Комментарии к записи (стр. 3)

Давно не было дурацких вопросов от Григория. Людей на сайте всё больше и больше. Какова география семидачников? Давайте так: Григорий, 1 шт. из РФ, г. Красноярска. :)
Ну вот, а то одни москвичи, москвичи, пока москвичей меньше отметилось
Григорий, если интересно, я дополню ответ Ирины. По весне в саду сбор урожая камней, бывает тачками. Почва — в основном чернозем, горные лесные земли, есть солончаки, суглинок, песок. И все это рядом. В 2 км от нас ГОК — добыча песка формовочного, карьер. С другой стороны села щебеночный карьер. На окраине села гора Тушкан, где местные краеведы из Челяб. нашли скифские захоронения, велись раскопки. Вокруг села лес, в основном сосновый. Ещё бы погода не подкачала. Было бы все хорошо.
фоточки есть сколько камушков вытаскиваете?
Родился и проживаю уже 70 лет в городе Оренбург. Граничит с Казахстаном. До Москвы 1500 км., до Красноярска 3100 км. Наша река Урал является пограничной, условно делит Европу и Азию.


Григорий, фотографий нет. Бывает, вырастет такой валун, что на тачку не помещается. Оставляем на месте в виде декорации.
Великий Новгород, окраина города)
Новочебоксарск, Волга)
Всех не успел, кого-то не нашёл, но пока лидируют челябинские девчонки

Наш примерный разброс
Наш примерный разброс :)
Григорий, интересный опрос, вот если бы программисты подключились и сделали бы карту Семидачья, чтобы каждый из нас мог поставить свою аватарку в месте проживания на карте
Высказали мой скрытый намёк . Думал об этом, просто цели программистов семидачья другие, а такую ерундовину, наверное, возможно организовать, но нужно время.
Так, ерундовина-то полезная: или листаешь пост, или глянула на карту Семидачья, а вот он дом Григория, дача Машеньки — лепота! А программистам это сделать проще репы пареной
Гриша, София, а что делать, если в малюсеньких Бендерах, которые на карте меньше точки, минимум 3 пользователя?)) А в Воронеже — 100? Это какого размера нужна карта? ))
Цифрами написать, например, 100 там — возле этого, 1000 тут -  возле другого
Гриш, так цифры — это статистика, а авы — это семидачники, карта-то Семидачья! Да, наверное это сложно
По-другому никак, на аватарки сноски с боков или снизу. Красноярск и список тпр, Челябинск тпр, Казань тпр
сноску на поле карты сбоку или снизу со стрелочкой, может не очень понятно, в общих чертах — Бендеры: стрелка (другого цвета) уходит на край карты и там 3 аватарки — низзя, Оленька?
А чем вас так не устраивает?)
7dach.ru/people/city/8597/
7dach.ru/people/country/20/
7dach.ru/people/city/11418/
и т.д.?))
Оленька, так я и не знала про «это», нас из Беларуси здесь оказывается так много!!! и никогда не попадала на эти странички, видимо, много тайн в Семидачье
с картой нагляднее было бы
И какая у Вас там зима? Тёплая? Длинное ли лето?
А зимой минус какой максимальный и осенью, когда снег ложится?
Интересно да же подумать не мог про влияние белых ночей на рост растений. У нас в сентябре, а бывает и вконце августа заморозки врезают. И темняет уже в 9 вечера.
Я выросла в Архангельской области, морозы -35 в январе обычное дело было, но не долго, потом потеплеет до -20 — жить можно))) В 1986-м, когда я в первый класс пошла, была очень морозная зима, до -47, но это редкий экстрим. Оттепели тоже бывают. Самая засада в тех краях — нестабильность погоды. Помню, поехали мы сажать картошку в первых числах июня, с утра все было нормально, а к обеду задул ветер северный и буквально за полчаса все завалило снегом см 20. Отличная погода для посадки картофеля))) Снег тает обычно к майским праздникам, на 9-е только если в лесу в оврагах остается. И жарко бывает летом, особенно в последнее время, но Ледовитый океан дохнет — и резко может похолодать. В общем, лотерея. Белые ночи до конца июля, а потом день убывает стремительно, в декабре светает часов в 10, в 15 уже ночь. В школу идешь — еще темно, возвращаешься — уже темно.
В принципе у нас точно так же, кроме полярных ночей и дней. Ну снег летом не выпадал, только град если. Грядки с морковкой накрывало снегом в мае в 2015. А мороз как-то в родном посёлке был -50 С. Одел я овечий тулуп и пошёл в школу. Естественно, занятия отменили, дождался отмены и обратно. Сейчас морозы пугают тем, что машина не заведётся, а в деревне, простите, пугали и пугают, потому как удобства на улице. И как написали в Новосибирской газете про наш посёлок :«Инфраструктура. Нормальных дорог до села нет. Автобус ходит три раза в неделю. По железной дороге раз в год приходит поезд здоровья. Вода из водопровода с песком. Да и водопровод не каждому по карману. Электричество периодически отключают, когда на сутки, а когда и поболее. Сотовой связи нет никакой. Вообще никакой. Нужно позвонить? На весь поселок два проводных телефона. Топят дровами, как и тысячу лет назад, стабильность.»
Жесть, короче, а не условия
Григорий, Вы молодец, такое придумать. Посмотрела на карту… удивление! Через большие расстояния, огромные расстояния, незнакомые друг с другом, но общаемся, знакомимся, советуемся, нашли общие интересы. Успехов, удачи всем!
Москва. Район ВДНХ.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: