Шпинат Жирнолистный. Итоги

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
SvetaVasileva SvetaVasileva
Света Васильева Великий Новгород (Новгород)
Шпинат Жирнолистный посеен на рассаду 21.04. Всхожесть шпината составляет 80%.

Погода была жаркая, и шпинат давал стрелку, хотел цвести. Постоянно пыталась оторвать цветение шпината. Думаю, если бы была более дождливая погода, то шпинат не пытался бы так стремительно давать стрелку цветения, но листочки достаточно крупные, можно было срывать и кушать.
Очень вкусно получилась яичница со шпинатом.
Шпинат содержит много витаминов, есть его можно и сырым (не подвергать тепловой обработке). Листья мягкие, без каких либо привкусов, то есть не кислые и не сладкие.

Кто-то поедал корешки шпината Жирнолистного, не только мне он приглянулся. В итоге 1 шт дожила до последнего этапа, к 08.08 шпинат полностью высох на корню. В районе 95 дней можно использовать зелень шпината Жирнолистного.

Думаю, посажу шпинат в следующем году, так как листочки достаточно вкусные, и не все блюда успела попробовать из шпината.

Шпинат на 26 мая
Шпинат на 26 мая

Цветение шпината Жирнолистного
Цветение шпината Жирнолистного

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
5 комментариев 3 спасибо за запись   в избранное 1283 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Светлана, у меня в этом году майский шпинат был жесткий и быстро ушел в цветение, сейчас подрос тот, что 8 августа посеяла, и такой хорошенький. Я очень люблю шпинат и особенно равиоли со шпинатом.
Танюш, поясни поподробнее, когда лучше сеять шпинат?
Таня, воспользуюсь вашим опытом и в следующий раз посажу еще раз, и попозже.
Света, сейчас посеять еще не поздно, успеете через месяц получить урожай, обязательно посейте под зиму, тогда ранней весной получите зелень, я поняла, что шпинат не любит жару и сухость. На моих песчаных почвах я сею прямо как только открываю дачный сезон 2 апреля, и вот тогда получаю зелень сочную, и потом подсеваю раз в две недели. Летний всегда быстро уходит в цветение.
Тань, у вас климат теплее, а у нас и заморозок уже может быть.
Придется, наверное, до весны ждать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: