Томат ‘Райские свечи’ - один из самых сладких томатов в этом сезоне

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
KatyaK KatyaK
Екатерина Орел
Смотрю на фотографии этого томата с улыбкой — ведь он меня не разочаровал и даже удивил в этом сезоне. Я очень люблю сладкие томаты. Кислятина — не мое совсем. Томаты как конфетки — лучшее лакомство летом.

Томат Райские свечи 
Томат ‘Райские свечи’ 

У помидора ‘Райские свечи’ резной лист, куст достаточно тонкого строения в грунте. Я не очень люблю такие кусты, но это позволяет сажать томаты по уплотненной схеме.

Томат Райские свечи 
Томат ‘Райские свечи’ 

‘Райские свечи’ — детерминантный сорт, все деты я выращиваю в открытом грунте с подвязкой к опоре. Опыт прошлого года показал — лучше не пасынковать низкорослые сорта, или если убирать пасынки, то только те, которые расположены близко к почве.

Томат Райские свечи
Томат ‘Райские свечи’ 

Первые спелые плоды появились в середине июля, по моим подсчетам от всходов около 110 дней, что соответствует заявленным на упаковке данным от производителя.

июль
Июль 2023 года

Про урожайность я писала в последнем отчете. В кистях по 6-8 плодов в среднем.

кисть
Кисть томата ‘Райские свечи’ 

Каждый плод весит граммов 30, имеет вытянутую форму сливки с маленьким носиком, это соответствует заявленным данным от производителя.

Цвет плодов розовый, с золотистыми полосочками.

плод
Плод томата ‘Райские свечи’ 

Маленькое плодоложе у томата позволяет есть их целиком, не нужно ничего срезать. Мякоть нежная, сладкая, плоды двухкамерные.

райские свечи
Томат ‘Райские свечи’ 

Выводы

Томат ‘Райские свечи’ мне понравился, оправдал ожидания, и даже больше — поразил вкусом, а меня удивить сложно, я много вкусных сортов пробовала. Для меня определяющим фактором является именно вкус, урожайность на втором месте.

Я бы отнесла этот сорт к коктейльным, он идеален не только для потребления в свежем виде, но и для консервации, в общем, я очень довольна!
Другие записи автора по теме "Томат Райские свечи от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , , Томат Райские свечи (Аэлита), , ,
  комментарии 4 спасибо за запись   в избранное 681 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: