Большой серый паук как называется?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Посадили в банку, решили покормить мотыльками. Спустя пару дней вонь в банке невыносимая. От чего такой сильный запах? Может он так вонять? Трупики совсем маленькие.

Большой паук
Кто это?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
5 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 1615 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
На Вашем снимке, учитывая размер паука, почти гарантированно половозрелый самец вида — Эратигена атрика или паук чердачный (Eratigena atrica C. L. Koch, 1843). Семейство Воронковые-пауки (Agelenidae). Длина тела самца до 15 мм.

Похоже, что Вы держите паука в герметично закрытой банке. Любое насекомое и пауки, в таких условиях «заваниваются». Высосанные пауком бабочки продолжают разлагаться, (так как часть пищеварительного сока остаётся в жертве), да и паук перед очередным принятием пищи всегда опорожняет кишечник (иногда от страха). Пауки этого семейства не могут передвигаться по скользким поверхностям и следовательно закрывать банку не нужно, а лучше выпустить его на улицу, пусть продолжает прерванные поимкой поиски самки.

Спасибо, что для ориентира положили рядом с банкой коробок спичек.
Большое Вам спасибо)))
Пытались найти в интернете информацию, но по описанию в Московской области они не обитают
По данным википедии Э. atrica встречается в Европе вплоть до Урала, Средней Азии и Северной Африке. Кроме того климат меняется и пауки южных ареалов перемещаются севернее. Этот паук предпочитает селиться в постройках человека, а значит морозы ему не страшны.
Ещё раз большое спасибо)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: