Комментарии к записи (стр. 2)

Korifey в личный журнал
Готовя публикацию о древовидных пионах и говоря о том, что в средней полосе они часто подмерзают, и что на дачном участке лучше все-таки иметь ещё и Ито-пионы, я поймал себя на мысли, что реально слышали о них примерно каждый двадцатый или, в...
Светлана, нет, мне до Вас ехать 2,5 часа только в одну сторону, если нет пробок )))))))))))
Моя дача в сторону Фряново. Это по Щелковскому тракту… А в Истре я бывал в этом году пару раз, ездили посмотреть Новоиерусалимский монастырь с супругой.
Монастырь от нас не далеко. Будете в наших краях, приезжайте в гости, мы с мужем будем рады)))
Светлана, спасибо! Хорошо, спишемся, если что ))))))))))))
На всякий случай sergkov_09@mail.ru
Сергей, а их когда лучше сажать весной или все же осенью? Ничего, если я их ранней весной посажу?
Вероника, у меня их много, поэтому я их сажаю и пересаживаю чуть ли не круглый год. Но сажаю я их по большей части в горшки. Все зависит от того, что Вы с ними делаете — просто сажаете заранее припасенную или купленную по случаю деленку, которая хранилась в прохладном месте или в холодильнике, или выкапываете и делите куст. Если первый вариант, то без разницы, это можно делать чуть ли не круглый год, если второй вариант, то все же лучше выкапывать и делить куст в конце августа и до середины сентября, т.е. ещё до холодов.
Сергей..., а горшки где Вы храните потом? А что, в горшках им лучше? Спасибо.
Тамара, летом на улице. зимой в подполе . В горшках им, конечно, не лучше, но жить можно . Зато они всегда готовы к переезду . Сажаю их туда для обмена и продажи с другими коллекционерами
Сергей, спасибо. А какая температура у Вас в подполе? И скажите, пожалуйста, если я буду летом в Москве, можно ли у Вас что-нибудь из пионов купить, и цена у Вас какая? Извините.
Тамара, температура бывает разная. все зависит от наружной температуры. Но как правило, пики резких похолоданий сглаживаются и там не так холодно, как может быть снаружи. Теоретически все можно, но я живу в Подмосковье, а пионы на даче, поэтому не все так просто. Но кто хочет, тот ищет возможности, как говорят.
Электронка для связи sergkov_09@mail.ru
Здравствуйте, Сергей! Большое спасибо за статью, я первый раз слышу про ИТО-гибриды. Но у меня есть 2 кустика древовидного пиона 4-х летнего возраста, оба цветут каждый год раньше моих махровых обычных. Я живу в Псковской области (это северо-запад) и пионы никогда не укрывала на зиму, только мульчировала вокруг почву. Они не подмерзали. Ещё раз спасибо за просвещение!
Марина, добрый день! И вам спасибо! если ваши древовидные пионы не подмерзают совсем, то Вам очень повезло! Тут одно из двух: либо это очень природный зимостойкий вид, выращенный из семян. либо растения просто растут в очень уютном закрытом месте, без сильных морозных ветров и сквозняков зимой, либо с южной стороны дома. В любом случае, Вам дачи!
Добрый день, Сергей! Как их вырастили, я не знаю (мне их подарили), а растут действительно в закрытом месте и зимой там много снега.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий