Комментарии к записи (стр. 1)

История с цветной капустой тянется у меня с прошлого года. В 2018 я вырастила потрясающие ажурные листья вместо капусты. Долго сомневалась, браться ли за эту культуру еще раз. Два подарочных пакета семян решили этот вопрос. Но опять не обошлось...
Юля, великолепная капуста и просто потрясающий рассказ! Прямо мистика какая-то . На следующий год собираюсь выращивать цветную капусту первый раз в жизни — возьму ваш «прием» с лопатой на заметку . Действенный, однако....
Ловите плюсики за качество капусты, а также креативный юмор +++++++
Наташа, спасибо! Лопату всегда в запасе стоит иметь, но и про борную кислоту забывать не стоит
Про гвозди для яблони слышала, про Лопату нет. А поверить очень-очень хочется, а вот возьму и проверю: Лопата у меня знатная! Буду знакомить: Капуста — это Лопата, Лопата — это Капуста!
А что верю! Мои 7 +++++++ с любопытством и удовольствием, Юленька!
София, спасибо! А у меня, честно говоря, лопата так себе. Пока розу плетистую копали обе рабочие лопаты сломали, собираемся завтра за новой. Вот с новой-то какие урожаи у меня будут
Ах, Юля, не знала секретный способ — лопатный))). Сегодня познакомила цветную капусту с лопатой тоже, правда на финальной стадии выращивания — просто выкопала кусты. Один сорт, не помню названия, из 10 штук не завязал ни одного кочана, (листья были отменные), второй сорт — срезали 5 кочанчиков, чему были безмерно рады. Кстати, в прошлых годах капуста завязывалась и были с урожаем. Почему в этом сезоне так — не понятно. Но про лопату буду теперь помнить). Мои ++++ за позитивный рассказ!
Галя, спасибо! Цветная капуста капризная, как мне показалось, культура. Пойди пойми ее
Понравилось про лопато-запугивание! +++
Ну, Юля, ты как всегда, развеселила и подняла настроение! Как прикольно и вкусно написала, я бы с удовольствием ещё почитала про вашу дачную жизнь! Капуста получилась на загляденье, значит метод работает, а кто не верит, ну и пусть! Мне вот очень надо узнать, а это только к капусте относится? На перцы лопата так не действует, а то я с ними никак не справляюсь!
Ира, мне кажется, лопата — средство универсальное! Перцам тоже может подойти
Да, отличный роман!
Но всё же Азота много, а Калия мало. Да и сорта/гибриды. Хорошее никогда дешево не стоило.
Максим, конечно, согласна! Буду учитывать ошибки
Да, конечно!
Давно заметил, что у белокочанной и цветной разные программы питания. Уже как два года мы отказались от цветной! Раньше растили и получали хороший результат, но из-за повышенного внимания к себе, данный вид ушел из нашего огорода. Пока чем проще, тем лучше!
А у меня есть чудо-топор для вишни. В этом году тоже помог… Честно говоря, с цветной капустой у меня тоже, что не год, то мучение. Или в цвет уйдет, или гусеницы нападут, а такой зеленой ботвы, как у вас вообще никогда не было Мои +++++++
Я все сожалела, что ботву есть нельзя, а то я бы полк солдат накормила
Отличный урожай. Замечательный рассказ. И ещё одно подтверждение моей теории о целесообразности совмещения науки и народного средства (странноватого на первый взгляд) для наилучшего конечного результата!
Юля, как говорится, победителей не судят Выросло и хорошо, а что помогло — уже не важно
Юля, хороший результат получился! А у меня в этом году одни листья. Радует, что обычная белокочанная летняя и зимняя удалась на славу. И брюселька второй год растет хорошо.
Анна, спасибо! Я другой капустой не баловалась. Возможно пока
Яблони и груши пилой по весне пугала, тоже помогло! Спасибо за лопату, в следующем году хочу белокочанную посадить, может, на нее тоже подействует?
А я тогда к груше пилу положу

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий