Комментарии к записи (стр. 1)

День сегодня необычный! Звонок раздался мелодичный: «Вы Ирина? Получите И накладную подпишите». Да! ТК Мажор солидна! А соседям любопытно -  «Покажи, что там прислали? Мы про такое не слыхали!» В том конверте целый клад, От Аэлиты...
Ира, красота! Вот это отчет, всем отчетам отчет))) Поздравляю! Удачного тестирования! Лакомку с баклажаном будем вместе тестить)
Катя, это у меня так настроение поднялось от получения посылочки! Я тоже всегда наблюдаю, у кого как растут те овощи, которые и у меня есть. Баклажан можно бы и сегодня замочить, но для фотографий у меня темновато, придётся на утро отложить. Ничего страшного, успеет вырасти!
Ой, целая ода старту! Поздравляю с получением — желаю успешного тестирования, удовольствия от процесса и богатого урожая в итоге.
Наташа, спасибо большое! Постараюсь не опозорить гордое звание семидачника! Давай, приглядывайся, и на следующий сезон тоже приступай, это очень интересно!
Да я знаю, что очень интересно!
Наташ мы с тобой случайно не близняшки разлученные в детстве? пока читаю очередной топик в голове формируются мысли что напишу в комментарии. И который топик подряд именно ты пишешь именно те слова, которые возникли в моей голове
С ума сойти! Не знаю, фантастика просто какая-то…
Вот это начало! супер, основательно подготовились Удачи и благоприятной погоды всегда
Полина, спасибо! Настроение боевое, хочется скорее приниматься за дела! Удача нам всем не будет лишней! Скоро и твоя посылочка прилетит!
Жду с нетерпением! поскорей бы
Ирина, и тебя с получением желанной посылочки! Хорошей погоды, здоровья, удачи! Да, самое главное- хороших урожаев!
Марина, спасибо! Новый сезон, с новыми семенами, но со своим дружным коллективом — это же только мечтать об этом можно было! Как же нам всем повезло!
Ай да Ира! Ай да молодец!!!
Оля, спасибо! Я только что от тебя! Будем работать, и надеяться, что погода нас не подведёт!
Поздравляю с посылочкой! Будем вместо перчики и баклажанчик растить.
Ирочка, да я с удовольствием! У тебя то им наверное комфортней будет, теплее! Вот и сравним результаты в разных регионах, интересно же! Удачи!
Баклажан кстати, заявлен как устойчивый к жаре. Я о нем писала в Сидпост. Тогда и загорелась, хотя у меня баклажан намного больше, чем места для них. Придется под томатами сажать
Ира, какие у меня шикарные баклажаны росли в Казахстане, а там жара шпарила не по-детски! Они не боятся жары, только поливать да кормить успевай. А у нас их укрывать надо, ночи прохладные. Но я всё равно хочу ещё раз попытаться!
Ирина, а как часто вы их поливали тогда? Я к своим никак не приноровлюсь.
Ириш, поливать приходилось по графику, поэтому не заморачивалась особо. Ведь на Мангышлаке нет природной пресной воды, давали опреснённую морскую, она не дешёвая, поэтому всё было строго по графику, через два дня на третий. А жара жуткая, и земля — песок, всё уходит как сквозь пальцы. Поэтому не было никаких грядок, поливали в арыки. И лили много, чтобы хватило на 3 дня. Были конечно несколько бочек, но это так, петрушки-зеленушки побрызгать. А всё остальное, перцы, баклажаны, помидоры — всё арыками. И урожаи были сказочные. Если тебе интересно, то расскажу подробнее!
Ириш, а я в молодости жила 4 года в Приморском крае. Муж у меня был военный. Было мне тогда 20 лет. И уже в таком юном возрасте меня тянуло что нибудь посадить. Мы заняли чей-то пустующий пятачок и выращивали на нём овощи. Воды не было совсем. Муж с другом таскали воду с деревенской колонки, а это метров 300. Не скажу, что урожай нас «заваливал», но на поесть и для консервации всегда хватало. А закатывала я в те годы вполне прилично. Общей консервации набиралось банок 150. Хватало на всю зиму. У нас всегда было что самим поесть и друзей угостить.
Увидала знакомое слово! У меня родители с сестрой на Мангышлаке в 60-х восемь лет прожили! Папа много рассказывал о их жизни, жаре, верблюдах и песке. Так что знакомо по рассказам.
Ты, кстати, чуть младше моей сестрёнки, она 60-го, так что, возможно, были знакомы, если ты в тех годах там тоже жила.
Света, вот и поверишь, что мир тесен! И как всё пересечено в этом мире! Там прошло всё моё детство и молодость, за перерывом на институт. Но переехали туда родители позже, в 1970-ом, я уже во второй класс пошла.
И не говори краями разошлись.
Да, очень интересно. У меня проблема в том, что у меня не песок. Земля водой просто не промачивается, а если промокла — то в ней нет воздуха, и так, и так плохо. У свекра на песке тоже урожаи отличные. В этом году буду стараться сделать баклажанам теплую грядку весной, или по крайней мере, большие лунки с землей новой, плодородной. Ну и полив почаще.
Ирин, пусть свёкор песком делится — сыпь по пару кг в лунку и побольше какого-нибудь перегноя и прочей питательности. Баклажаны очень любят кушать. Я своим даже траву рву и в лунки набиваю, вычитала где-то такой совет. Правда мои так себе — тепла летом мало, оно у нас теперь в мае стоит…
Ну песка у меня возле дома — целый камаз — привезли осенью. Буду пробовать, сыпать в лунки!
Только песок добавляй речной, а то если горный, он глинистый, ещё больше почву уплотнит. Но я бы ставку делала не на песок, а на органику. Вырыла бы большую лунку, как на картошку, на дно всякой травы или листьев, потом перегноя или компоста вперемешку с землёй. Ну и можно немного песка добавить и золы. И в это добро высаживать рассаду. Тут и дренаж, и питание — одна польза. Но это всего лишь моё мнение. Я тоже не могу всю землю сразу заменить, и делаю таким способом, улучшая в лунках. А потом всё мульчирую скошенной травой, которая тоже вся остаётся в грядках. Приходится приспосабливаться к своим условиям!
Ирина, я каждую осень полностью выкапывала грунт на грядке и засыпала туда органику, ботву, листья. Помидоры на такой грядке отличный урожай дали. Ноу меня всего 7 грядок таких, 2 под клубникой, 4 под томатами и 1 под чесноком. на перец и баклажан не хватило, так как закладывала таким же принципом виноградник. Если успею, сделаю теплую грядку из остатков прошлогодней листвы для баклажан, если нет — просто уложу компост (которого итак немного), + песок. Мульча — это обязательно!
А на дно травки накидай
Как всё складно и интересно написано. Пусть и вырастет так же складно-здорово!
Спасибо, Юля, буду очень стараться! Лишь бы погода не подвела!
Я думаю что-то Иринки с отчётом не видно, а она целый опус сочинила! Шикарно! Ирочка, отличных тебе урожаев, благоприятной погоды и радостных впечатлений! Вперёд за урожаем!
Света, я бегом-бегом пофоткала, пока светло, да потом закружилась, то одно, то другое. А потом села, и что-то попёрло, слово за слово! Знаешь, как быстро написала! Спасибо тебе, Светик, будем вместе трудиться в этом сезоне!
С тобой в команде с огромным удовольствием!
Ирина! БРАВО! Девочки, для информации-вот чем берут опытные тестеровщицы!
Ирина, с получением посылки! Удачи в тестировании и в выращивании замечательного урожая!
Аннушка, спасибо большое! На следующий год готовься, будем увеличивать тульскую диаспору! Тебя и Таню Никулину уговорим на тестирование!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий