Долгожданная посылка с луковичными и саженцами!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Привет всем!
Сегодня я вам расскажу о моем заказе в компании Русский Огород и о цветочной истории нашего сада. 
Еще два года назад я и представить себе не могла, что в моем саду будет столько цветов! Все решила маленькая дочка. Однажды она подошла ко мне с грустными глазами и спросила: «Мама, почему у соседей много цветов, а у нас мало?» Мои аргументы о нашей поляне тюльпанов и ирисах не были услышаны. Я поняла, что это вызов для меня, и понеслась…

Прошлой осенью были посажены весенние многолетники: крокусы, гиацинты, мускари, хионодоксы, карликовые тюльпаны и прочие. Зимой мне снесло крышу и я купила около 30 пакетиков с однолетними цветами, скупала все, что хотела дочь, и немного для себя. Весной все окна были в рассаде цветов! Так у нас появилось три новые клумбы, не все удачно, но я учусь на своих ошибках))) Еще покупала ацидантеры, тигридии, спараксис и ранункулюс Мои цветы. Ранункулюс — они луковичные. Все красавцы необыкновенные!

И вот добрались до самого интересного! Летом мне пришли призы от нашего любимого сайта 7 дач и от компании Русский Огород, вместе с подарочным набором был каталог. Просмотрев каталог, я поняла — мне нужно все!))))) Но разум мамы притормозил, и мы сели формировать заказ. Заказ я делала в июле, знала, что все придет в сентябре-октябре. Уточнять заказ звонила оператор, все прошло отлично. Потом поступил звонок, мне сообщили, что посылки будет две: в сентябре — луковичные и чеснок, в октябре — саженцы голубики. Прошел сентябрь, посылки нет. 30 сентября пришла смс: «Посылка в пункте выдачи». С утра 1 октября я уже летела в офис, что мне не понравилось: сначала попросили оплатить, а только потом открыть, а вдруг там чего- то нет, или да мало ли что! В общем открыла посылку после оплаты прям в пункте выдачи, все на месте — и саженцы, и луковичные, все в одной коробке.
Приступим к обзору, что же я назаказывала)

посылка ро

Первым, что я увидела, был подарок за заказ — семена томатов Медовые пальчики. Выглядят заманчиво, посадим, посмотрим)

подарок

Далее идет чеснок Долькин, у нас в этом году чеснок не уродился, но на посадку понабрали у знакомых столько, что в три грядки не влез))) 

чеснок долькин

Фото с сайта, чеснок понравился большим количеством зубчиков, ранее у нас был только классический вариант.

чеснок долькинн

Многострадальная голубика…
 
голубика

Если честно, я ожидала увидеть саженцы большего размера, ну хотя бы сантиметров 50 и более развитые, но что есть, то есть. Как я ее сажала, это достойно отдельного поста… танцы с бубном — это мягко сказано))))) 
Вот что должно вырасти.
Фото с сайта Русский Огород. Голубика блукроп и свит грейп.

голубика

Далее идет Лилия Фаворитка, эту красоту запросила дочка, она у нас фанат лилий. Должна отметить, что посадочный материал очень хорошего качества, ничего не сломано, корни хорошие.

лилия фаворитка

Вот такая красота должна вырасти!

лилия фаворитка

Далее идет тюльпан С Днем Победы! В упаковке 3 луковицы, они отличаются от остальных тюльпанов внушительным размером.

тюльпаны

Посмотрите, какой бокал цветка огромный! Может я и наивная, но рассчитываю, что у меня тоже такой вырастет большой!

тюльпаны С Днем Победы

Далее идет моя «хотелка». Это ранние низкорослые ирисы, 30 луковиц, должны красиво смотреться.

ирисы

ирисы

Ирисы сетчатые Катарина тоже ранние.

ирисы

Посмотрите, какая красота! Ну как не купить? Тезки мои)))

ирисы

Дальше идет тюльпан Рулет.

тюльпаны

Ранее у нас не было тюльпанов букетного типа цветения. Взяли самые простые, для разнообразия.

тюльпаны

Тюльпаны Абигейл, это мама захотела.

тюльпаны

Очень красивые, похожи на бутоны роз или пионов.

тюльпан

Попугайная смесь тюльпанов понравилась всем)

тюльпан

Посмотрите, какие нарядные!

тюльпан

Ирис с гигантским цветком Анпэрабо. Очень хороший посадочный материал, корешки мощные, живые.

ирис

Вот что должно вырасти, на мой взгляд, неплохо)

ирис

Все фото брала с сайта Русский Огород.

А теперь к неприятной нотке. В моей посылке оказался конверт с каталогом косметики, как всегда там одни «подарки». В золотом вкладыше меня ожидал суперприз!!! (смеюсь) 4500 тысяч рублей. Номер был указан бесплатный, а почему бы не позвонить? Тем более у меня иммунитет к впариванию (сама этому училась на тренингах по работе). Вкратце мне сказали следующее: «Вам повезло))) ваш купон 1 из 20, вы можете получить совершенно бесплатно у нас супер крем, я сразу перебила и спросила: „Платить надо?“ Мне сказали: „Нет, только нужно у нас купить продукции на 4500 и тогда крем за 4500 будет вашим бесплатно“, — я вежливо распрощалась с оператором, и сразу повесила трубку, иначе это надолго растянулось бы. Единственное, что могу отметить, это пробник крема (боюсь даже открывать).
Вот этот конверт:

конверт

Вопрос, который у меня возник первым: какое отношение компания Русский Огород имеет к распространению косметики, тем более таким образом не приятным!

Ну, да ладно, зато мне в посылочке прислали купон на скидку 20% при последующей покупке на сайте РО, я как раз уже накидала список, что там хочу купить еще)

Совсем забыла сказать про доставку! Я выбрала Боксберри, по мне так вышло дороговато, около 300 рублей.

В целом, своим заказом я довольна, все уже посажено, претензий к качеству посадочного материала почти нет (за исключением голубики). Так что я уже жду весну!

Уф… Утомила я вас? Надеюсь, мой рассказ кому-то поможет в выборе. На днях я еще купила много весенних луковичных и пару декоративных кустарников, о них обязательно напишу отдельно!

Всем спасибо за внимание!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , , отзывы, , саженцы,
23 комментария 13 спасибо за запись   в избранное 5609 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (23)
Такие вещи нельзя смотреть — хочется бОльшую половину и себе))). Лилия «Фаворит» — нечто!
Это точно! Когда смотрю что у кого растет, ловлю себя на мысли «мне тоже надо»
Катя, хороший заказ! Пусть все получится! и голубика приживется, и цветы цветут на радость всем!
Спасибо, да, включаем оптимизм и верим, что все вырастет как на картинках. У меня уже спина не разгибается от осенних посадок, даже весной такого не припомню но это приятные хлопоты!
Катя, мы тоже заказали в Русском огороде кое-что: два саженца — смородину и бузину. Вот вчера пришла посылка))) Саженцы здоровые — за это спасибо и респект Русскому огороду. А вот насчет купона с косметикой — это даааааа))) Меня мама заставила позвонить))) Мне предложили выкупить чего-то там на 3200, чтобы получить чего-то там на 4500))) Вирусный маркетинг — он такой вирусный))) Тоже сказали, что я прям такой вип-клиент, ляляля) Но печалька для милого молодого человека, с коим я общалась, я его отправила лесом))) И насчет доставки хочу сказать, что вышло тоже около 300 рублей, но Почтой России, но мы от Москвы в 850 км) Правда, пока посылку отслеживала, попереживала малость. В сроках стоит 3 дня максимум, а оно шло неделю) Ладно, что вообще пришло. Потому что несколько дней не было никакой движухи: посылка покинула сортировочный центр и пропала. Вот теперь сижу и думаю, может, в следующий раз курьером попробовать.
А ваши цветы пусть приживаются и радуют вас, и обязательно соответствуют тому, что на картинке)
Спасибо, Мария! И вас с посылочкой поздравляю! Интересно, сколько курьерская доставка обойдется, там же от веса зависит тоже. Косметика это нечто, крем опробовали? А то я все боюсь)))
Спасибо))) Вот как раз меня и смутила курьерская доставка, я побоялась, что будет ну очень много. Но судя по вашей посылке, она вполне себе увесистая на вид. Насчет крема, я как-то равнодушна к таким штукам))) Да и крем у мамы остался)
Вес моей посылки 2,5 кило, сейчас посмотрела. Очень плохо, что заранее не говорят, сколько примерно доставка выходит.
Ого. Спасибо за информацию! У нас посылка весила грамм 700 вроде, и то Почтой России вышло 290 рублей за доставку, а курьером наверно сравнялась бы по стоимости самих саженцев, если б еще дороже не вышло))) Пожалуй, придется снова почтой…
Мне кажется, почтой дешевле всего, тем более если все нормально доставили, не поломали. Я теперь тоже думаю почтой доставку выбирать
Катя, будем ждать весеннего отчета о посадках Удачи!
Ой, Света, да, отчет будет точно, главное, чтобы все взошло хорошо и как я запланировала
Хочу-хочу-хочу! Все Ваши цветы тоже себе хочу. Какая прелесть: и лилии, и все тюльпаны, и ирисы! Очень хочется узнать, что же вырастет в итоге. И что бы мама без такой дочки делала?
Ой, и не говорите! Я до сих пор ее слова помню, в этом году уже довольна душенька) А я все как не успокоюсь, теперь нужно все красиво организовать, я даже палисадник освободила под цветы и кусты
Катюша! Какие приятные хлопоты у тебя были))) твой выбор растений мне очень понравился, у меня положительный опыт посадок от РО. Желаю и тебе того же. И вообще, читая твой пост, образовалась как будто сама получила посылку)))))
Спасибо, Таня! Значит и у меня все вырастет, на голубику даже дышать боюсь Я еще фирмы Флос продукцией закупилась, они мною уже проверены
Как хорошо, что есть кому дарить подарки. Даже десяток семян, это уже приятно. Ну, я думаю, что для этого чеснока «Долькин» обязательно надо одну грядочку найти. Или просто посадить между рядами клубники. Я так делаю. И клубнике хорошо, и чесноку. Ой, а голубика, прямо плачется посадить. Если, действительно, это тот сорт, что на картинке, то будете потом снимать урожаи прекрасных вкусных и полезных ягодок. Лилия Фаворит. Никогда такую не видела. Интересно будет посмотреть. Да и тюльпан шикарный. Низкорослые ирисы я видела у соседа. Очень красиво смотрятся, если растут группами. Понравились мне и тюльпаны сорта Абигейл. Надо посмотреть у нас такой. О косметике – только посмеялась почитав. Сейчас, действительно, эти каталоги и подарочные сертификаты пихают везде. Катенька. Я рада за вас, за ваши семена, луковички и кустики. Они попали в надёжные руки. Весной, думаю, мы увидим всё это, воочию. Удачи вам, Катя.
Ирина, спасибо вам большое за добрые слова! Долькин уже посажен отдельно))) Голубику тоже высадила, очень надеюсь, что все будет как на картинке! Ирисы посадила так: в центр Катарину, а по краю низенькие весенние, получилась круглая мини клумба. Весной обязательно покажу, что из этого всего вырастет)
Катюша, как вы все хорошо описали! Спасибо огромное!
Мелочи-мелочи… а ведь это настоящее пособие для того, кто еще ни разу не заказывал семена почтой))
Какие вы у нас все молодцы!
Катюша,
Спасибо, Татьяна!, Я сама первый раз посадочный материал заказывала, поэтому решила рассказать. Возможно кто- нибудь опасается или не может решиться заказать подобным образом, а мой мини отзыв поможет. Осталось до Садов России добраться с заказом
Катюша, прекрасный набор! Только бы результат совпал с картинками хотя бы на 70%… Хочется пожелать тебе отличного результата! +
Тата, спасибо вам! Я тоже очень надеюсь на хороший результат и рассчитываю на полное совпадение Но мне мои домашние не дают отдохнуть, вчера мама еще крокусов принесла, соседка сманила сегодня на рынок за махровыми нарциссами, надеюсь, сегодня мне погода еще позволит посадить кое что))))
Вношу первые дополнения. Ирисы, которых 30 штук, взошли все, но все синие, а на картинке 4-х цветов Но цветут красиво)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: