая и везде камни, камни… от гранита до самоцветов
можно самоцветами клумбы выложить
У отца дверь бани подпирал огромный кусок змеевика. Не самоцвет, конечно, но и не придорожный камень
ничего себе какая красотень. Таких камней бы в баню на каменку наложить
У нас что-то зелененькое лежит, но не змеевик правда, муж камушков покупал в каком-то банном магазине вместе с остальной атрибутикой
В детстве, помню, когда ходили за грибами, можно было наткнуться в лесу на кучу камней — самосвалами возили с шахт, вываливали вдоль дороги или прямо на какой поляне… такое удовольствие было рыться в этой куче… бабушка ругалась, но… ничего не могла с нами поделать, мы приходили домой и с грибами, и с полными карманами камней
Может не зря бабушка ругалась, фонить камни с шахты не могли?
Не-не… там на очень большой глубине фонит, а это так — «верховые кучи» раньше чуть не в каждом огороде по дудке было разбито, люди старались, вот и попадались в земле красивые камушки — где капусту или огурцы придавить, где дверь баньки или ворота подпереть… тогда никто не думал про «фонит-не фонит»
У нас в Назаровском районе некоторые люди опасаются рыбу ловить в прудах, расположенных в местах бывших карьерами по открытой добыче каменного угля. Хотя озёра там хорошие образовались…
Город Бендеры, Приднестровье. Родилась, училась, живу.
Рыбница Приднестровье. 140 км от г. Бендеры 170 км от города Днестровск

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий