Рождественский венок или как занять руки в квартире

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сын заболел под новый год. Дома с ним сижу. Эх, скоро лаять начну на стены квартиры. Посмотрел статью тут на сайте как делать рождественский венок. И сбрендило мне тоже попробовать. В выходные заскочив на дачу, срубил нижние ветки у своей дачной сосны, для нового года.

ветки

Веток притащил много, все в вазу не влазят. Ну, думаю, попробую. Нашел кусочек тоненькой проволоки, явно не рассчитанной под плетение венков. Но делать хочется. 

контур

Ну начало положено пока без трудностей. :). А дальше? Веток для несущего каркаса нет, поролона нет. О! Я же помнится пробовал корзинки плести из газетных трубочек! Вместо веток будут трубочки!

Рекламная газета

Трубочки из  нее

Так поехали немного, не так получается как представлял, ну да ладно. 
Немного отвлечемся, пока писал статью эту буквально сейчас привезли долгожданную бензопилу Husqvarna УРРА!!! СПАСИБО СПОНСОРАМ И ОРГАНИЗАТОРАМ. Отвлекся, но, согласитесь, бензопилы каждый день не привозят ;).

основание

Трубки никак не хотели держатся на каркасе за счет клея и все время растопыривались, фиксировать нитками, которые были дома получалось плохо — они тонкие и рвались. С горем пополам и какой-то там матерью получился такой обод. Думал, самое страшное позади, но с ветками оказалось не проще. Всунуть нитку было затруднительно между иголок, а больше крепить было нечем. Был оценен еще раз кропотливый труд творческих женщин :).
В итоге венок на троечку или ниже вышел таким:

Венок

Уморили Вы меня, девки :). Морально, не физически. :)

Запись размещена в разделах: , , своими руками, ,
14 комментариев 3 спасибо за запись   в избранное 3362 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (14)
Ай да Гриша, молодец! Вот ведь рукодельник какой! Смеюсь
Хоть и изворчался весь, а веночек однако добил, смастерил!Подмигиваю
С почином, Григорий!  
Ну и о главном! С обновкой Вас, с новой бензопилой! Местечко под елочкой еще осталось? Подмигиваю 
Очень мило))).
И, да, с удовольствием поздравляю с еще одним ПОДАРИЩЕМ!!! (пилу подарком сложно назвать)Подмигиваю 
Григорий, Вы не перестаёте меня удивлять!)))) Молодец!!! Если. честно, венок не первоклассный)))))), но для начала вполне сгодится!!!!
От души поздравляю с получением очередного приза!!! Желаю, чтобы их было много и они были востребованы, полезны,  не лежали на полках мертвым грузом, собирая пыль и занимая место!!!
Гриш, ты меня в очередной раз удивил, а была б я постарше, возможно и прослезилась бы по-матерински.., эдак… от умиления))
Но радует, что мужчины, находясь вынужденно дома ( папа! с ребенком! на больничном!- папе памятник при жизни !!!) занимаются делом, а не фигней страдают ))
Гриш, мой плюсик тебе… и дальнейших творческих ))) успехов!!!
спасибо всем сам знаю что не очень не ради похвалы поставил, а к тому что дело кропотливое и по своему непростое. наверное не с хвойных веток проще делать — смолы нет.
Респектище! Особенно меня пробили трубочки газетные. я уже года два не могу отроваться))) весь дом заплела)Григорий-ты просто супер папа мало того сам Мастер так и сыночкА рядом с таким отцом чему надо научится!!!
Вот на счет супер папы тут наверное нет. Делал сам и преступно не допускал сына. Технология не отработана по венкам и все как то не клеилось. Как еще ребенка приспособить помогать у меня соображаловки не хватило. Так что в воспитательном вопросе поступил я не очень.
интересно))а вот иголочки у хвойных не опадут?))обычно когда веточки пихты зимой домой приношу через какой-то период они высыхают и начинают опадать, а как же тогда с венком быть?))
Выкинуть в помойку.
У нас с уличной стороны на двери висит до сих пор, не осыпается. Пора бы уже убрать, наверно.)))
Можно поменять декор и будет украшение к 23 февраля) написала и думаю на что поменять? носки? трусы? пена для бритья? гель для душа? и все это триколором обмотать))
то же висит пока дома на двери — сосна, еще не осыпалась
Последний раз редактировалось
ну в принципе да, он если на улице не должен пака осыпаться, я то веточки в тепло занесла…
у нас дома не осыпается
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: