Шпинат Жирнолистный. Итоги и выводы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Irashpakova Irashpakova
Ирина Шпакова Волгоград
Даты и цифры тестирования: 
02.05.2018 г. —  рассада была пересажена в грунт. Грядка расположена между деревьями, которые образуют полутень, прямые солнечные лучи не падают на растения. 
03.06.2018 г. — растения развиваются нормально.

фото

фото

03.06.2018 г. — на нескольких растениях распустились цветочки.

фото

Поливаю два раза в неделю, рыхлю почву, подкормку не использую.  
                                        
Форс мажор
14 июля семена шпината посеяла на грядку, через неделю появились дружные всходы. А еще через неделю на грядке не осталось ни одного растения, вся земля была пропахана медведкой, укроп она не тронула, хотя он рос рядом.
  
Характеристика:
Раннеспелый (28-31 день от полных всходов до уборки урожая) сорт. Розетка листьев среднекомпактная, полуприподнятая. Листья зеленые, сочные, нежные, слабопузырчатые. Шпинат богат витаминами и минеральными веществами. В нем высокое содержание белка, благодаря чему он считается целебным овощным продуктом для детей. Сорт рекомендован для потребления в свежем виде и замораживания. Прекрасно подойдет для приготовления салатов, гарниров к мясным блюдам, омлета. Урожайность зеленой массы 3,3-3,5 кг/м2.
 
Итоги 
В следующем году обязательно посажу шпинат Жирнолистный, но уже в защищенную грядку или в ящики.

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
10 комментариев 3 спасибо за запись   в избранное 2252 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)
Ириш, молодец, — вырастила! А медведка — это такая противная зараза… Наслышана я про её проделки.(((
Спасибо! Представляешь, а укроп не тронула, хотя на одной грядке росли. Картошку посадила пять рядков, выкопали — вся объедена медведкой, больше не буду сажать.
Надо же, она ещё и выбирает, что ей есть, а чего нет.
Ирина, вот как правильно было посеять в полутени, мой на солнце из жирнолистного превратился в худосочного. Ну а медведка… куда ж без нее. Я пока без навоза растила, так и медведки не было, а в прошлом году навозу накупила, теперь только и вижу ее вредительства. Жалко
Тань, она из-за навоза появляется?
Таня, у меня куриный навоз в этом сезоне и то немного, а медведка от соседей наверное переползает, перелетает. Жалко, еще как.
Ирина, а вы сами что-то готовили со шпинатом? Как-то пыталась его вырастить и даже попробовать. Но не поняла вкуса и полезности его.
Света, мне тоже интересно, что вкусненького можно приготовить со шпинатом.
Ириш, расскажи нам))) Я только присматриваюсь к этому растению и пока не определилась нужно ли мне его выращивать.
Девочки, читала про шпинат, он очень полезный, витаминный, рекомендуют даже для прикорма малышам. Молодые листики добавляла в овощные салаты, можно немного потушить и добавлять в основные блюда, начинку для выпечки и т.д. Я остальное не успела сделать, так как шпинат пошёл в цвет. На следующий год планирую опять посадить.
Спасибо, Ириш! Я сегодня как раз видела в продаже пирожки со шпинатом))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: