Превращаем дачу в сказку!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "День на даче"»
Долго не могла родить ребенка, и так случилось что бог дал мне сразу 2 ребенка. Сейчас они уже подросли младшенькой Кирочке 8 месяцев, старшенькому Лёшеньке 1,5 года. 
С приходом лета, мы переехали жить на дачу, раньше детишек не было и как-то на дачу ни кто внимания не обращал. Этим летом я решила превратить нашу дачу в сказку, чтобы детишкам было интересно проводить время на даче.
Итак, в субботний летний день мы собрались всей семьей и перебрали всю дачу, ненужного хлама для свалки была полная телега. Муж собрался уже вывозить, как я его остановила и сказала, погоди мне тут многое что может понадобиться. Первым делом я решила преобразить свои клумбы:(тут мне пригодились дырявые лейки, старый чайник ну и конечно же краски)
Если клумбам дать окрас,
Цветы на даче будут класс!!!

клумба-чайник

клумбы-лейки

клумбы
Ну а как же без колес,
Те, которые привез.
Вырезаем клумбу, две,
Радуемся красоте:

шикарная клумба

Клумбы готовы, теперь начнем осуществлять сказку детям, нам понадобятся бутылки различной тары, ножницы, краски, кисти и немного фантазии.Предоставляю Вашему вниманию фото отчет о нашей сказочной даче для детей:
Превращаем дачу в сказку!

Кирюша и божья коровка

цыплята
Этому коняшке лет 10, он был весь старый, без глазок, но пару ярких цветов краски предали ему новый, яркий, красочный вид, и продлили ему жизнь ещё лет так на цать.

старая лошадка превратилась в новую

грибок

мышка

пчелы

хрюшка
Старую ванну в кустах тоже решили не выбрасывать, а сделать болото для лягушек :)

болото для лягушек

пальма

 Вот такой вот у нас сказочный зоопарк появился на нашей даче этим летним днем!!! И не поверите после всего этого к нам стал приходить ежик из лесу по ночам, видимо ему тоже очень понравилось!!! Теперь и ёжик стал членом нашей семьи))

ёжик по ночам

Всем спасибо за внимание, будем надеяться, что кому-нибудь понравится наша задумка и возьмут себе на заметочку!!! Мы будем тока рады.


Запись размещена в разделах: , , , , цветы
2 комментария 23 спасибо за запись   в избранное 22862 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
замечательные клумбы, пальма, зверушки! Детки безусловно ощущают себя на вашей даче как в сказке!  единственно, я бы не стала рисковать и оставлять большие резервуары с водой, доступные малышам, типа ванной для лягушек. Любопытство может сыграть нехорошую шутку.  а в целом отличная дача, правда, уверенна, что это результат не одного дня трудов ))
cпасибо за отзыв)) детишкам и правда очень нравится целыми днями играть на дачке! а по поводу ванной она находится в кустах и детишки о её существовании даже незнают))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: