‘Красна девица’ - идеальный черри-томат для открытого грунта

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
KatyaK KatyaK
Екатерина Орел
Когда нет теплицы, а хочется маленьких сладких черри- ваш вариант томат ‘Красна девица’. Мне очень понравилось, как он вел себя в открытом грунте.


Томат ‘Красна девица’

Хочется отметить, что семян в пачку положили больше всего: 112 штук!
Но всхожесть оставляет желать лучшего — всего 2 штучки из пяти. Рискованно для тестирования, буду аккуратнее, чтобы не загубить остатки- подумала я))))



Томат ‘Красна девица’ не доставил мне никаких хлопот. Я его не пасынковала, единственное — нужно хорошо подвязывать, запасайтесь шпагатом :)

К концу сезона вызрело почти 100% плодов на кусте. К спорным моментам отношу сроки созревания, у меня он поспел в августе, а это далеко за 100 дней, об указанных 75- 85 дней и речи нет. Но я говорю про открытый грунт, конечно, в теплице дела будут обстоять совсем по-другому.

куст
Куст томата ‘Красна девица’

‘Красну девицу’ удобно собирать, срезая целыми кистями, плоды достаточно крепко держатся.

красна девица
Томат ‘Красна девица’

По поводу кистей. У меня вырастали простые и сложные кисти, в простых было по 6 плодов, в сложных до 12, в общем почти так и указано на этикетке (8-12 штук), как и указывает производитель. 

Форма плодов полусливка — полушар, немного отличается от картинки на этикетке, но придираться не буду. Чашелистики очень красивые, кисть в целом очень эстетично выглядит.

кисть
Кисть томата ‘Красна девица’
 
На срезах плоды двухкамерные, мякоть нежная, сочная, вес до 20 граммов, как и заявлено на упаковке.

На вкус сладковатые, приятные. В качестве черри-томата сорт ‘Красна девица’ отличный вариант. И для детей очень хорош, кустики не высокие, до 1 метра — удобно собирать.

красна девица
Томат ‘Красна девица’

В завершение хочу высказать своё мнение про информацию на упаковке: сорт рекомендуется и для теплиц, и для открытого грунта, так как он детерминантный. Соответственно, предпочтительнее в грунте выращивать, а на обороте вся информация, включая урожайность, указана для теплиц. Но кто же будет для теплицы брать низкий черри, если в теплице выгоднее посадить высокий...?

Ads by

Вывод

Я сортом ‘Красна девица’ осталась довольна. Единственное, что нужно делать — подвязывать кусты и собирать урожай.
Другие записи автора по теме "Томат Красна девица от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , , Томат Красна девица (Аэлита), , ,
  комментарии 6 спасибо за запись   в избранное 583 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: