Комментарии к записи (стр. 4)

Сразу извиняюсь перед любителями хост. Я их выбрала для примера. Я знаю, что они не требовательны к условиям, растут хорошо, загубить их практически невозможно. Сортов-множество, выбирай-не хочу, покупателям-новичкам в магазине рекомендую ее...
о вкусах, конечно, не спорят! У всех свои пристрастия. я много чего выращиваю, сосед у меня постоянно берет рассаду и т.п., но вот терпеть не может космею, говорит, детский сад напоминает… Я просто удивлена, как много раз повторяется слово «ненавижу»?! Можно не любить, не выращивать, но вот как можно ненавидеть?! Радуйтесь всему! Не надо ненависти! Природа человечество за все содеянное давно должна возненавидеть, а она еще все дает нам. Все живое — красивое, уместное и прекрасное, даже изящная обычная полевая травка бывает красива и изыскана, под каким углом смотреть…
Очень верно по поводу слова «ненавижу»! Я вот наркоманов ненавижу, а ведь это чей-то сын или дочка так больны((( и там его любят, страдают, но любят! а растения, они безобидны, выживают порой в условиях просто фантастических)) и тут еще очень верно было подмечено, что вкусы на растения с годами меняются!!!




Тань, замечательный пример стойкости и выживания…
Татьяна, какие чудесные фото Вы нам принесли. Вот пример жизнелюбия, так уж верно! Спасибо!
Вот еще пример выживания
петуния между плитками на крыльце
петуния между плитками на крыльце
Спасибо, Наталья, за Ваш отзыв. Спокойно и аргументированно, как и полагается  в  дискуссии даже по такому мелкому поводу. Удачного Вам дня!
Кому интересны чьи-то «люблю», «не люблю»? У каждого свои предпочтения.
В защиту автора.
Если люди читают эту статью, заходят, чтобы оставить комментарии, значит это УЖЕ интересно.
Публикация не претендует на звание научной, автор никому своё мнение не навязывает.
Здесь на сайте, вообще, нет такой привычки — навязывать свои вкусы. Каждый пишет то, что он думает, чувствует, переживает. Этим сайт и хорош.
И здесь приветствуются любые публикации, в соответствии с цензурой, разумеется, в которых высказывается свое мнение.
 
Поддерживаю на 100%, «зачем, зачем» а ведь залезли почитать , а кое-что просто вспомнилось. Как раз то, что раньше не нравилось, а сейчас завел бы с удовольствием! Например турецкая гвоздика… вдруг кто, глядя на фотку, посеет себе это чудо, хотя и не планировал…
турчаночка
турчаночка
Такая у меня растет.
Всегда у меня перед глазами «стоит» несколько изречений… на разные случаи жизни… на разное настроение…
Одно из них: «Если тебе нечего сказать хорошего, то лучше ничего не говори...»
Поэтому я просто сказала автору «спасибо»… спасибо за мнение… спасибо за приглашение к разговору…
А предпочтения действительно меняются со временем… и даже в самом скромном цветочке или травинке можно увидеть очарование…
 
Ой… И не говорите ))
Не люблю гвоздику- красную «революционную», ( я об этом писала выше) и не люблю розовый цвет ни в чем..,, НО.,.
Я обожаю перистую ( венгерскую) гвоздику…
За запах и сплошной, непробиваемый коврик -«зимой и летом одним цветом»… Уходит в зиму под снег, возвращается весной — зеленый (с серым отливом..,, красивый цвет листьев)...



И за неприхотливость. И солнце, и тень… а она растет, красотка!
Спасибо, Ирина, за добрые слова и поддержку. Очень приятно!
Мне тоже, прочитав этот пост, захотелось принять участие в обсуждениях. Я просто обожаю хосты, за форму их куста, за разнообразие рисунков и цветовую гамму листьев. По моему мнению, ими можно любоваться весь сезон. И вот в этом году, я нашла для них местечко в своем саду, с временным затенением. Пока это выглядит так. Сейчас они очень маленькие, но, надеюсь, им у меня понравится, и они будут радовать меня в дальнейшем. Не любила раньше петунии, сажала их в открытом грунте, и ничего хорошего из этого не получалось. Сейчас сажаю их в садовые горшки и не нарадуюсь. Люблю астильбы. На третий год после посадки, наконец, они стали выглядеть очень неплохо. Розы люблю, их у меня всего пять кустов, но из- за автополива, который ежедневно попадает им на листву, болеют пятнистостью листьев, буду искать место для пересадки. Их фотографии есть в моем журнале., обожаю Лаванду, она замечательная в моем саду.



Не получилось загрузить побольше фотографий, кому интересно, заходите на страничку моего журнала. Всем спасибо за общение
Спасибо за Ваш отзыв, Елена. Видно, с какой любовью Вы заботитесь о своих питомцах. Обязательно зайду на Вашу страничку, полюбуюсь на красоты.
Елена, у вас очень красивая страница.
Я тоже прогулялась… красиво… спасибо!
Очень люблю хосты за их неприхотливость. Они — украшение на моей даче.
Хосту «любили» слизни — бедные — плакали, давились и ели — потому что не росло на участке ничего другого…
А у нас слизни любят клубнику.
Добрый день! я люблю пионы и мышиный гиацинт или его называют гадючий лук.
Я люблю все цветы. Но сажаю в основном то, что не требует, как тут уже сказали «танцев с бубнами» ) И ещё сажаю то, что пахнет — лилии, петунию, душистый табак, бархатцы, ночную фиалку, розы. Мечтаю посадить куст душистого ладанника, но никак нигде не могу пока его приобрести.
Как «завела» нас всех эта запись Юлии «Вкусовщина, или почему я не люблю хосты». Как встряхнула!.. Да, я тоже начала читать, мысленно возмущаясь за свои любимые растения. Но каков результат?.. Сколько реакций!.. Не могла оторваться, пока все не дочитала. Смеялась от души над метафорой: «картошка», которая также — Бобик… Точно кто-то подметил: у Светланы талант писателя…
Юля спровоцировала страстные споры… А в спорах, как известно, рождается истина. Понемногу все успокоились и некоторые (в том числе и я) открыли для себя кое-что новое.
Давайте же чаще предлагать друг другу темы для обсуждений.

Цветочница Анюта

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий