Как называется этот кустарник?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Подскажите, что это за кустарник? Цветет сейчас, на Баскунчаке. Кисть размером, как у сирени, примерно. Спасибо.

Вот так выглядит. Цветет сейчас, на Баскунчаке. Кисть размером, как у сирени примерно.
Вот так выглядит
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
7 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1228 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Так это ж сумах. В южных регионах — сорняк, в более северных — декоратив. У нас тоже активно выращивается в кач-ве декоративного, хотя у нас и юг средней полосы.
Спасибо! Вот потому его местные и не знают, что у них как сорняк растет! Теперь, как название узнали про него можно в инете все почитать! Спасибо!
У нас его облагораживают, стрижки всякие и т.д.)) и растет во дворах школ)) палисадниках, кому сорняк, а кому красота)))
Он где только не растет. У нас — в палисадниках, у тротуаров, дорог, около заборов в коттеджных поселках, в СНТ, на территории офисов, колледжей и т. д. Везде стало его полно в последние годы (как и ряда других пород).
А я первый раз такой видела. Ну раз сорняком считают значит неприхотливый, а очень симпатичный, да еще вы говорите стричь можно. Подумаем, может и посадим у себя такого красавца, а то одна спирея и лапчатка за всех отдуваются)) Спасибо!
Имейте ввиду, что поросли от него бывает немало, да и тень вследствие больших листьев тоже нехилая. А, учитывая, что он невысокий, то это еще хуже, чем тень от высоких деревьев, потому как от них тень только в дневные часы (когда она и нужна), а от низкорослых тень еще и в утренние и вечерние (когда она не нужна).
Цветет сумах красиво, но осенняя окраска листьев его еще более эффектна (у нас рядом с вокзалом прямо у трамвайных путей): Сумах осенью потрясающе красив!
Спасибо, учтем! Ну у нас холоднее, вряд ли так сильно разрастется.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: