Комментарии (11)
Филиал «Малых Корел» получился. )) Отличная работа!
Работа и правда хорошая. Но у меня вопрос. Насколько такие дорожки долговечны? Ведь климат в Костромской губернии сильно отличается от северного климата…
Относительно этой конструкции ничего сказать не могу. Но то, что лес (пиломатериал) в средней полосе заметно уступает по долговечности архангельскому — это точно. Я сначала не могла привыкнуть к рыхлости и мягкости досок, по сравнению с северными))) Сейчас любую деревяшку, прежде чем использовать, тщательно обрабатываем средствами для защиты от гниения. И забыли про деревянные столбы, только металлические.
А мы будем ждать отзывы от Ирины про долговечность дорожки.
Да, и ежегодного отчета)))))
Ничего не могу сказать Опыта и времени для сравнения слишком мало. Промазала биозащитой все тщательно. Производитель обещает 25 лет эксплуатации. Дай Бог дожить, чтобы проверить
Приехала в гости. Открыла калитку и… ООООО, какие мосточки!!! Красота! Отлично! Молодцы!
Очень по-русски смотрится! Здорово! А босичком-то как приятно пробежаться! Молодцы! Да и чистота опять-таки: веничком прошёлся и порядок!
Красота!
У меня только совет: защиту обновляйте раз в 5 лет. У меня «краска с гарантией на 7 лет» на горизонтальных поверхностях, где вода задерживалась, стала отслаиваться через 2 года.
Большую ошибку совершили, укладывая доски на дорожках в стык ( вплотную ). Необходимо при настиле досок выдерживать зазор -, в среднем 5 — 10 мм. У вас доски будут проветривать, а при таком настиле досок, постоянно влага под дорожками будет. Следовательно, быстро сгниет.
А мне показалось, что зазор есть! Обидно, если его нет, а что можно сделать?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: